Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Концерт 22 октября ДК "Химик" 

Создана: 02 Ноября 2005 Срд 0:39:56.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1651

  1. salat


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2005 Срд 0:39:56
    Решила написать свои впечатления от прошедшего концерта, который проходил в Химике 22 октября. Сам концерт был посвящен детям, но, по-моему, о них вообще не вспоминали. Нет, не совсем так. Ведь нашлись люди, которые принесли мягкие игрушки и написали пожелания детям. Но если бы игрушка не гарантировала бесплатный вход, а за лучшее пожелание не дали бы пригласительный на следующий концерт, то дети остались бы ни с чем. Жаль…
    Ладно, перейду непосредственно к самому концерту. Первыми выступала группа «Магистериум». Если честно, то человеку, который слышал ее впервые, разобрать слова песен было очень сложно, я не говорю, уже о том, чтобы уловить смысл. Поэтому, я не буду делать каких-либо скоропалительных выводов. Тем более что я даже не поняла на каком языке они поют. Может мне кто-нибудь ответит?
    Вторыми выступала группа «Теория аффекта». У меня просто нет слов – какой это стиль? Я пыталась сама придумать ему название, получилось что-то вроде рэпо-попсо-рок. Ребята перестарались. Хотя ударник, конечно, техничен. Из всей группы только его одного можно оценить по достоинству, а остальные, извините, неудачники.
    Потом на сцену вышла группа «Армагеддон». Что я могу сказать? Честно, я думала, что вокалист вот-вот лопнет. Такое я видела впервые… Мне даже стало его немного жаль. Бедный парень, так надрывается. Впечатление от этого не из приятных. Но, в целом, музыка нормальная, только вокалист подкачал. Попытки выдавить из себя больше, чем то, на что ты способен, в конце концов окажутся неудачными. Такой совет на будущее. Но в целом, этот этой группы можно ожидать большего. Подождем.
    Перейду к группе, которая выступала четвертой, под забавным названием «Пылесос». Эта команда из трех человек вызвала у меня бурные эмоции. На этом месте я остановлюсь поподробнее. Больше всего меня удивило то, что у этой группы много поклонников. На мой взгляд, это лучше всего показывает умственное развитие нынешней молодежи. Ведь послушав «Пылесос» один раз, у меня появилось сильное желание напиться, то, что тогда происходит с теми, кто слушает эту «музыку» постоянно? Конечно, их песни охватывают величайшие проблемы человечества: закручивание гаек, спермотоксикоз и т.д. Я бы занесла их в Книгу рекордов, как группу, которая сыграла 10-15 песен за 5 минут. По-моему, слова их песен пришли сочинителю на ум, когда он сидел в туалете. Другое место просто не приходит на ум, да и фантазии, лично у меня, не хватит придумать, в какой ситуации эти песни родились. В-общем, мое мнение, что таких людей, которые играют такую… ерунду (язык не поворачивается назвать этот скрежет бормашины музыкой) нужно держать в изоляции от внешнего мира.
    Ладно, надеюсь, что подростковые проблемы группы «Пылесос» скоро закончатся и они, возможно, придумают что-нибудь более достойное.
    После шума «Пылесоса» выступила группа «Амадеус». Вот тут-то я и поняла, что у омской рок-сцены все-таки есть будущее. Эти ребята, на мой взгляд, очень профессионально сыграли. А вокалист, молодой парень, обладает очень сильным голосом. И если он будет работать над собой, то, думаю, он достигнет больших высот. В этой группе чувствуется команда. Глядя на них, становится понятно, что они не просто так выходят на сцену, а для того, чтобы набраться побольше опыта. Почти все песни «Амадеуса» мне понравилось. Единственное, что хотелось бы заметить, это то, что они зря стали петь «Final coutdown» - вышло на троечку. А в целом, надеюсь, что когда-нибудь увижу эту команду на большой сцене.
    В завершении хочу сказать о проведении концерта. Ведущие должны вести концерт объективно и ни в коем случае не навязывать свое мнение зрителям. Было не очень приятно слушать чужую точку зрения, которая звучала на весь зал. Это то же самое, как если бы он перед выходом группы, которая ему нравится, говорил: «А теперь все кричите от восторга! Это лучшая группа из всех, что вы когда-то слышали или услышите», а перед выходом команды, которая ему не нравится, кричал: «Можете всем залом пойти покурить, так как сейчас будет выступать непотребная команда!» Можно высказать это в лицо группе (любимой или нелюбимой) или сказать (написать) об этом, но уже после концерта. Орать о своем отношении к группе – прерогатива зрителей, но не ведущего.
    Надеюсь, что мои замечания не останутся без внимания. Желаю удачи всем группам!

    Катерина.
  2. drezden


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2005 Срд 2:44:31
    глупый автор
  3. salat


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2005 Чтв 20:08:13
    В корень не согласен. Думаю девушка потчеркула, моменты на которые стоит обратить внимание, осбенно касается части с "ведущим" в конце статьи.