Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Вопрос по аудио-системе 

Создана: 18 Февраля 2012 Суб 2:33:23.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1995

  1. 18 Февраля 2012 Суб 2:33:23
    Есть НЧ динамик для изготовления сабвуфера, собрал под него усилитель - [внешняя ссылка]
    Встал вопрос - делать кросовер (фильтр НЧ) после выхода усилителя или перед входом?
    Заодно схемки фильтров подкиньте, если есть несложные)
  2. 18 Февраля 2012 Суб 10:34:21
    nickkee писал : Есть НЧ динамик для изготовления сабвуфера, собрал под него усилитель - [внешняя ссылка]
    Встал вопрос - делать кросовер (фильтр НЧ) после выхода усилителя или перед входом?
    Заодно схемки фильтров подкиньте, если есть несложные)

    Конечно на входе....схемок на любой вкус полно, вон хоть мастеркитовский набор возьми...
  3. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 0:30:20
    Приветствую! Хочу и могу это разные вещи. Саб вы захотели,и даже смогли унч изладить .Но вот как подключить и куда ?????? Позвольте спросить -кто за вас мат часть учить будет? На форумах советчиков многооооо и без своих мозгов ну никак не обойтьсь. На томже сайте и фильтр нч есть [внешняя ссылка] чем непонравился? Ну и вот, стало быть
  4. 19 Февраля 2012 Вск 0:42:43
    nickkee писал :
    Встал вопрос - делать кросовер (фильтр НЧ) после выхода усилителя или перед входом?


    сабвуфер же будет работать не в одного, а с сателлитами. и им тоже нуно фвч приклеить.
  5. bestoff


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 13:13:14
    StartNik писал(а) :
    nickkee писал ... : Есть НЧ динамик для изготовления сабвуфера, собрал под него усилитель - [внешняя ссылка]
    Встал вопрос - делать кросовер (фильтр НЧ) после выхода усилителя или перед входом?
    Заодно схемки фильтров подкиньте, если есть несложные)

    Конечно на входе....схемок на любой вкус полно, вон хоть мастеркитовский набор возьми...

    Я с вами полностью согласен!
    но не стоит забывать и про плюсы у пас.фильтров, на выходе УМЗЧ.
    В общем матчасть необходима - а там уже и самому проанализировать за кроссовер.
  6. 19 Февраля 2012 Вск 22:02:42
    Цитата :но не стоит забывать и про плюсы у пас.фильтров, на выходе УМЗЧ.

    А какие у них плюсы-то?
  7. 19 Февраля 2012 Вск 23:36:33
    Ага, мне тоже интересно - какие там у них плюсы? Кроме кучи геморроя от отсутсвия ума у человека, их ставящего?
  8. 21 Февраля 2012 Втр 23:33:24
    bestoff писал :
    но не стоит забывать и про плюсы у пас.фильтров, на выходе УМЗЧ.
    В общем матчасть необходима - а там уже и самому проанализировать за кроссовер.

    о как. какой же там плюс хоть малейший ? по жизни реактивная нагрузка большой сюрприз для усилителя.