Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как проверить качество стоматологической помощи? 

Создана: 01 Марта 2012 Чтв 12:30:51.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3110

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Марта 2012 Чтв 12:30:51
    Итак, вам, к примеру, поставили зубные протезы, исправили прикус брекетами или сделали новые пломбы. Характер смыкания зубов (окклюзия) при этом изменился, но как узнать все ли правильно сделал врач? Ведь неправильная окклюзия приводит к повышенной стираемости зубов, преждевременной потере зубов, сколам керамики, пломб и реставраций, сокращению срока службы коронок и мостовидных протезов, сокращению сроков службы при протезировании на имплантатах, мигрени, болям в ВНЧ-суставе и т.д.

    До сих пор ВО ВСЕХ омских клиниках этот важнейший параметр определялся практически на глазок с помощью обычной копировальной бумаги. Такая диагностика копиркой всегда слишком приблизительна и субъективна.

    Сегодня на смену копирке пришла технология T-SCAN (США). (электронный сенсор, диагностический аппарат и компьютерная программа). Теперь характер смыкания зубов пациента после стоматологического лечения можно оценить объективно с исключительной степенью точности и дать конкретные рекомендации по исправлению ошибок.

    ВПЕРВЫЕ в Омске эту технологию освоили в клинике "ЭЛИТА" на Октябрьской 120. И пока такое в Омске, по нашим сведениям, не делают больше нигде.

    Если Вас что-то беспокоит после стоматологического лечения, запишитесь на диагностику T-SCAN по тел 25-25-85. Стоимость - 1500 рублей. Подробности на сайте "Элиты" - [внешняя ссылка]
  2. 01 Марта 2012 Чтв 12:33:35
    И все бы хорошо, вот только разделом ошиблись, вам с Вашей агрессивной рекламой Элиты нужно в раздел 23 "Объявления и реклама" Думаю, модераторы скоро среагируют...
  3. 01 Марта 2012 Чтв 12:40:35
    LeXXX_Omich писал : И все бы хорошо, вот только разделом ошиблись, вам с Вашей агрессивной рекламой Элиты нужно в раздел 23 "Объявления и реклама" Думаю, модераторы скоро среагируют...


    Можно переместить и туда, не возражаю. Но для чего тогда этот раздел? Ведь дейстивтельно только в "Элите" на Октябрьской в Омске можно проверить окклюзию на T-SCAN. Кстати, это необходимо ОЧЕНЬ МНОГИМ пациентам, но у них нет информации. Я с помощью форума пытаюсь как-то помочь людям. В чем тут агрессия, поясните.
  4. 01 Марта 2012 Чтв 12:52:07
    Не агрессия как таковая, а агрессивная реклама - вы всячески, буквально каждым постом, рекламируете Элиту. Так то ничего страшного в этом нет, но тем не менее.
    З.Ы. А что ж вы прикрыли ветко бесплатных консультаций? С интересом за ней следил когда-то...
  5. 01 Марта 2012 Чтв 14:15:09
    LeXXX_Omich писал : А что ж вы прикрыли ветко бесплатных консультаций? С интересом за ней следил когда-то...


    Именно из-за упреков, что "Элиты" слишком много на форуме.
  6. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 15:11:22
    Что за бред??мне кажется модератором надо отреагировать,человек вводит в заблуждение общественность, о какой проверке качества идет речь? Такую оценку может дать только клинико-экспертная комиссия! В вашем случае речь идет лишь о регистрации окклюзионных контактов, при помощи аппарата! И НЕ БОЛЕЕ! К тому же для того чтобы выдать качественную характерестику, необходимо знать клиническую картину до лечения!!! Вообщем, по косвенным признакам вы молодой доктор,пытаетесь пиарить свою клинику, сосредоточтесь лучше на отработке мануальных навыков и теоретической базе! Омск город маленький-смотрите как бы боком вам не вышло!
  7. 01 Марта 2012 Чтв 16:53:53
    22oi_ писал : о какой проверке качества идет речь? Такую оценку может дать только клинико-экспертная комиссия! В вашем случае речь идет лишь о регистрации окклюзионных контактов, при помощи аппарата! И НЕ БОЛЕЕ! К тому же для того чтобы выдать качественную характерестику, необходимо знать клиническую картину до лечения!!!


    А где в посте сказано, что предлагается медицинская услуга - проверка качества стоматологической помощи? В заголовке не утверждение, а вопрос, который задает себе любой пациент, если у него возникли проблемы. В посте же речь идет о конкретной технологии, не более того. И если человека действительно что-то беспокоит после стоматологического лечения, то проверка окклюзии на T-SCANE будет вполне актуальна и при выявлении нарушений окклюзии позволит решить обнаруженную проблему.
  8. 01 Марта 2012 Чтв 17:16:25
    22oi_ писал : по косвенным признакам вы молодой доктор,пытаетесь пиарить свою клинику, сосредоточтесь лучше на отработке мануальных навыков и теоретической базе! Омск город маленький-смотрите как бы боком вам не вышло!


    Во-первых, если бы Вы прочитали мои прежние посты, то могли бы узнать, что у меня уже взрослая дочь, так что Шерлок Холмс из Вас никудышный. Во-вторых, оставьте свои советы при себе и тем более угрозы.
  9. 01 Марта 2012 Чтв 17:40:25
    Не ждите ответа односложного....
    это можно проверить с помощью пролонгированных клинических исследований, ретроспективных и проспективных, в том числе с группой контроля и, конечно, с ювелирной точностью подходить к критериям включения и исключения в исследование.

    Потом провести стоимостно-утилитарный анализ экономической эффективности метроприятий (цена-качество жизни).

    Тогда можно выяснить, какая клиника делает лучше, какие специалисты делают лучше, какое оборудование использовать лучше, какие материалы использовать лучше. Вот только тогда, можно развиваться стоматологии и получать отклик с помощью научных исследований, научные исследования в свою очередь дают "инструменты" для регулирования оказания стоатологической помощи населению

    Кому подробней - в личку
  10. 01 Марта 2012 Чтв 17:43:37
    22oi_ писал : Что за бред??мне кажется модератором надо отреагировать,человек вводит в заблуждение общественность, о какой проверке качества идет речь?


    смените аватарку Very Happy , у меня голова закружилась и я долбанулся о велотренажер Грустно :-(
  11. 01 Марта 2012 Чтв 17:47:00
    Объясните ..А в чем прелесть машинки этой? К примеру я протезнулся у Петра Михалыча. Пришел к Вам. Машинка показала, что сделано плохо. Не укладывается в ГОСТЫ. Я могу подать иск на Петра Михалыча? Или на основании показаний машинки, Михалыч должен раздербанить мне всю челюсть устраняя свои косяки?
  12. 01 Марта 2012 Чтв 18:12:41
    интересуюсь писал : Объясните ..А в чем прелесть машинки этой? К примеру я протезнулся у Петра Михалыча. Пришел к Вам. Машинка показала, что сделано плохо. Не укладывается в ГОСТЫ. Я могу подать иск на Петра Михалыча? Или на основании показаний машинки, Михалыч должен раздербанить мне всю челюсть устраняя свои косяки?


    Ну, почему сразу "должен раздербанить челюсть"? Смайлик :-) Петр Михайлович вообще без глаз что-ли? В большинстве случаев немного шлифанут при необходимости, и все будет гут. Смайлик :-) Каждый случай индивидуален, конечно.
  13. 01 Марта 2012 Чтв 18:19:51
    Ааа..
  14. 01 Марта 2012 Чтв 21:35:26
    эта хрень элиту не спасет
  15. 01 Марта 2012 Чтв 22:09:30
    Внатуре хрень, если меня беспокоит зуб, который мне делали в одной из клиник, я попрусь в эту клинику, дам дрозда и мне все починят обратно. А не в какую-то "Элиту", которая а) возьмет с меня деньги за то, что посмотрит и скажет "у вас тут косяк" (это в большинстве случаев понятно и без участия "Элиты") и б) за перелечивание того, что наворотил мой врач. Ересь какая-то.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд