Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Девушка с татуировкой дракона" (2011) 

Создана: 18 Января 2012 Срд 16:27:47.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 12400

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 16:27:47
    "Девушка с татуировкой дракона" (2011) The Girl with the Dragon Tattoo



    Посмотрел.
    Детективная история со скандинавским вкусом.
    Честно говоря. от Дэвида Финчера ожидал большего. Сюжет фильма показался для меня тривиальным: Швеция, богатейшая семья со множеством скелетов разного возраста в шкафах. Скандальный журналист и девочка-индиго привлечены для расследования изчезновения девушки, которое произошло 40 лет назад. Суровые скандинавские пейзажи, члены семейства различной адекватности и никакой интриги. Никакой. Подробно описано кропотливое собирание мозаики фактов, имен, событий. Внезапная развязка, после неё скачкообразное возвращение к началу фильма, затем финансовый хэппиэнд и романтическая грусть. Откровенные сцены и извращенная жестокость. Вот вкратце и фильм.
    Картина сделана добротно, качественно, игра актеров достойна. Но не поразил меня фильм. Детектив средней тяжести. Помню, начинал читать эту книгу, и не смог продолжить, стало неинтересно. А вель это планируется сериал, книг из этой серии, по-крайней три знаю.
  2. 12 Февраля 2012 Вск 20:45:17
    Почитала комменты и совсем пропало желание смотреть это американенское творение. Трилогию читала, смотрели и все серии шведской экранизации. Книга понравилась больше — в ней гораздо яснее прослеживаются причинно-следственные связи всех процессов и явлений.

    А еще, после прочтения книги некоторое время преследовала мысль, что Швеция — страна извращенцев и садистов. Смайлик :-)
  3. 12 Февраля 2012 Вск 21:14:10
    циничная писала : некоторое время преследовала мысль, что Швеция — страна извращенцев и садистов. Смайлик :-)

    шведские семьи с тобой не согласны Норм
  4. 12 Февраля 2012 Вск 22:17:01
    Кстати, шведские фильмы трилогии помимо "Девушки с татуировкой дракона, это обычная чушь. Лыба
  5. 12 Февраля 2012 Вск 22:17:54
    Klevakin писал :Финчеру стоит заниматься тем в чем действительно силен ,а именно клипами для попсовых исполнителей , к кино таких людей подпускать нельзя


    Займись этим сам, бро. Лыба
  6. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2012 Пон 13:24:00
    Прочитала книгу, посмотрела шведскую версию - больше смотреть и читать ничего не буду, а то будет перенасыщение! книга интересней, она пошагово открывает картину происходящего, герои книги внешне совпали с моим представлением в фильме, это плюс!) Микаэль одинокий волк которому ни кто не нужен, да и он сам ни кому не нужен. А больше всего мне понравилась история с присланными цветами (реально дедулю в могилу сводили этой темой).
    На счет насилия - гадостно это понимать, особенно когда это все показывается в процентном соотношении.....
  7. 15 Февраля 2012 Срд 16:04:57
    мне он совсем ни как :(
  8. 15 Февраля 2012 Срд 17:39:17
    Марселль писал : мне он совсем ни как :(

    пичаль, да
  9. 14 Мая 2012 Пон 1:41:11
    Доброгнус писал : Кстати, шведские фильмы трилогии помимо "Девушки с татуировкой дракона, это обычная чушь. Лыба
    Кстати да. Причем третий фильм я, как оказалось, уже видела до этого по тв, только вспомнила об этом на последней сцене))) - а это значит, что фильмы просто никакие.
  10. 23 Мая 2012 Срд 11:02:58
    Смотрел шведскую трилогию.
    Скачал фильм Финчера.
    Читал отзывы.
    Смотреть нельзя стереть.
    Думаю где поставить запятую. Уж очень какой то там по счёту Бонд (хотя кроме Коннери никто особо не блещет) невыразителен и блёкл, имеет три выражения морды лица на все случаи жизни. Поживём - увидим.
  11. 23 Мая 2012 Срд 20:21:59
    Борода из ваты писал : Смотрел шведскую трилогию.
    Я вот посмотрела только два из трех: баба с татуировкой и та что не боится огня. третий фильм как называется?
  12. 23 Мая 2012 Срд 20:27:35
    Наталка писала :третий фильм как называется?
    "Девушка, которая взрывала воздушные замки"
  13. 23 Мая 2012 Срд 21:21:21
    спасибо Смайлик :-)
  14. 15 Июня 2012 Птн 13:35:30
    Посмотрел американскую версию. Как и предполагал - смотреть нельзя, стереть. Фильм сам по себе не очень, а по сравнению со шведским вообще никакой. Смотришь и вспоминается Станиславский - постоянно хочется кричать "Не верю!".
    При просмотре возникло ощущение, что изначально продолжительность фильма планировалась гораздо большей, но потом каждую сцену планомерно резали. В итого то, что осталось, смотрится эклектично. Всё действие покрывает атмосфера недоделанности и недосказанности. Книгу не читал пока ещё, но в отрыве от неё фильм не блещет.
    Актёры не понравились совершенно. Крейгу только Бонда играть - "Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд", причём в сериале, когда интерес зрителей к "бондиане" упадёт ниже плинтуса. Ходит с одним выражением лица весь фильм, с Ньюквистом даже сравнивать не хочу. Руни Мара не впечатлила.
    В общем, особого эмоционального следа фильм не оставил.
  15. 24 Июля 2012 Втр 14:36:40
    Отличный фильм (правда долго очень идет), но посмотреть стоит. Смотрите, не пожалеете.
  16. 24 Июля 2012 Втр 15:34:56
    хорошее кино)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд