Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Уволили за калым. 

Создана: 12 Февраля 2012 Вск 18:49:48.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 15552

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Февраля 2012 Вск 18:49:48
    Ситуация произошла с одной моей знакомой. Короче я даж не знаю, хорошо ли поступила эта девочка, но ситуация следующая:
    работала она себе в рекламном агентстве по продаже наружки, работала совсем мало (еще даже испытательный срок не прошла), соответственно денег не хватало. Ну и решила подзаработать. Во дворе предложила людям по дишману обклеить машины бронепленкой, кому фары, кому стекла, кому че короче... Люди согласились, ценник вроде как всех устроил, потом люди начали рассказывать своим друзьям, что мол девочка пленкой банчит - в общем бизнес начал развиваться. Пленку она покупала как частное лицо непосредственно со склада своего работодателя. Успела купить 2 раза. На 3 её вызывают на ковер и говорят - ты не прошла испытательный срок. Я знаю, про твои делишки, больше тебе пленку не продадут.
    Я честно удивился - а работодателю то какая разница? Она отвечает, что он хочет, чтоб она продавала его рекламные площади, а не тупо банчила пленкой причем на себя.
    Вопрос - это что нормальная практика у нас щас?
    Или это такой дерзкий поступок?
    Или все-таки работодатель - чудак на букву "М"?
  2. 12 Февраля 2012 Вск 20:09:57
    Моеимязанято писал :
    7 лет запиваю водку пивом писал ... :
    Просто фирма по этой теме вообще не работала!

    По какой теме работать, фирме виднее, может, босс договорился со своим приятелем о разделе сфер интересов?
    Тем более она покупала на складе своей фирмы, налицо левак...

    покупала, а не воровала, как часто делают при работе налево
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2012 Вск 20:18:50
    www.openomsk.ru писал(а) :
    покупала, а не воровала, как часто делают при работе налево


    Девочка поступила однозначно непорядочно,да еще и на испытательном сроке.Уволили правильно,если такая шустрая,то иди и сама свое дело начинай с нуля.
  4. 12 Февраля 2012 Вск 20:19:43
    на месте этой пелотки я бы поступил точно так же )
  5. 12 Февраля 2012 Вск 20:23:18
    7 лет запиваю водку пивом писал : Почему бы работодателю, не предложить ей: "Или ты работаешь по теме через нас, соответственно наши люди клеят, в нашем боксе, либо науй идешь"? Вот собсна че меня удивило.

    Скорее всего работодатель почувствовал деньги - такое часто. Убирают человека, который может принести деньги, потому что думают что сами с этим справятся
  6. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 20:24:17
    Моеимязанято писал :Предприимчивая за чужой счет, за что и получила по пи..де мешалкой.

    А кто у нас в России живёт за СВОЙ счёт,только пенсионеры,все остальные живут за чужой счёт и пытаются на ком то нажиться...
  7. 12 Февраля 2012 Вск 20:36:40
    Все правильно телочка сделала, а вот уволили ее не правильно. Она же не воровала у работодателя, а покупала да и левачить трудовой кодекс разрешает, естественно вне рабочее время.
  8. 12 Февраля 2012 Вск 20:38:10
    nadin i k. писала : Девочка поступила однозначно непорядочно,да еще и на испытательном сроке.Уволили правильно,если такая шустрая,то иди и сама свое дело начинай с нуля.

    Вы как собака на сене, причем тупорылая донельзя.
  9. 12 Февраля 2012 Вск 20:42:36
    Пацанчег с острова писал :
    Вы как собака на сене, причем тупорылая донельзя.
    Вы не внимательно читаете, обратите внимание на то, что девочку брали на работу для продажи рекламных площадей, но скорей всего продажи площадей не было, а была только торговля пленкой, причем я так понял, что пленка покупалась явно не по розничным ценам(могу ошибаться)... как то так....
  10. 12 Февраля 2012 Вск 20:43:29
    Моеимязанято писал :
    А где написано, что больше? Предприимчивая за чужой счет, за что и получила по пи..де мешалкой.

    То есть купить дешевле и продать дороже - это непорядочно?
    У меня знакомый в Тюмени покупает чай по 40 рублей, продает по 300, здесь тоже есть подобные магазинчики - чайная унция и т.п.
    И чем то, что сделала эта телочка, отличается от того, что делают эти люди? Конечно, при Сталине все бы уже лобзиком тайгу валили, но времена сейчас не те Грустно :-(
  11. 12 Февраля 2012 Вск 20:47:54
    niteWolf писал : скорей всего продажи площадей не было, а была только торговля пленкой, причем я так понял, что пленка покупалась явно не по розничным ценам(могу ошибаться)... как то так....

    Показатели продажи площадей не известны. Ну а пленку нехер было продавать по оптовым ценым, раз так переживают из-за нее.
  12. 12 Февраля 2012 Вск 20:49:19
    Не пойму, что все взъелись на девчонку?
    Нет, я бы ещё понял - если в рабочее время этим заниматься или тырить материал.
    Написано-же - покупала как частник, работала в свое личное время.
    Налицо тупость руководителя - ей-бы предложить все то-же делать официально, с рекламой и пр.
  13. 12 Февраля 2012 Вск 21:01:29
    Девченка молодец!а то ни кто не когда на лево не работал,и не выносил то с чем работает.а тут тем более покупала!Как говорят тащи с работы каждый гвоздь!ты здесь хозяин ,а не гость!!!
  14. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2012 Вск 21:04:33
    Пацанчег с острова писал :
    nadin i k. писала ... : Девочка поступила однозначно непорядочно,да еще и на испытательном сроке.Уволили правильно,если такая шустрая,то иди и сама свое дело начинай с нуля.

    Вы как собака на сене, причем тупорылая донельзя.

    А Вам,дорогой,похоже по молодости такие понятия как честь,совесть и порядочность совсем не знакомы.Похоже Вы из тех,кто "по трупам пойдет" ради своей выгоды.
  15. 12 Февраля 2012 Вск 21:05:55
    мнения разделились смотрю)
    Я так думаю, что продажи площадей конечно не ахти перли - все таки базы нет еще как таковой. А те клиенты, которые стабильно размещаются - они у карманных менеджеров скорей всего.
    Но вопрос не в этом, пацанчег в принципе праильно понял - она её клеила в свое личное время в своем гараже.
    Т.е. вот я например работаю продавцом - взял товар со скидкой, продал по рознице - меня что теперь уволить надо?
  16. 12 Февраля 2012 Вск 21:11:16
    Bigalex писал(а) : Не пойму, что все взъелись на девчонку?
    Нет, я бы ещё понял - если в рабочее время этим заниматься или тырить материал.
    Написано-же - покупала как частник, работала в свое личное время.
    Налицо тупость руководителя - ей-бы предложить все то-же делать официально, с рекламой и пр.


    +1
    в подавляющем большинстве случаев, руководство тупит и не смотрит далее своего носа
    накатанная дорога с туманной перспективой видимо больше устраивает, чем прогрессивные перемены
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд