Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автокомпрессор.Какой лучше? 

Создана: 29 Февраля 2012 Срд 13:40:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13370

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Февраля 2012 Срд 13:40:45
    Ребята!Задался целью купить автокомпрессор...Хотелось бы знать какой лучше преобрести?В магазинах все нахваливают,но автолюбители порой матерятся.Вот и обращаюсь к знатокам.У кого какие компрессоры,проверенные,так сказать временем?Марки,ну и цены желательно.Если тема есть уже,то дайте пожалуйста ссылочку.
  2. 29 Февраля 2012 Срд 13:46:49
    Имеется мертвый компрессор Фантом, купленный более 3 лет назад в Ленте, до отказа работал исправно, но качал как-то долго. Недавно на замену был куплен автокомпрессор Ермак и тут я понял что старым Фантомом вообще только шарики надувать, ну или велошины. Качает быстро, не греется и не гремит поршнем...
  3. 29 Февраля 2012 Срд 13:50:54
    взял в ашане за 900 с копейками. нормальный аппарат. чтоб качал нормально надо брать те которые потяжелее, там двигло больше. они как раз и стоят в районе 1к. как-то так.
  4. 29 Февраля 2012 Срд 13:53:47
    LeXXX_Omich писал : Имеется мертвый компрессор Фантом, купленный более 3 лет назад в Ленте, до отказа работал исправно, но качал как-то долго. Недавно на замену был куплен автокомпрессор Ермак и тут я понял что старым Фантомом вообще только шарики надувать, ну или велошины. Качает быстро, не греется и не гремит поршнем...
    Тааак,Фантом вычёркиваем.Да и срок службы по моему не велик-3 года...Спасибо )))
    mm1aa,а как ваш аппарат называется?Как долго служит?
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 13:58:53
    у меня вот такой, пашет как конь, качает в принципе быстро - я доволен....причем уже года 4 без нареканий, с умом пользоваться - не перегревать и нормально! Главное чтобы в прикуривателе контакт хороший был, иначе может выбить пред и будет все греться, т.к. девайс хорошо хавает тока.(можно крокодильчики купить и подсоединять к аккумулятору напрямую если что)
    [внешняя ссылка]
  6. 29 Февраля 2012 Срд 14:03:27
    Нет, ну не все так страшно, надо просто с Фантомом попытаться разобраться, глядишь, и снова заработает...
  7. 29 Февраля 2012 Срд 14:06:24
    Пасечник писал :
    mm1aa,а как ваш аппарат называется?Как долго служит?
    "компрессор автомобильный ом777" Very Happy служит несколько месяцев. колесо с нуля до2х очков минуты за 3 надувает Смайлик :-)


    похоже такой же, только название другое.
  8. 29 Февраля 2012 Срд 14:08:19
    аналогичный аппарат, нареканий тоже нет, хотя и использовался редко. Отсечка радует в нем
  9. 29 Февраля 2012 Срд 14:09:01
    Тоже торнадо (перепутал чутокWink ) - 800р. в "Лента" или "Ашан", не помню уже, 2 года.
    Использую редко (при сезонной смене) + пару раз за сезон.
    Иногда, в случайном порядке, выбивает предохранитель прикуривателя - наверное контакт плохой?
    Встроенный манометр чуть привирает от внешнего, или наоборот?
  10. 29 Февраля 2012 Срд 14:12:36
    Воланд писал :аналогичный аппарат, нареканий тоже нет, хотя и использовался редко. Отсечка радует в нем
    А что значит отсечка?Сам отключается на заданном давлении?Регулируется?
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 14:13:18
    Bigalex писал(а) :
    Иногда, в случайном порядке, выбивает предохранитель прикуривателя - наверное контакт плохой?
    Встроенный манометр чуть привирает от внешнего, или наоборот?

    контакт не очень.....манометр и правда врет, но я сделал риски на стеклышке какие мне надо и не парюсь по цифрам на шкале )))
  12. 29 Февраля 2012 Срд 14:18:11
    Пасечник писал :
    Воланд писал ... :аналогичный аппарат, нареканий тоже нет, хотя и использовался редко. Отсечка радует в нем
    А что значит отсечка?Сам отключается на заданном давлении?Регулируется?
    ага. Оказывается врет манометр..хм..надо внешний купить Смайлик :-)
  13. 29 Февраля 2012 Срд 14:19:02
    Воланд писал :
    аналогичный аппарат, нареканий тоже нет, хотя и использовался редко.

    тоже юзаю 1год этот аппарат, отличная вещь. Покупал за 800 -700 руб.
    мне нравиться, есть насадки, можно карб продувать.
  14. 29 Февраля 2012 Срд 14:21:10
    Пасечник

    Машина то какая? У компрессора есть два важных параметра: Развиваемое давление и производительность. Чем больше цифра и обоих параметров, тем дороже и лучше компрессор (быстрее накачает и до какого давления). ТАк же немаловажным фактором будет длинна провода и длинна шланга.

    Если машина джип, микроавтобус с колесом более 235/75/R15, то нужно брать компрессор производительностью не менее 50 л/мин, с рабочим давлением не ниже 5 кг/см2. В противном случае долго ждать придется.

    У меня компрессор бортовой, с приводом от ДВС и рессивером. Оч радует. Правда не для каждого а/м получается его поставить.
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 14:24:32
    купил в довесок электронный манометр, заказывал с ebay, брал не самый дешманский, обошелся рублей 200 всего...вот типа такого, только посимпатичнее и мой с подсветкой [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд