Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пиво в пластике могут запретить 

Создана: 21 Апреля 2011 Чтв 14:39:29.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 22643

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2011 Чтв 14:39:29
    Последняя версия поправок к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусматривает полный запрет с 1 января 2013 года на продажу пива в пластиковой (ПЭТ) таре, в которой сейчас реализуется около 50% всего пива в России. Этот законопроект Госдума должна рассмотреть во втором чтении. Первое чтение в Госдуме законопроект прошел 22 декабря.

    Читать далее на сайте «Финмаркет»

    Дак эта, а в чем тогда? Даже розливное и то в ПЭТ наливают. Будем как в 45ом, в банки трехлитровые или в солофановые мешочки!!
  2. 07 Мая 2011 Суб 1:03:37
    naddv писал :
    kusmitich писал ... : кто подскажет хорошее и не дорогое пиво???

    Бирли, живое, 75 рублей литр... Льётся как раз в пластик.

    соласен с товаришем,полное амно! после выпитого 1.5 литра голва трещит как от барбитуры...Вообще качество*живого пива* упало до плинтуса..А амно в бутылках вообще отрава !"!!
  3. 07 Мая 2011 Суб 10:57:57
    pictele писал : Торговлю этим дерьмом-под видом пива- надо запретить навсегда.
    Это отрава.


    абсолютно верное мнение.
  4. 07 Мая 2011 Суб 11:06:21
    Я же говорю что у нас люди в основном пью "пивас" чтоб напиться и поэтому производитель делает слабо спиртовой напиток с запахом пива, ах да и красителей тоже в зависимости от сорта добавляет. Народ берёт, зачем им что-то менять в производстве!
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 11:21:10
    НТС 3350 писал :
    naddv писал ... : Бирли, живое, 75 рублей литр... Льётся как раз в пластик.

    соласен с товаришем,полное амно! после выпитого 1.5 литра голва трещит как от барбитуры...
    Вы бы свое амно держали при себе, каждому своё, очень многих знаю кто это пиво предпочитает всем остольным.. А чтоб башка не трещала, дак не смешивай с другими пивами и трещать не будет, особенно бутылочное.. На себе испытано..
  6. 07 Мая 2011 Суб 18:50:05
    naddv писал :
    НТС 3350 писал ... :
    naddv писал ... : Бирли, живое, 75 рублей литр... Льётся как раз в пластик.

    соласен с товаришем,полное амно! после выпитого 1.5 литра голва трещит как от барбитуры...
    Вы бы свое амно держали при себе, каждому своё, очень многих знаю кто это пиво предпочитает всем остольным.. А чтоб башка не трещала, дак не смешивай с другими пивами и трещать не будет, особенно бутылочное.. На себе испытано..

    Вы уважаемый переходите на личности..Я не считаю свое мнение по поводу БИРЛИ абсолютно правильным,если хотите знать я вообще не пью,иногда...в охотку и уж ни в коем случае не мешаю! но знаю точно,2 года назад мы с товарищем выпивали 7 литров на 2х за 2-3 часа,под рыбу,пиво называлось крюггер,засиживались до ночи...Утром работа в полный рост...тяжело!!но работал!Сеогдняшнее пиво невозможно выпить и 1.5 литра!!!сносит крышу сильно!!! На утро голова чугунная.Я не думаю что за 2 года я сильно спился(я вообще не потребляю заметьте) или постарел,думаю все дело в пиве.А вы если любите Бирли то любите тихо...Я его более не пью после недавней покупки полторашки..Пиво в Омске полно авно!!!! Так же как и хоккейная команда под названием авангард так же как и зарплаты так же как и отношение к людям!Полно вот таких хамов как вы).
  7. 24 Июня 2011 Птн 13:17:57
    В распоряжении РБК daily оказался проект поправок к закону «О государственном регулировании алкогольного рынка», который в ближайшее время должен пройти второе чтение в Госдуме. Как следует из документа, пивоварам удалось отстоять свое право на производство напитка в ПЭТ-таре, пишет РБК daily.

    Сегодня в Госдуме состоится заседание рабочей группы по подготовке поправок к главному алкогольному закону страны (171-ФЗ) ко второму чтению. Принятый еще 22 февраля в первом чтении вариант законопроекта вызвал целый ряд нареканий участников рынка, особенно негодовали пивовары. Они возмущались возможным запретом на использование ПЭТ-упаковки, на которую приходится до 50% объема производства, а также предложением ввести обязательное лицензирование их деятельности.

    Что касается ПЭТ-тары, то в новом варианте поправок абзац про запрет ее использования при производстве пива отсутствует. Оставлена лишь норма, запрещающая производителям слабоалкогольных коктейлей выпускать продукцию в таре свыше 0,33 л.

    не запретили Смайлик :-)
  8. 24 Июня 2011 Птн 13:24:36
    Я бы сказал так
    так называемое "пиво" вообще нужно запретить
    При СССР выращивался повсеместно хмель и ячмень перерабатывался на солод
    Сейчас хмель никто не выращивает и ячмень идет на корм скоту или на экспорт

    Откуда тогда берется пиво?


    Это не пиво, в Баварии, Чехии или Ирландии это пиво
    Даже в Техасе это пиво
    А в России это гавно
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2011 Птн 14:01:33
    Эта чей эта (с) Всё у нас выращивается, лично постовлял пиповаренный ячмень на Новосибирские пивоварни. Там ого-го как придераются к качеству, ибо пива вообще будет если не будет положенного содержания углеводов.. Про хмель ничего не скажу..
  10. 24 Июня 2011 Птн 14:10:49
    naddv писал : Эта чей эта (с)


    Вообще-то мой
    Смайлик :-)


    У меня руках статистика о ячмени и куда он идет
    Смайлик :-)
    Еще раз говорю: корм скоту и экспорт - основное
    Да какая то часть появляется в супермаркетах под видом каш, может еще какая-то часть на пиво в частных пивоварьнях
    НО
    Ну никак это не покроет пивное производство
    Да и не надо
    Как бэ давно известно о порошковосте пивоварных заволов
    Смайлик :-)
  11. 24 Июня 2011 Птн 15:47:25
    Почему бы не делать невозможным для пищевого употребления весь спирт, кроме определенной квоты? Во всем виновата путинская мафия.
  12. 24 Июня 2011 Птн 16:23:46
    стараюсь не пить пиво не вкуса не запаха нормального.покупал по 150р бутылку особой разницы не почувствовал что за 150 что за 30 не разница есть бутылка красивая.
  13. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2011 Срд 13:02:08
    Таким макаром скоро и квас не купишь..
    [внешняя ссылка] Офигеть
  14. 06 Июля 2011 Срд 13:09:09
    naddv писал : Таким макаром скоро и квас не купишь..
    [внешняя ссылка] Офигеть

    Акцизки же надо продавать. Таким макаром и кефир "залочат".
  15. 08 Февраля 2012 Срд 15:22:54
    Минэкономразвития против запрета на применение ПЭТ-тары
    27/01/2012 .rupec.ru
    Минэкономразвития РФ опубликовало критическое заключение об оценке регулирующего воздействия на проект технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции" и предлагает отправить проект документа на доработку. В частности, министерство против запрета на использование ПЭТ-тары.
    МЭР отмечает, что разработчики проекта акта не представили экономического и научного обоснования предлагаемого запрета ПЭТ-тары. По данным Мминистерства, структура использования ПЭТ-тары в РФ выглядит следующим образом: сладкая газированная вода – 30%, пиво – 28%, газированная (минеральная) вода – 26%, растительное масло – 10%, прочее (квас, соки и проч.) – 6%.
    Таким образом, при запрете производства и оборота алкогольной продукции в ПЭТ-упаковке произойдет практически 30%-ное сокращение спроса со стороны пивоваренной отрасли. Это приведет к значительному сокращению производства как самой ПЭТ-преформы, так и сырья - полиэтилентерефталата (ПЭТФ). "Полагаем в этом случае возможным развития сценария "эффекта домино": сокращение производства приведет к росту безработицы, социальной напряженности и существенному сокращению поступлений в бюджет в масштабах, пропорциональных объему запрещаемого рынка", - говорится в документе.
    Ранее Ernst&Young посчитал, что запрет на использование ПЭТ-тары для производства и оборота алкогольной продукции в России может привести к снижению прибыли пивоваренных компаний в 2012 году в 2,8 раза – до 15,9 млрд рублей.
    Также экспертное сообщество, объединяемое комитетом по вопросам регулирования предпринимательской деятельности ТПП РФ, приняло проект резолюции с поправками к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции". В документе отмечается, что запрет на использование ПЭТ-тары для производства и оборота алкогольной продукции, в том числе пива и напитков на основе пива, является необоснованным.
    Кроме того, Федеральная антимонопольная служба направила в правительство отрицательный отзыв на проект техрегламента Таможенного союза, запрещающий продажу алкоголя в пластиковой таре.


    Как отчаяно сопротивляются Смайлик :-)
    Интересно что в итоге будет, в рамках таможенного союза не появится единства?
  16. 14 Февраля 2012 Втр 0:39:51
    спам
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд