Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес атракцион неслыханной щедрости от банка Русский стандарт. 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 22:06:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3810

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 22:06:07
    начнем с предистории: в 2006 году моя сестра брала в кредит телефон в банке Русский стандарт(сумма кредита 4000), рассчитлась естественно и забыла. В январе ей на телефон начали приходить СМС от банка: мы предоставляем вам карту на 100 000, она не реагировала, думала спам какой-нибудь, они начали звонить и предлагать, ну она поехали и взяла: никаких справок с работы не потребовали(да она и не работает), дали карту на 100 000, сертификат на 5 000 на покупку в Меге, и карту на 1000 рублей для обналички в каком-то там магазине, при условии что кредит на 2 года всего она должна выплатить 145 000. Когда она оформляла документы девушки - работники прямо зазывали людей,давайте мы вам кредит оформим, а когда она снимала деньги в банкомате, дак там очередь была человек сорок на выдачу, 1,5 часа стояла. В чем подвох??? в ноябре обегали с мужем все банки(работает в крупной аккредитованной организации, кредитов не брал, з/п 34 000 по справкам с отчислениями), еле 100 000 наличкой дали
  2. 10 Февраля 2012 Птн 22:12:08
    вероятно, всё дело в процентах
  3. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 11:21:20
    "...В чем подвох??? в ноябре обегали с мужем все банки(работает в крупной аккредитованной организации, кредитов не брал, з/п 34 000 по справкам с отчислениями), еле 100 000 наличкой дали"

    Возможно в скрытых "камнях"-%, возможно в чёрной базе (стоп-листе). Там иногда ошибки и даже полные тёзки людей людей попадаются
  4. LUNAGALIA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2012 Вск 11:30:37
    Теоретически банк в срочном порядке мог начать раздачу избыточно привлеченных средств (ведь за них как минимум нужно проценты людям платить).
    На практике вряд ли, ведь дураков в крупных конторах не держат.
    Совет - читать внимательно все подписываемые бумаги, этот банк славится высокими процентами.
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 14:39:24
    подвох в то м что там комиссии огромное проценты!и так далее! Причем в суде эти комиссии не отобьешь! Зачастую банк в одностороннем порядке повышает процент!Этот банк самый не честный игрок на рынке банковских кредитов, мое мнение ИМХо!Сколько они людей обдурили особенно в Омской области, люди некоторые перекрыли взятые деньги в два - три раза. Выход только один узнать сумму задолженности и перекрыть другим кредитом типа ОТП или Сбером где все прозрачно!
  6. 12 Февраля 2012 Вск 15:20:01
    юлия мммм писала : В чем подвох???

    вы ж сами написали - должна выплатить 145000
    но эт фигня по сравнению с процентами на почте россии:
  7. 12 Февраля 2012 Вск 15:37:46
    145000 не много ги?
    45%
    Или я что то не понял?
  8. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2012 Вск 15:41:47
    nikitajxl3 писал : 145000 не много ги?
    45%
    Или я что то не понял?

    на 2 года
  9. 12 Февраля 2012 Вск 15:41:52
    nikitajxl3 писал : 145000 не много ги?
    45%
    Или я что то не понял?


    наверное речь идет о 2х годах тогда 45 / 2 = 22.5% вполне нормальный процент.
    А вообще автору топика рекомендую читать договор или выложить его в сеть вместе почитаем.

    + комиссия за снятие обычно есть, может быть комиссия за обслуживания счета, за то чтобы положить деньги на счет.
  10. 12 Февраля 2012 Вск 15:44:31
    юлия мммм писала :
    nikitajxl3 писал ... : 145000 не много ги?
    45%
    Или я что то не понял?

    на 2 года

    Ну тогда нормально еще.
    правда, выложите фото договора, почитаем.
    Сразу все и всплывет, если есть, конечно
  11. юлия мммм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2012 Вск 16:14:26
    nikitajxl3 писал :
    Ну тогда нормально еще.
    правда, выложите фото договора, почитаем.
    Сразу все и всплывет, если есть, конечно

    суть темы немного в другом, в том что они прямо чуть ли не бомжей с улицы уговаривают, чтоб те взяли кредит. то что они дают кредиты без проблем и под большие проценты, это общеизвестный факт, просто интересно, что они сестру достали,уговаривали возьмите, да возьмите и при ней еще всех подряд уговаривали, чтоб взяли. Причем суммы то не маленькие, а приличные. Просто я тоже брала кредит давно в этом банке, ну чтоб прям уговаривали и очереди были у банкоматов на выдачу, такого не помню! а договор спрошу у нее, только у меня сканера нет, так что когда выложить смогу пока не знаю.
  12. 12 Февраля 2012 Вск 16:44:29
    Где-то читала, что в преддверии финансовых неразберих банки пытаются пристроить свои деньги под проценты, выдавая кредиты направо и налево... Если найду статью - выложу.
  13. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Февраля 2012 Вск 16:55:39
    ламантин писала : Где-то читала, что в преддверии финансовых неразберих банки пытаются пристроить свои деньги под проценты, выдавая кредиты направо и налево... Если найду статью - выложу.

    В преддверии неразберих снижается объем кредитов, а деньги пристраивают в ликвидные активы - т.е. в наличность или гос облигации))) особенно приятно вспомнить 98 год
  14. 12 Февраля 2012 Вск 17:19:03
    юлия мммм писала :
    nikitajxl3 писал ... :
    Ну тогда нормально еще.
    правда, выложите фото договора, почитаем.
    Сразу все и всплывет, если есть, конечно

    чуть ли не бомжей с улицы уговаривают,

    отмывание $
  15. GoshaR11


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 0:35:57
    юлия мммм писала : Когда она оформляла документы девушки - работники прямо зазывали людей,давайте мы вам кредит оформим, а когда она снимала деньги в банкомате, дак там очередь была человек сорок на выдачу, 1,5 часа стояла. В чем подвох??? в ноябре обегали с мужем все банки(работает в крупной аккредитованной организации, кредитов не брал, з/п 34 000 по справкам с отчислениями), еле 100 000 наличкой дали
    знакомая, работающая в банке, сказала что летом что-то произойдет с деньгами в РФ или в мире. В банках всем дали команду пристроить деньги куда угодно любыми путями. Может поэтому кредиты раздают направо налево в срочном порядке
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд