Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел где в Омске хорошо проявляют и сканируют пленку 35мм? 

Создана: 05 Января 2012 Чтв 17:13:04.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 20073

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 05 Января 2012 Чтв 17:13:04
    где в Омске хорошо проявляют и сканируют пленку 35мм?
    есть информация?
    желательно с ценами и на чем сканируют...
    и есть ли в Омске прямая печать с пленки?
  2. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Января 2012 Птн 18:47:42
    electraice писал :
    KorDen77 писал ... : Куда это пойдёт - клиенту, или организациям, которые в состоянии будут оплатить такую работу! :)))

    Что-то меня гложат сомнения на этот счёт. Учитывая стоимость оборудования, данная работа не по зубам нашему региону.
    С такой форматной камеры можно только делать контактную печать, при скане в 10-12 тыс. dpi будет гигантский файл, который, как мне кажется, не переварит ни одно омская контора.


    Да, в отношении нашего региона - сомнения есть... значит актуальней делать работы которые будут востребованы без особой привязки к региону! :)))

    То что в Омске ни один печатный салон такие файлы не сможет полноценно отпечатать - я не сомневаюсь! :)
    Придется - делать собственный мобильный сервер для печати... ориентированный на конкретную машину!
    Тем самым - я буду застрахован от воровства моих полноценных сканов! Хех!
  3. 14 Января 2012 Суб 18:59:28
    каждое действие должно быть чем то оправдано...


    не ну правда, а ЗАЧЕМ?
  4. 14 Января 2012 Суб 19:09:08
    Большой формат - последний оплот плёнки, СФ, а тем паче 35mm, давно проиграли цифре.
    Однако, гиганские сканы с форматных камер ещё кое-где нужны. Как ни крути, если негатив имеет размер с полтора десятка, (а то и все 2 десятка) сантиметров на столько же, то таких матриц ещё не изобрели, но это дело недалёкого будущего.
    Пройдёт лет 10 и мы увидим цифровые пластинки для форматных камер. Это и послужит новым дыханием большого формата :)
  5. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Января 2012 Суб 19:30:16
    electraice писал : Большой формат - последний оплот плёнки, СФ, а тем паче 35mm, давно проиграли цифре.
    Однако, гиганские сканы с форматных камер ещё кое-где нужны. Как ни крути, если негатив имеет размер с полтора десятка, (а то и все 2 десятка) сантиметров на столько же, то таких матриц ещё не изобрели, но это дело недалёкого будущего.
    Пройдёт лет 10 и мы увидим цифровые пластинки для форматных камер. Это и послужит новым дыханием большого формата :)


    Цифровой задник для формата 8x10" (на самом деле немного меньше формата) - уже создан но его разрешение 200Мп (кажется фирмы Canon - кстати это далеко выходит за рамки их форматов), но 200Мп - это крайне мало для такого формата! :)))

    Пишешь "Большой формат - последний оплот плёнки, СФ, а тем паче 35mm, давно проиграли цифре." - не согласен абсолютно!!!

    Возьмём правильную "3-х слойную" матрицу Faveon (камеры Sigma) - их самая продвинутая 35мм-кроп камера имеет разрешение 46Мп - а пиксельное разрешение всего = 15.4Мп (4800x3200)!

    Согласись что ты делая 35мм скан с разрешением даже всего в 4000dpi - превзойдёшь разрешение в 46Мп!!!
    Тогда о каком превосходстве цифры может идти речь!??? Хех!
  6. 14 Января 2012 Суб 19:55:59
    KorDen77 писал : Тогда о каком превосходстве цифры может идти речь!??? Хех!

    удобство-скорость-разрешение :)
    Современный бизнес, а тем более масс-медиа не терпят отснял-проявил-отсканировал-обработал-отдал заказчику.
    Ясмно, что можно взять качественную пленку, объектив, снять, отсканировать качественно, посидеть в редакторе - в итоге получится 46мпх конфетка. И все согласятся. Но это частный случай Смайлик :-)
    Надо смириться с прогрессом.
  7. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Января 2012 Суб 21:21:54
    electraice писал :
    KorDen77 писал ... : Тогда о каком превосходстве цифры может идти речь!??? Хех!

    удобство-скорость-разрешение :)
    Современный бизнес, а тем более масс-медиа не терпят отснял-проявил-отсканировал-обработал-отдал заказчику.
    Ясмно, что можно взять качественную пленку, объектив, снять, отсканировать качественно, посидеть в редакторе - в итоге получится 46мпх конфетка. И все согласятся. Но это частный случай Смайлик :-)
    Надо смириться с прогрессом.


    Так это не прогресс - а реальный "дегресс", в плане качества!!!
    В разрешении - ты сам понимаешь у любой цифры пока точно нет явного преимущества даже 35мм формате!!!

    В отношении масс-медиа - соглашусь, есть требования к скорости (вот только нужно ли оно)!!!?
    Только как быть в отношении больше-форматных изданий!?
    Понимаю что CTP-процессы убили полноценное растрирование... т.е. теперь один "пиксель" в издательстве реализует в лучшем случае 188 тонов на цвет (за место "полноценных 256") при линеатуре растра 175lpi, и 144 тона при линиатуре 200lpi...

    Но FTP - всё ещё есть, они то позволяют полноценно работать с тонами - но это вывод на плёнку и последующее создание печатной пластины, это дороже чем просто выводить печатную пластину...

    Также только появились CTP - высокого разрешения, но они очень дороги (и в России - появятся думаю не скоро).

    Пишешь "Современный бизнес, а тем более масс-медиа не терпят отснял-проявил-отсканировал-обработал-отдал заказчику." - я не согласен с этим!

    Поточное производство - да не терпит... а всё остальное - при необходимости может и подождать!!! :)))

    Например, даже заказ 1-го кадра - многие свободно могут подождать 1 месяц, от этого они не помрут!!!

    Кстати, любая творческая работа "это частный случай"!!!!!

    Ну вот про "удобство-скорость-разрешение" - опять загнул, в отношении скорости соглашусь!
    Чем тебе фотоплёнка неудобна!??? :)
    И с чего по твоему у цифры выше разрешение??? Хех!
  8. 12 Марта 2012 Пон 15:44:52
    KorDen77 писал :Так это не прогресс - а реальный "дегресс", в плане качества!!!
    В разрешении - ты сам понимаешь у любой цифры пока точно нет явного преимущества даже 35мм формате!!!


    Денис - заканчивай уже дрочить. Никакая цифра или пленка не поможет фотографировать ни тебе, ни мне - ни твоим оппонентам.
    Ни одна из наших "работ" в анналы истории не попадет - в лучшем случае наши альбомы закопают вместе с нами.

    Технодрочерство же никто не отменял. Тачку побольше, камеру побольше, телку погрудастей - это все из одной оперы.
    5 страниц флейма и никакого результата.

    Пленка мертва как технология для профи. Но использовать ее наряду с грампластинками никто не запрещает - и ловить с этого кайф.
  9. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 0:52:49
    Sturm und Drang писал :Пленка мертва как технология для профи. Но использовать ее наряду с грампластинками никто не запрещает - и ловить с этого кайф.


    У любой цифры пока точно нет явного преимущества даже 35мм формате!!!

    Это доказывает элементарная математика - а также, любые оптические отпечатки с фотопленки - они куда более детальны и богаче в полутонах а также цвете в сравнении с цифрой!!!!!

    Если ты не имел возможности сравнить - наверно не следует утверждать о преимуществах цифры! :)

    Единственное преимущество цифры - это её оперативность... всё остальное у неё "хлам"!

    Цифра - это "Фаст-Фуд" не более и не менее этого... при чём независимо - нравится это тебе или не нравится! :)

    Единственное что ныне безоговорочно существует - это то что "Пипл - хавает", на это и рассчитывает производитель цифры (подсадили вас на чипсы - химические, вредные для развития мозга).
  10. 13 Марта 2012 Втр 11:07:40
    БФ от цифрового кропа отличается, всего на всего количеством информации, если больше информации снимок должен быть более выверенным, взвешенным, продуманным.

    И когда люди выкладывают в сеть откровенные дерьмо пейзажи, выглядит смешно…
  11. 13 Марта 2012 Втр 13:21:26
    KorDen77 писал :

    У любой цифры пока точно нет явного преимущества даже 35мм формате!!!

    Это доказывает элементарная математика - а также, любые оптические отпечатки с фотопленки - они куда более детальны и богаче в полутонах а также цвете в сравнении с цифрой!!!!!


    Bla bla bla.
    Че математика то?
    От того что ты перекинешь негатив в цифру с помощью дешевенького сканера - лучше не станет. Предлагаю тебе переснять негатив на кропную зеркалку кусочками по сантиметру квадратному. А потом склеить.
    Во детализация то у муйни nj будет :)

    Хотя - если снимаешь муйню - какая разница на что ты ее снимаешь - и сколько это килограммов весит :)
  12. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 19:40:47
    Sturm und Drang писал : Bla bla bla.
    Че математика то?
    От того что ты перекинешь негатив в цифру с помощью дешевенького сканера - лучше не станет. Предлагаю тебе переснять негатив на кропную зеркалку кусочками по сантиметру квадратному. А потом склеить.


    Первое - а с чего ты взял что я буду сканы делать на дешёвом сканере!???

    Второе - даже на дешёвом сканере можно получить вполне хорошие снимки - и они превзойдут по качеству любую цифру, это проверено (конечно если руки не кривые - и голова на месте)! :)))

    Не будь идиотом - склеить кусочками ты можешь только абсолютно статичные объекты (железобетон - будет статичен)... например - попробуй склеить дерево хотя бы из 6 кадров... тебе вряд ли удастся внятно совместить веточки - уж не говоря о листьях..... в любом случае у тебя ни чего не получится хорошего! :)

    И пятое - правильная матрица это "3-х слойная матрица" Faveon, и их реальные 46 Мегапикселей = обычным 16 Мегапикселям (это тебе ни о чём не говорит)!??? :)))))
  13. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2012 Срд 10:31:21
    интересно стало, сколько весит хороший сканер?
  14. 14 Марта 2012 Срд 13:01:09
    KorDen77 писал :
    Первое - а с чего ты взял что я буду сканы делать на дешёвом сканере!???


    750 Эпсон - ширпотреб.

    KorDen77 писал :
    Второе - даже на дешёвом сканере можно получить вполне хорошие снимки - и они превзойдут по качеству любую цифру, это проверено (конечно если руки не кривые - и голова на месте)! :)))

    Покажи мне скан, превышающий по "качеству" цифру. Примеры в студию.

    KorDen77 писал :
    Не будь идиотом - склеить кусочками ты можешь только абсолютно статичные объекты (железобетон - будет статичен)...

    Негатив, закрепленный на столике с подстветкой - статичен абсолютно.
    Пересними его на зеркалку кусочками - и склей в панораму.
    А потом уже подумай - кто из нас идиот - когда перечитаешь мой совет - не самый паршивый кстати :) для получения гигапиксельных картинок.

    KorDen77 писал :
    И пятое - правильная матрица это "3-х слойная матрица" Faveon, и их реальные 46 Мегапикселей = обычным 16 Мегапикселям (это тебе ни о чём не говорит)!??? :)))))

    и что это должно мне говорить? нафига ты фовеон привлек то?
    Мне и 6 мпс на ФФ хватит... Даже черно белых - без цвета :)
  15. KorDen77


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Марта 2012 Срд 18:10:17
    Sturm und Drang писал : 750 Эпсон - ширпотреб.


    Цифра для сканирования - ещё больший ширпотреб!!!

    Вот мой скан моего БФ слайда Velvia 50 iso (размер кадра 101x127мм), при этом это всего лишь 12% от оригинального скана, при этом ещё не предельные параметры скана - при предельных здесь бы только 6% отображалось, и при этом всё равно ещё не идеальные условия сканирования были - если бы был сделан жидкий монтаж скан был бы ещё лучше, и разрешение ещё выше:
    [внешняя ссылка]

    Вот его 50% кропы:
    1 [внешняя ссылка]
    2 [внешняя ссылка]
    3 [внешняя ссылка]
    4 [внешняя ссылка]

    К сведению - чтобы переснять цифрой "этот слайд" - придется сделать не менее 39 кадров (12.2МП), при этом запас для сшивки не учтён... и даже при этом кадр получится в 3-4 раза меньшего разрешения (а цветовое разрешение ещё в 2 раза ниже)!!!

    Попробуй повторить - и цвет тоже (цифра этого просто не может)!!! :)

    Вот другое сравнение цифры со средним форматом (6x7см) - скан сделан на ещё более простом сканере Epson V500:
    [внешняя ссылка]

    И тут цифра в полном пролёте!!! :)))))

    А вот скан БФ (размер кадра 101x127мм) - сделанный уже на барабанном сканере, но разрешение скана ещё далеко не предельное:
    [внешняя ссылка]

    И кстати мой нынешний формат кадра 203x254мм - т.е. ещё в 4 раза более чем мои сканы, и Epson V750 для этого формата подходит с большим натягом! :)))

    По этому я планирую вскоре приобрести барабанный сканер! :)
  16. 14 Марта 2012 Срд 20:51:21
    KorDen77 писал :
    Вот мой скан моего БФ слайда Velvia 50 iso (размер кадра 101x127мм), при этом это всего лишь 12% от оригинального скана, при этом ещё не предельные параметры скана - при предельных здесь бы только 6% отображалось, и при этом всё равно ещё не идеальные условия сканирования были - если бы был сделан жидкий монтаж скан был бы ещё лучше, и разрешение ещё выше:
    [внешняя ссылка]

    Впечатление, что снимок сделан на дешёвую мыльницу, жестокие ХА тому подтверждение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд