Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 208031

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. 03 Декабря 2011 Суб 21:02:33
    ZiS` - я чешу пока не перестает сыпаться шерсть. То есть смотрю - много шерсти от кошки, чешу, шерсти нет - больше не чешу. Ну "нет шерсти" понятие относительное, конечно. :)
  3. 14 Декабря 2011 Срд 3:27:44
    Прочитала ценные советы о том, как приобрести котенка. Но хочется добавить, что маленький котенок, как и маленький ребенок, нуждается в прививках: от инфекционных заболеваний (которые в основном и уносят жизни котят после рынков) и от кожных болезней. Одновременно вам предложат прививку от бешенства - не отказывайтесь. Мало ли что вы принесете на обуви с улицы, из леса или дачи...
    О необходимости прививок животным можно прочитать, если появилось такое желание, пройдя по этой ссылке: [внешняя ссылка]
  4. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2012 Чтв 0:06:20
    Здравствуйте, товарищи кошатники Смайлик :-)
    Наша годовалая стерилизованная кошка странно себя ведет (или мне так кажется). Ну то, что она носится по вечерам с игрушками или без - это вроде бы нормально. Но вот периодическое мявканье басом при этом... Голосок у нее тоненький "девчачий" обычно и вдруг такое "МАУ" басовитое. А иногда посреди беготни остановится, на меня смотрит и мяукает протяжно как бы шепотом. Что-то не пойму - то ли играть зовет и надо с нею больше времени проводить, то ли стоит тревожиться?
  5. 09 Февраля 2012 Чтв 22:06:39
    Скорее всего ваша кошка мявкает от возбуждения в игре. особенно часто они так мявкают когда за окном птичка. Ну а голосок.. кошки им владеют многие в очень широком диапазоне: так что не думайте, что если обычно тонкое "мяу" вам кошка с перепугу не завернет
  6. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2012 Чтв 22:19:45
    Спасибо, Злыдня, успокоили. Эх.. и почему нигде не преподают кошачий язык Вопрос
  7. 09 Февраля 2012 Чтв 22:59:22
    А мой ходит орёт кошку требует и чё делать антисекс дать или на улицу хвостатого пнуть? Хнык, хнык!!
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 8:35:42
    Кронфильд писал(а) : А мой ходит орёт кошку требует и чё делать антисекс дать или на улицу хвостатого пнуть? Хнык, хнык!!

    к кастрологу.
  9. 10 Февраля 2012 Птн 11:41:50
    Кастрируйте, не мучайте животное и себя тоже не мучайте.

    Ни чего страшного в кастрации нет.
  10. 15 Февраля 2012 Срд 14:49:06
    Подскажите, наша кошка умерла от чюмки в ноябре 2011,через какое время можно заводить котёнка,кто на практике проходил через это?
  11. 15 Февраля 2012 Срд 17:40:51
    пожилой писал: Подскажите, наша кошка умерла от чумки в ноябре 2011,через какое время можно заводить котёнка,кто на практике проходил через это?
    Еще раз все обработайте с хлорсодержащим препаратом и примерно пол года всего ждать, так, что в конце апреля обращайтесь за новым котиком или кошечкой :) , некоторые говорят, что после вирусных инфекций даже 3 месяца ждать. И выбросите все, что было связано с котейкой: чашку, лоток, наполнитель, игрушки. Берите животное уже привитое от панлейкопении и все.
  12. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 18:52:37
    Добрый вечер всем.
    Новый вопрос - кошка очень любит кедровые орехи (очищенные). Стоит только увидеть - клянчит. Сильно ли повредит, если в день 5-10 штук ей давать? Или орехи кошкам категорический нельзя?
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 18:54:47
    GeJlJla писала : Добрый вечер всем.
    Новый вопрос - кошка очень любит кедровые орехи (очищенные). Стоит только увидеть - клянчит. Сильно ли повредит, если в день 5-10 штук ей давать? Или орехи кошкам категорический нельзя?


    да я думаю не повредит, но учитывайте общий рацион кошки. кедровые орехи очень питательные и жирные. так что давать как лакомство можно наверное, но по чуть-чуть и не каждый день.
  14. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 20:08:55
    Спасибо за быстрый ответ. Кормим роял канином. Вроде негативного от орехов не замечаю, но мало ли...
  15. 14 Марта 2012 Срд 22:23:26
    ДНЕВНИК КОТА
    Один день из жизни

    Утро. Эта дура встала,
    Волосенки почесала,
    Сонно в ванную ползет -
    Там ее подарок ждет.
    Не в горшке, а как обычно
    На пол я наделал лично.
    Пусть позлится, убирая -
    С добрым утром, дорогая!
    ::::::::
    Подождал, покуда Эта
    Поползет из туалета.
    Я - под ноги. Оп, споткнулась!
    Получилось! Навернулась!
    ::::::::..
    Вышла завтракать старушка,
    Наливает кофе в кружку,
    Дикий мяв - и все дела -

    Получилось! Разлила!
    ::::::::.
    Ладно, можно отдохнуть,
    Пару строк в дневник черкнуть,
    Запишу, себе не льстя:
    Утро прожито не зря.
    ::::::::
    День. Душевно отоспался,
    Только спакостить собрался
    И вот тут, блин, как назло,
    Мне конкретно не свезло.
    Видел, шмотки надевала,
    Рыло все размалевала,
    Думал, что куда-то прется,
    Хрен поймешь, когда вернется,
    А она меня схватила,
    К коновалу потащила,
    Тот мне, гад, вкатил укол -
    Срок прививки подошел.
    Ничего, за муки эти
    Адекватно я ответил:
    Мне уколы портят шкурку,
    Ей же - кожаную куртку.
    Время даром не терял -
    По дороге куртку драл
    И штаны ее из кожи
    Так уделал - не дай боже!
    Впредь запомнит, может быть:
    Не хрен, блин, меня лечить!
    ::::::::..
    Чуть попозже рвал игрушку -
    Черепашную подушку.
    Так увлекся делом этим,
    Что хозяйку не заметил.
    По башке огреб не слабо -
    Что за гадостная баба!
    Случай к мести не искал -
    Тут же под кровать нассал.
    Но, блин, снова облажался -
    В руки сразу к ней попался,
    Как последнего дебила
    Рожей в луже отвозила.
    Как отбился - сам не знаю!
    Так теперь мочой воняю
    Будто я - ночная ваза,
    Младший братец унитаза.
    Мыть меня, наверно, будет:
    Может к вечеру забудет?..
    Защемился в тихом месте -
    Сочиняю планы мести.
    ::::::::..
    С максимально честной рожей
    Я обои драл в прихожей -
    У меня инстинкт - и точка!
    (типа, нету когтеточки:)
    ::::::::::
    Отдохнуть она решила,
    Паззлы, дура, разложила.
    Что ж, я ей возможность дам
    Собирать их по углам.
    :::::::::
    Вечер. Эта меня мыла
    (вот зараза, не забыла!)
    Что за гадство, не пойму,
    Кто я ей - тупой Муму?
    За мытье ей отомстил:
    Пару чашек я разбил.
    Слушал, как она визжала -
    На душе полегче стало.
    В довершение к разору
    Я содрал на кухне штору.
    Долго прыгал, но достал:
    Получилось! Оборвал!
    ::::::..

    Ближе к ночи.
    Эта крем на рыло мажет,
    Значит, скоро спать заляжет,
    Свет пока горит, как раз,
    Подведу дневной баланс.
    В целом день прошел нормально,
    Перевес за мной реально:
    Счет в сегодняшнем турнире
    В мою пользу семь - четыре.
    Я вполне доволен счетом,
    Отдых честно заработан.
    Всё, ложиться можно спать,
    Завтра будет день опять:
    ::::::::..
    P.S.
    Да, еще, пожалуй, можно
    Ночью поорать истошно,
    Пару раз ее поднять -
    Не хрен, блин, спокойно спать



    возможно баян, не пинайте, ну очень жизненно... Гы-гы-гы
  16. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2012 Чтв 17:40:13
    Гдееееее, ну где берут таких диких котов? :) Читаю про погубленые тапки, битые кружки и вздыхаю с облегчением, поглядывая на свою умницу (тьфу-тьфу).
    Кстати, любителям почитать (особенно владельцам сиамов) - очень рекомендую книги Дорин Тови "Кошки в доме", "Кошки в мае".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 41, 42, 43  Вперёд