Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Уволили за калым. 

Создана: 12 Февраля 2012 Вск 18:49:48.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 15550

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Февраля 2012 Вск 18:49:48
    Ситуация произошла с одной моей знакомой. Короче я даж не знаю, хорошо ли поступила эта девочка, но ситуация следующая:
    работала она себе в рекламном агентстве по продаже наружки, работала совсем мало (еще даже испытательный срок не прошла), соответственно денег не хватало. Ну и решила подзаработать. Во дворе предложила людям по дишману обклеить машины бронепленкой, кому фары, кому стекла, кому че короче... Люди согласились, ценник вроде как всех устроил, потом люди начали рассказывать своим друзьям, что мол девочка пленкой банчит - в общем бизнес начал развиваться. Пленку она покупала как частное лицо непосредственно со склада своего работодателя. Успела купить 2 раза. На 3 её вызывают на ковер и говорят - ты не прошла испытательный срок. Я знаю, про твои делишки, больше тебе пленку не продадут.
    Я честно удивился - а работодателю то какая разница? Она отвечает, что он хочет, чтоб она продавала его рекламные площади, а не тупо банчила пленкой причем на себя.
    Вопрос - это что нормальная практика у нас щас?
    Или это такой дерзкий поступок?
    Или все-таки работодатель - чудак на букву "М"?
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 21:15:56
    Правильно делала, респект девочке..
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 21:18:33
    В этой ситуации работодатель прогадал, ему нужны, видимо, те, кто вату катать будут тихонько и сидалище свое за любые бабки не оторвет от стула. А времена безмерной преданности за копейки давно прошли и слава богу.
  4. 12 Февраля 2012 Вск 21:20:15
    7 лет запиваю водку пивом писал : мнения разделились смотрю)
    Я так думаю, что продажи площадей конечно не ахти перли - все таки базы нет еще как таковой. А те клиенты, которые стабильно размещаются - они у карманных менеджеров скорей всего.
    Но вопрос не в этом, пацанчег в принципе праильно понял - она её клеила в свое личное время в своем гараже.
    Т.е. вот я например работаю продавцом - взял товар со скидкой, продал по рознице - меня что теперь уволить надо?
    продал где? в этом же магазине? не платя налогов и за место? и телка так же налоги не платила! из-за таких ушлых с нас три шкуры дерут!
  5. 12 Февраля 2012 Вск 21:22:01
    По закону ничего из этого не запрещено - ни купить на складе, если продают, ни торговать в свободное от работы время. Если только иное не было записано в её должностной инструкции (вряд ли она у неё была).
    А работодатель глуп. Такими продажниками разве кидаются?
  6. 12 Февраля 2012 Вск 21:22:28
    nadin i k. писала :
    www.openomsk.ru писал(а) ... :
    покупала, а не воровала, как часто делают при работе налево


    Девочка поступила однозначно непорядочно,да еще и на испытательном сроке.Уволили правильно,если такая шустрая,то иди и сама свое дело начинай с нуля.

    Да где непорядочность то?

    был у меня чем то похожий случай
    устроился я в одну контору, по продаже кой чего

    мне был озвучен процент с продаж и сказано, что помимо этого, всё что я наверну сверху будет моим и был поставлен минимальный план, да такой, сколько им самим и не снилось раньше

    я подумал и согласился, хотя условия были нелёгкие и цена на товар малость завышена, но я эту сферу знал очень прекрасно

    за 2 недели я выполнил месячный план и работал себе дальше - народ на точку пошёл хорошо, чему директор конторы был очень рад

    в общем пару раз директор спрашивал сколько я имею сверху
    а я особо не наглел и точку прикармливал, а сверху крутил очень символично и примерно в 50% сделок.

    народ пошёл ещё активнее, но не только по продажам, но и по сервису
    накрутку я потихоньку поднимал, а директор даже не спрашивал сколько я имею

    потом в контору, где мы брали товар оптом устроился мой знакомый у которого я выбил скидку, которую я естественно получал в чёрную

    в итоге я стал иметь с продаж больше, чем сама контора, даже не учитывая скидки
    не намного конечно, но больше, а с той скидкой ещё слаще

    и как-то раз директор случайно узнал, как у меня идут дела и жаба его очень задавила и уволил он меня без выходного пособия

    дальше было вообще забавно
    он взвинтил цены до тех что говорил я и растерял всех клиентов
    а растерял потому, что сферу эту знал фигово и продавать не умел
    лучше бы взял в партнёры, но жадность сгубила

    ну не учёл он мой опыт, знания и умения работать с клиентом, а так же понимать, кто готов а платить больше, а кто за копейку удавиться

    когда до него дошло, что по такой цене он не продаст, было уже поздно и скопились долги, кончились все отсрочки платежей и т.д и т.п.

    вот так вот

    PS
    если ТС рассказывает всё именно так, как и было, то работодатель дурик - нужно было направление развивать, раз до этого такого небыло.
  7. 12 Февраля 2012 Вск 21:28:30
    если не дурак и так буде развивать. нафига ему индивид. предприниматели внутри фирмы? ему нужны испонители...
  8. 12 Февраля 2012 Вск 21:32:55
    [quote="Глафира"] По закону ничего из этого не запрещено - ни купить на складе, если продают, ни торговать в свободное от работы время. как не запрещено, а о незаконном предпринимательстве не слышал? за это в тюрьму садят!
  9. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 21:35:49
    Моеимязанято писал : Вы тоже шабашите? Вы покупаете, пользуясь пробитым каналом своего работодателя, по спец ценам? И продаете клиентам своего Босса по демпинг.ценам?

    Бредятина какая-то. Работодатель закупает по пробитым каналам и спецценам, а частным лицам (и этой девочке тоже) продает пленку уже с накрутками.
    По каким таким демпинговым ценам она может продать пленку, если она куплена у Босса с его же накруткой? Она что, продает дешевле, чем у Босса покупает?
    И если она клеит пленку после работы, в выходные или праздники, то кому и какое до этого есть дело?
    Все это совершенно неадекватная жадность предпринимателя.
  10. 12 Февраля 2012 Вск 21:40:33
    Mariya Mirabella писала : если не дурак и так буде развивать. нафига ему индивид. предприниматели внутри фирмы? ему нужны испонители...

    ну так начинайте качать нефть или торговать бензином )))
    но это не в ваших силах, а кто-то раскрутит эту тему, если найдёт фин поддержку
    вот и директор тот поддержал бы девочку, а то не факт, что у него получиться так же
  11. 12 Февраля 2012 Вск 21:41:47
    омич58 писал :
    Глафира писала ... : По закону ничего из этого не запрещено - ни купить на складе, если продают, ни торговать в свободное от работы время
    как не запрещено, а о незаконном предпринимательстве не слышал? за это в тюрьму садят!

    пошли неадекватные комментарии

    предпринимателю то что грозит?
  12. 12 Февраля 2012 Вск 21:42:33
    милый, эти темы давно раскручены) хотя, в принципе, мог бы выделить как перспективное направление, поставить ее менеджером, она сделала бы базу и пр. а потом - уволил при случае. или не уволил. по обстоятельствам)))
  13. 12 Февраля 2012 Вск 21:43:25
    за что должен был"подержать директор девочку"?
  14. 12 Февраля 2012 Вск 21:45:24
    Mariya Mirabella писала : милый, эти темы давно раскручены) хотя, в принципе, мог бы выделить как перспективное направление, поставить ее менеджером, она сделала бы базу и пр. а потом - уволил при случае. или не уволил. по обстоятельствам)))

    так и я о том же
  15. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 21:45:56
    Моеимязанято писал : По какой теме работать, фирме виднее, может, босс договорился со своим приятелем о разделе сфер интересов?

    Ой, умора! Ты на своей стороне двора стекла пленкой оклеиваешь, а я на своей стороне - рекламные площади на фары продаю! И на чужую территорию не заходить!!! Вот это БОССЫ!
    Дом-два отдыхает! Вот это и есть мега-жадность, которая потом приводит к разорению.
  16. 12 Февраля 2012 Вск 21:48:33
    омич58 писал : за что должен был"подержать директор девочку"?


    За что, за что? Прям как маленький! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд