Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автокомпрессор.Какой лучше? 

Создана: 29 Февраля 2012 Срд 13:40:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Февраля 2012 Срд 13:40:45
    Ребята!Задался целью купить автокомпрессор...Хотелось бы знать какой лучше преобрести?В магазинах все нахваливают,но автолюбители порой матерятся.Вот и обращаюсь к знатокам.У кого какие компрессоры,проверенные,так сказать временем?Марки,ну и цены желательно.Если тема есть уже,то дайте пожалуйста ссылочку.
  2. 01 Марта 2012 Чтв 17:27:47
    Пасечник писал : Ребята!Задался целью купить автокомпрессор...Хотелось бы знать какой лучше преобрести?..............

    Конечно, компрессора за 300р. это полная ерунда. Профессиональный компрессор должен стоить 3-4 рубля как минимум.

    Посмотрите в Ашане компрессор с примерным названием типа COIDO цена 345р.

    Просто сам такой использую, второй год, зимой и летом без Б качает.
  3. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 20:04:45
    У меня какой-то COIDO, отец подарил, поэтому цену не знаю. Пока всего пару раз качал им колеса за все время. Работает нормально, но очень шумно. Манометр врет. Чтобы реальное давление было 2.3 к примеру, на моем экземпляре нужно качать до 2.9-3. Приходится давление проверять нормальным манометром.))
  4. 01 Марта 2012 Чтв 20:45:24
    Я свой так давно купил, что и название стерлось но дорогой был - ок. 3 тыр. До этого лет 10 отработал дешевенький - работы ему досталось немало и когда он заклинил, я купил точно такой же. И хватило его на 3-4 подкачки (колеса УАЗ). Вот тогда (лет 10 уже прошло) я озадачился. Мои выводы: признаки нормального компрессора это воздушный фильтр на входе и металлический корпус (в этом случае есть надежда, что и поршень металлический).
  5. 01 Марта 2012 Чтв 21:45:12
    Нафиг он вообще нужен, самая бесполезная вещь в машине это насос. Для покатушечных джипов и насос как уже заметили от 4-х рублей, для городской машины (а на русской машине нельзя ездить по трассам) существует миллион шиномонтажек.
  6. 01 Марта 2012 Чтв 21:55:18
    Сантехник-экстремал писал : Нафиг он вообще нужен, самая бесполезная вещь в машине это насос. Для покатушечных джипов и насос как уже заметили от 4-х рублей, для городской машины (а на русской машине нельзя ездить по трассам) существует миллион шиномонтажек.
    Увы...Езжу на русской,и не только по трассам,но и по полям-лесам,где шиномонтаж оооочень далеко.Об насосе я другого мнения )))
  7. 01 Марта 2012 Чтв 22:04:54
    Катунь 307. Вещь проверенная временем. Куплен лет 10 назад на левобережном авторынке .комплект в сумке с разными переходниками. что я только им не накачивал за это время и зимой и летом, безотказно! сейчас у машины 17 колеса, справляется. Норм
  8. 01 Марта 2012 Чтв 22:52:08
    Сантехник-экстремал писал : Нафиг он вообще нужен, самая бесполезная вещь в машине это насос.
    В общем, да. На УАЗе нужен только при подкачке после стравливания. Но опыт соседей на пузатерках показывает, что бескамерка может вдруг спустить и тогда только эвакуатор или подкачать и доехать до шиномонтажки (возможно не раз).
  9. 02 Марта 2012 Птн 11:52:46
    Одел запаску и поехал дальше. :)
  10. 02 Марта 2012 Птн 12:02:57
    Сантехник-экстремал писал : Одел запаску и поехал дальше. :)
    И запаска может оказаться пустой.У меня например,запаска всегда слабо накачана.Да думаю и у многих.НО насос всегда с собой )))
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2012 Птн 13:45:27
    Сантехник-экстремал писал : Одел запаску и поехал дальше. :)

    ох умники )))))) да подкачал и поехал на монтажку, а без насоса домкратить, откручивать - нафиг оно надо карячится, да если еще в -30 блин Гы-гы-гы
  12. 02 Марта 2012 Птн 14:10:52
    M@zd@vod случай он бывает разный. В морозы если бескамерку спускает - она может сойти с хампов диска и обычным насосом или компрессором ее уже не накачать, ибо эластичности не будет, соотвественно воздух будет выходить. Тут уже только запаска, ну или очень высокопроизводительный компрессор. Ну или джиперский способ накачки с помощью быстрого старта и спички :)

    Кстати, запаска всегда должна быть накачана. А то можно годами не проверять, а потом за 300 верст до цивилизации сунуться, а болты приржавели, открутить не можешь, вся запаска в грязи и прочие прелести.
  13. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2012 Птн 14:27:19
    shadow from omsk писал(а): M@zd@vod случай он бывает разный. В морозы если бескамерку спускает - она может сойти с хампов диска и обычным насосом или компрессором ее уже не накачать

    А то можно годами не проверять, а потом за 300 верст до цивилизации сунуться, а болты приржавели, открутить не можешь, вся запаска в грязи и прочие прелести.

    ну не знаю, спускало у меня зимой в ноль колеса пару раз, нормально накачивается обычным компрессором...запаска всегда чистенькая и не приржавевшая, т.к. находится в нише багажника Wink
  14. 02 Марта 2012 Птн 15:13:36
    M@zd@vod писал :ох умники )))))) да подкачал и поехал на монтажку, а без насоса домкратить, откручивать - нафиг оно надо карячится, да если еще в -30 блин Гы-гы-гы


    Умники жизнью проверенные.

    Откуда ты знаешь как быстро стравливает колесо?

    Насос далеко не самая нужная вещь в машине, чтобы так задуряться его выбором. Приличный качественный насос стоит дорого, и обычный пакс его не купит никогда, а все поделки из Ашана одинаково беспонтовы. Достаточно купить красный слева
  15. 02 Марта 2012 Птн 16:08:18
    Сантехник-экстремал писал :Насос далеко не самая нужная вещь в машине, чтобы так задуряться его выбором. Приличный качественный насос стоит дорого, и обычный пакс его не купит никогда, а все поделки из Ашана одинаково беспонтовы. Достаточно купить красный слева
    Думаю что с вами многие не согласятся...
    А о качестве...Я для того и спросил у всех вас,и еще почитаю отзывы.Всем большое спасибо.
    ПС Задуряться-звучит надменно.Подбирайте выражения
  16. 02 Марта 2012 Птн 16:23:37
    Пасечник писал :ПС Задуряться-звучит надменно.Подбирайте выражения


    Вот реально не на тот вопрос время тратите :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд