Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3236686

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 239,
, 241 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 10 Февраля 2012 Птн 11:30:18
    rostel55 писал(а): Други мои)) можете посмотреть инфу о подключенных домах, списках каналов и акциях Ростелекома тут удалено модератором

    и зачем вы тут лохотрон рекламируете? данных паспортных захотелось получить?
  3. odnatakaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 12:01:30
    В плане на строительство оптики улиц 17 рабочая и Авиагородок,34а нет. При возможности корректировки плана вышеупомянутые адреса учтём.
  4. 10 Февраля 2012 Птн 18:20:37
    Вопрос представителю провайдера. Зашел тут к соседу, а у него РТК, странички грузятся быстрее, чем у меня на дом.ру, надоело, хочу уйти. Сказал, что подключался по акции, типа 6 месяцев бесплатно, а потом по тарифу. Мне вот Сатурн+ понравился, если я ничё не попутал. Скажите, можно так подключиться, чтоб 6 мес бесплатно, а потом на сатурне и при заключении на 2 года, чтоб было 440 рублей? В марте так смогу? А что за модемы даёте, как называются?
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2012 Птн 22:36:29
    Горец писал : Вопрос представителю провайдера. Зашел тут к соседу, а у него РТК, странички грузятся быстрее, чем у меня на дом.ру, надоело, хочу уйти. Сказал, что подключался по акции, типа 6 месяцев бесплатно, а потом по тарифу. Мне вот Сатурн+ понравился, если я ничё не попутал. Скажите, можно так подключиться, чтоб 6 мес бесплатно, а потом на сатурне и при заключении на 2 года, чтоб было 440 рублей? В марте так смогу? А что за модемы даёте, как называются?


    Здравствуйте! Я являюсь телемаркетологом "Ростелеком". Позвольте, я отвечу на Ваши вопросы.
    Так как Вы к нам переходите от Интернет-провайдера, являющегося конкурентом нашей компании, мы предоставим Вам месяц подключения и 5 последующих месяцев без взимания абонентской платы со скоростью доступа днем до 10 Мб./сек, ночью до 20 Мб/сек. + свыше 70 каналов IP-TV на персональный компьютер.
    По окончании 6-ого льготного месяца Вам необходимо обратиться с паспортом в любой сервисный центр "Ростелеком" для подачи заявления на смену тарифного плана. Вам я советую перейти на тариф "Дуэт Drive", скорость на данном тарифе выше, чем на Сатурн+ и стоит он дешевле (абонентская плата составит 379 рублей). Скорость на тарифе "Дуэт Drive" днем до 10 Мб./сек, ночью до 20 Мб/сек + лицензионный антивирус Dr.Web Premium.
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2012 Птн 22:43:05
    Горец писал : А что за модемы даёте, как называются?


    На данный вопрос в полной мере можно будет ответить только в том случае, если Вы скажете адрес, где требуется установка Интернет!

    Заранее скажу, что взависимости от адреса используются 3 марки ONT-модемов (оптический сетевой терминал): ELTEX, ECI B-FOCUS, HUAWEI.
    Эти оптические сетевые терминалы бывают разных конфигураций: 1-портовые, 4-портовые; с портами для телефонии и без них; со 100-мегабитными портами и с гиговыми портами.

    Пожалуйста, укажите Ваш точный адрес.
  7. 10 Февраля 2012 Птн 23:37:52
    biovelsevul писал : Позвольте, я отвечу на Ваши вопросы.
    О, а как этот тариф называется, который на 1+5 мес.? или он без названия вообще? И правильно ли я понимаю, что после 6 месяцев (реально бесплатных?) плата составит именно 379 р., вдруг ч/з полгода этот дуэт драйв будет уже закрыт, ну мало ли? Ещё вопрос, я не собственник квартиры официально, мне её купили, но в квитанциях по-прежнему фамилия прежнего владельца, так вот - не откажете ли? Всё таки РТК или другие чисто коммерч. провайдеры - 2 большие разницы.
    biovelsevul писал :Заранее скажу, что взависимости от адреса используются 3 марки ONT-модемов (оптический сетевой терминал): ELTEX, ECI B-FOCUS, HUAWEI.
    Эти оптические сетевые терминалы бывают разных конфигураций: 1-портовые, 4-портовые; с портами для телефонии и без них; со 100-мегабитными портами и с гиговыми портами.

    Пожалуйста, укажите Ваш точный адрес.
    Адрес: Попова 5. У соседа вроде был на 4 порта, в общем нужно, чтоб можно было несколько компьютеров подключить.
    П. С. ну хоть убейте, смотрел на вашем сайте и не нашел этого дуэт драйв, там даже такой цены нет. А вот в течение 6 месяцев этих есть ограничения на объем скачанного? Это очень критично для меня. Извините, что так много слов, ну не могу я ничего понять в вашем сайте, всего много
  8. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 0:11:08
    Цитата:Адрес: Попова 5. Ну хоть убейте, смотрел на вашем сайте и не нашел этого дуэт драйв, там даже такой цены нет. А вот в течение 6 месяцев этих есть ограничения на объем скачанного? Это очень критично для меня. Извините, что так много слов, ну не могу я ничего понять в вашем сайте, всего много


    На тарифном плане "Стартовый-5" существует ограничение по входящему трафику (при превышениие порога входящего трафика более 130 Гб в месяц скорость понижается до 2 Мб/сек. С первого числа каждого месяца трафик аннулируется, неизрасходованный тарифк на следующий меся не переносится.

    По поводу тарифа "Дуэт Drive" - это акционный тариф, введенный на постоянной основе. Это означает следующее: подключить его можно только при личном обращении держателя договора с паспортом в сервисном центре, тариф акционный на постоянной основе - это означает, что тариф заведен не как временная акция, а будет действовать до тех пор пока не воникнет ценовой демпинг со стороны конкурентов (в этом случае будет создан тарифный план с более низкой стоимостью без понижения скорости доступа).

    По поводу используемого ONT-модема: у вас будет Huawei EchoLife HG850 или аналогичный (4-портовый). Сможете подключить несколько ПК, а модем использовать как проводной роутер (или же создать подключение с помощью wi-fi, если у вас таковой есть вналичие).

    Что касается регистрации услуг не на собственника: здесь излишних проблем не возникнет. Хотя, если действовать в рамках законодательства, то тогда нужна будет доверенность от собственника квартиры (нотариально заверять не нужно) + копия паспорта собственника квартиры + копия правоустанавливающих документов на квартиру. Но я Вас уверяю, таких сложностей не возникнет!
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 0:18:50
    [внешняя ссылка] - Тарифные планы Webstream/Webstream Drive для Частных клиентов

    Информация о пакете "Дуэт Drive" вы найдете в разделе "По технологии FTTx (ETTH, xPON)"
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 0:29:37
    Дарите любимым Интерактивное ТВ!


    Приближаются февральские и мартовские праздники – пора задуматься о подарках для близких людей! «Ростелеком» предлагает подарить любимым Цифровое Интерактивное ТВ - мир открытий и развлечений, большой выбор качественных телеканалов на любой вкус и удобные интерактивные сервисы.


    В феврале «Ростелеком» запускает сразу две праздничные акции для желающих подключиться к Интерактивному телевидению «ТВист» – «Подарок к празднику» и «Оборудование на год».

    Акция «Оборудование на год» позволяет подключить услугу Интерактивного телевидения «ТВист» и получить ТВ-приставку Set-top-box на целый год бесплатно! Период подключения к Акции с 1 февраля 2012 по 31 декабря 2012.

    А в рамках акции «Подарок к празднику» всем подключившимся к Интерактивному телевидению «ТВист» в период с 6 февраля по 30 апреля текущего года «Ростелеком» дарит возможность бесплатного просмотра каналов из пакетов «Взрослый» или «HD» (пакет телеканалов «HD» подключается при наличии технической возможности) в течение месяца подключения к услуге Интерактивного телевидения и месяца, следующего за месяцем подключения.


    Подробнее об условиях акции можно узнать по телефонам: 061 (со стационарного телефона), 622005 (с мобильного телефона).

    Примечания:
    Абоненты, подключившие услугу на основной тарифный план «Базовый» (113 каналов) с 06.02.2012 по 30.04.2012, получают возможность просмотра в течение двух месяцев одного из дополнительных пакетов: «HD» (15 каналов) или «Взрослый» (4 канала) в рамках основного тарифа за услугу, без взимания дополнительной платы. Плата за последующие месяцы пользования пакетами телеканалов «Взрослый» и «HD» взимается в соответствии с действующими тарифами Ростелеком (по умолчанию), если клиент не предоставил заявление на отключение. Подключение дополнительного пакета HD осуществляется при наличии технической возможности. Новые абоненты, подключающиеся на тарифный план «Социальный» (31 канал) в акции не участвуют.

    В течение первых 12 месяцев с момента подключения к услуге плата за пользование ТВ-приставкой (Set-Top-Box) включена в ежемесячный платеж за услугу Интерактивное телевидение «ТВист» на тарифном плане «Базовый». Начиная с 13-го месяца плата взимается согласно действующим тарифам «Ростелеком» (70 руб.). Новые абоненты, подключающиеся на тарифный план «Социальный» в акции не участвуют.[/u]
  11. 11 Февраля 2012 Суб 0:47:44
    Подключался по акции Пара 3.
    Тарифный план Юпитер+
    IP-tv телевидение. базовое.
    две приставки.
    и все это за 300 рублей в месяц.
    Что здесь не так?
    просто кому не говорю, все удивляются, что так дешево.
    Нареканий по интернету и телевидению нет. Все пока идеально. Тьфу. тьфу. тьфу!
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 0:52:59
    qewqza87 писал : Подключался по акции Пара 3.
    Тарифный план Юпитер+
    IP-tv телевидение. базовое.
    две приставки.
    и все это за 300 рублей в месяц.
    Что здесь не так?
    просто кому не говорю, все удивляются, что так дешево.
    Нареканий по интернету и телевидению нет. Все пока идеально. Тьфу. тьфу. тьфу!


    Это была осенняя акция! Цена Вас не должна настораживать. В этом случае цена не влияет на качество. Просто вы удачливы! Смайлик :-) Стали нашим абонентом в период проведения самой выгодной акции - 2011 г.
    Приятного пользования!
  13. 11 Февраля 2012 Суб 0:57:57
    biovelsevul писал : Это была осенняя акция! Цена Вас не должна настораживать. В этом случае цена не влияет на качество. Просто вы удачливы! Смайлик :-) Стали нашим абонентом в период проведения самой выгодной акции - 2011 г.
    Приятного пользования!
    Клево. Спасибо большое.
    Просто моему удивлению нет предела.
    Был адсл, мизерная скорость, убогое качество, постоянный разрывы. 300 рублей!
    Сегодня. Две приставки, телевидение, без нареканий. Интернет шустрый, без единого разрыва, без нареканий, а сумма та же. 300 рублей.
    Чудеса.
    Спасибо вам за диво дивное, чудо чудное. Смайлик :-)
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 1:06:41
    Цитата :Спасибо вам за диво дивное, чудо чудное


    Приятно слышать положительные отзывы!
    Мы и впредь будем стараться радовать как наших действующих абонентов, так и тех, кто рассматривает переход в компанию "Ростелеком".
  15. 11 Февраля 2012 Суб 2:06:11
    biovelsevul писал : На тарифном плане "Стартовый-5" существует ограничение по входящему трафику (при превышениие порога входящего трафика более 130 Гб в месяц скорость понижается до 2 Мб/сек. С первого числа каждого месяца трафик аннулируется, неизрасходованный тарифк на следующий меся не переносится.
    М-да, 130 кисловато. Это на этом стартовом -5 скорость 10/20?
    biovelsevul писал :Информация о пакете "Дуэт Drive" вы найдете в разделе "По технологии FTTx (ETTH, xPON)"
    Совсем запутался, а при чём тут FTTx, у нас же провели GPON вроде. тогда как можно на него подключиться? И я так и не понял, а на сатурн+ на 2 года нельзя подключиться по вашей схеме 1+5 мес бесплатно, а потом на сатурн+ или дуэт драйв? только "Стартовый-5"? вот не люблю ограничения, 130 это ж максимум дней на 15
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 2:39:42
    Цитата :М-да, 130 кисловато. Это на этом стартовом -5 скорость 10/20?


    Да, Вы абсолютно правы. На этом тарифе скорость 10/20.


    Цитата :Совсем запутался, а при чём тут FTTx, у нас же провели GPON вроде. тогда как можно на него подключиться? И я так и не понял, а на сатурн+ на 2 года нельзя подключиться по вашей схеме 1+5 мес бесплатно, а потом на сатурн+ или дуэт драйв? только "Стартовый-5"? вот не люблю ограничения, 130 это ж максимум дней на 15


    Fiber To The X или FTTx (англ. fiber to the x — оптическое волокно до точки X) — это общий термин для любой компьютерной сети, в которой от узла связи до определенного места (точка X) доходит волоконно-оптический кабель, а далее, до абонента, — медный кабель (возможен и вариант, при котором оптика прокладывается непосредственно до абонентского устройства). Таким образом, FTTx — это термин, объединяющий технологию ETTH и GPON.

    В ваш дом заведена технология GPON (оптика в квартиру).

    Если для Вас нежелательны ограничения, тогда предлагаю сразу поставить тариф Дуэт Drive. Ежемесячная абонентская оплата составляет 379 рублей, скорость 10/20 + Dr.Web Premium. Без ограничений по трафику.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 239,
, 241 ... 484, 485, 486  Вперёд