Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Хранитель времени 

Создана: 09 Января 2012 Пон 0:45:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1186

  1. 09 Января 2012 Пон 0:45:07
    Мартин Скорсезе неожиданно снял детский фильм. Кто ходил, как впечатления? Его гангстерские драмы просто отличные, интересно как обстоят дела со сказками Смайлик :-)
  2. 09 Января 2012 Пон 0:52:20
    Кому как. По мне так - нудноватый фильм)))
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2012 Пон 18:56:32
    Ходил, категорически не рекомендую.
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2012 Пон 20:04:39
    судя по этим отзывам надо идти!!! [внешняя ссылка]
  5. 09 Января 2012 Пон 20:22:11
    Зачем идти. Посмотрите в инете. Хоть в любой момент можно выключить.
  6. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 15:12:42
    "Хранитель времени" (2011) Hugo



    Режиссер: Мартин Скорсезе.
    Сценарий: Джон Логан, Брайан Селзник.
    Продюсеры: Джонни Депп, Грэм Кинг.
    В ролях: Аса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Рэй Уинстон, Эмили Мортимер, Кристофер Ли, Хелен МакКрори.

    Фильм стоит посмотреть.
    Действие происходит в Париже 30-х, на железнодорожном вокзале. Практически всё действие разворачивается в его стенах. Мальчик оказался без родителей, вынужден жить на вокзале и продолжать дело дяди - заводить многочисленные вокзальные часы, попутно ремонтируя их, благо у мальчика к этому талант.
    Надо сказать, как реальный функциональный объект вокзал представлен в малой степени. Скорее на его примере показано общество, на отдельных персонажах - группы, классы и принадлежности людей. Персонажи вырисованы мастерски, именно так, как мне нравится: меньше слов больше дела. Нет постоянного разжевывания ситуации, как для дебилов, многое понятно по взглядам, жестам.
    Декорации и антураж тоже заслуживает большого внимания.
    Явных спецэффектов немного, ожидал большего(расчитывал на другой сюжет), но и того, что сделано вполне достаточно. Собственно практически весь вокзал с поездами и массовкой сделан на компьютере.
    Актеры тоже порадовали, один Саша Барон Коэн чего стоит в роли вокзального смотрителя. Единственно, не понравилась девочка. Даже после роли Убивашки в ф."Пипец" она мне все равно не нравится. Ни внешне, ни как играет.
    Атмосфера Парижа постоянно поддерживается музыкой именами, названиями.
    Тематика фильма: заря кинематографа и семейные ценности.
    Резюме: Смотреть стоит. Это даже сразу видно из титров.
  7. muppet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2012 Срд 16:38:17
    Drevorez писал : Ходил, категорически не рекомендую.

    почему такое утверждение?
  8. 04 Октября 2012 Чтв 12:56:52
    Посмотрел. Не просто окуенный, а окуеннейщий фильм.

    В общем-то я понял разочарование российской аудитории. "Хранитель времени" не просто неудачное название, но и вообще мало относящееся к фильму. Кто-то шел на него как на детский фильм (а он совершенно не детский), кто-то на сказку (а сказочного там ничего нет, обычная бытовуха), кто-то на мистику (спойлер! и мистики никакой нет! и фантастики тоже! и элементов триллера!)

    В общем все ожидания аудитории (название, Скорсезе, трейлеры) не оправдались (вон, даже в заглавном сообщении - "детский", "сказка"). Потому что фильм - притча.

    Я в диком восторге Смайлик :-)

    Chicago72 писал : Даже после роли Убивашки в ф."Пипец" она мне все равно не нравится.

    Да ладно, после "Убивашки" Хлое можно всё простить Смайлик :-)