Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Где лучше покупать Ритм или ДНС ?????? 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 23:50:32.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 28798

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2009 Втр 23:50:32
    Собссна прошу поругать обе конторы на предмет всего )))
  2. 08 Октября 2009 Чтв 21:18:04
    винт поменяли. т.к. сыпался.

    никто с форума не подсуетился? Хех!
    теперь нужно решить еще с одним. 10 дней назад брал, практически не юзал, а уже 1 ремап.
  3. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Октября 2009 Суб 22:49:54
    Как в днсе с обменом? Купил вчера монитор BENQ G2220HDA принёс домой и слегка разочаровался, мерцает он как при малой Герцовке, драва ставил носил в другую комнату комп малоли колонки магнитят и т д Не помогает сегодня посидел за ним подольше заметил что спустя часа полторамелькать начинает очень сильно, отключаеш минут на 20 опять слегка начинает. Вообщем хочу обменять на похожую модель только с DVI (с доплатой) ибо думаю мб в использовании переходника дела с D-SUB на DVI.
  4. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Октября 2009 Вск 11:41:32
    Мерчает по всей поверхности, или талько на части экрана? Меняется ли мерцание при разных углами просмотра? Какая операционнная система? К чему подключаете, обычный кобпьютер, ноутбук? В "родном" расширении мерцание сохраняется?
  5. 11 Октября 2009 Вск 11:50:04
    Доктор Хайдер писал :
    omsknews писал(а) ... : я бы не стал что-то серьезное покупать в днсе - это "фирма", у которой сайт числится на частном лице в москве, а директор фирмы живет во владивостоке. в Омске есть только менеджеры, с правом подписи и не гербовой печатью, но без права голоса в серьезных вопросах. и не способные с первого раза даже бумажки на товар выписать согласно действующим нормам.

    Вот так бред.


    ну кому бред, а кто-то сейчас думает как вернуть 45 000 обратно.
  6. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Октября 2009 Пон 12:52:12
    SONNI писал : Мерчает по всей поверхности, или талько на части экрана? Меняется ли мерцание при разных углами просмотра? Какая операционнная система? К чему подключаете, обычный кобпьютер, ноутбук? В "родном" расширении мерцание сохраняется?

    Подключаю к системнику, в родном 1080p мерцает винда Seven, под углами тоже заметно мерцание. Моргает весь экран вначале почти незаметнь потом всё сильней.
  7. 12 Октября 2009 Пон 14:04:07
    Lisiyyy писал :
    Подключаю к системнику, в родном 1080p мерцает винда Seven, под углами тоже заметно мерцание. Моргает весь экран вначале почти незаметнь потом всё сильней.


    попробуй поменять кабель, идущий к сисблоку от монитора. То же самое было, дело оказалось в кабеле.
  8. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Октября 2009 Пон 18:23:59
    Отвёз в днс они по своему кабель подрубали тоже самое, поменяли взял такой же только с DVI
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 12:56:23
    Сложно сказать где лучше, у каждого магазина есть свои особенности. положительные стороны и недостатки. Все зависит от ваших требований. Как говорится: каждому-свое.

    Имел дело со множеством магазином, есть с чем сравнивать, поэтому выскажу свое мнение.

    После прихода ДНС на омский рынок, все участники ощутили жесткую ценовую конкуренцию. Однозначно в ДНС цены были ниже на основные интересующие меня товары. Во время мирового финансового кризиса у ДНС открывался один магазин за другим, что вызывало зависть конкурентов. Конкуренты тоже не дураки и стали усиливать неценовые позиции - повышать уровень сервиса, уровень технического обслуживания, вводить дополнительные бонусы. Особенно в неценовой конкуренции преуспел РИТМ.

    Так вот кризис прошел, посмотрим что есть на данный момент. ДНС хорошо обосновался на омском рынке. РИТМ не сдал позиции, и даже открыл несколько новых магазинов.

    В последнее время ДНС стал постепенно повышать цены. По некоторым товарам можно найти дешевле чем в ДНС, остальные уже сравнялись с конкурентами, некоторые товары в ДНС дешевле. Вообще так повелось что в кажом магазине есть что-то дешевле чем у конкурентов и наоборот что-то всегда дороже. На цены влияет много факторов.

    Это что касается цен. но для меня цены сейчас не особо принципиальный вопрос. Понятно что во время кризиса я искал где дешевле, сравнивал цены и покупал.

    Сейчас же для меня главное качества сервиса, отношения к клиенту, да и в общем атмосфера в магазине. тоесть я стал обращать внимания на неценовые факторы.

    И с этой точки зрения преимущества однозначно у РИТМа!
    Я почувствовал всю разничу когда зашел в ТЦ "Фестиваль" который у 11го микрорайона. там рядышком расположены ДНС и РИТМ. и так получилось что я зашел в оба магазина. Почувствовал всю разницу!!!

    Если в ДНС продавцы недружелюбны и сбиваются в стаи по 2-3 человека (о банальном приветствии и говорить не буду), то когда заходишь в РИТМ ты видишь абсолютно противоположную картину! В РИТМе все продавцы приветливы, дружелюбны, всегда помогут и ответят на все вопросы охотно (а не то что в ДНС приходится из консультантов чуть ли не выбивать информацию)

    Теперь что касается сервисного обслуживания, имел дело как с одним так и с другим СЦ (в принципе плюсы и минусы можно найти везде, негативные отзывы можно найти как о первом так и о втором СЦ), но у РИТМа есть одно значимое для меня приемущество. РИТМовский сервисный центр авторизован у многих производителей оргтехники!! что дает дополнительную уверенность в качестве. !!!

    Поэтому подытожив скажу, преимущество на данный момент у РИТМа. ДНСом пользуюсь только тогда когда не могу что-либо в других магазинах (и срочно надо что-то купить). А все основное заказываю и покупаю в РИТМе.
  10. 09 Февраля 2012 Чтв 14:13:30
    DmitriyX писал : Сложно сказать где лучше, у каждого магазина есть свои особенности...

    Возможно РИТМ уже поменялся. По личному опыту - около года назад захожу в РИТМ в Фестивале, предварительно примерившись к ноутбуку в интернете. Хотел конкретную модель посмотреть и в случае нормального внешнего вида купить. На витрине его не оказалось(
    В небольшом помещении "заловить" консультанта оказалось задачей. Сказали, что есть на складе в этом здании, но идти далеко и не охота. Не покажут в общем(

    Пошел и купил в ДНС
    Лыба
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 17:29:09
    omsknews писал(а) : я бы не стал что-то серьезное покупать в днсе - это "фирма", у которой сайт числится на частном лице в москве, а директор фирмы живет во владивостоке. в Омске есть только менеджеры, с правом подписи и не гербовой печатью, но без права голоса в серьезных вопросах. и не способные с первого раза даже бумажки на товар выписать согласно действующим нормам.


    Я что-то пропустил, и с каких-то пор юрлица в России обязаны иметь гербовую печать? А отсутствие гербовой печати на товарных документах делает их недействительными? И при чем тут решение "серьезных вопросов" и каждодневная розничная торговля? Про место жительства директора федеральной сети магазинов вообще бред какой-то.
  12. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    09 Февраля 2012 Чтв 17:33:22
    Мне ДНС нравится. Персонал правда усталый, поначалу быдлит, но если потом начинаешь говорить с ними нормально, то они тоже.
  13. 09 Февраля 2012 Чтв 18:24:29
    если сравнивать ДНС и РИТМ сервис в ритме товар в днс )) в днс ненавязывают нечиго туда обычно приходят не смотреть товар а конкретно покупать ))
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 18:50:48
    tonywhite писал : Только в РИТМЕ!!!

    Там люди работают за крохи, едят Бич-пакеты на обед, их ущемляют и лишают всего! Поддержите продавцов! Каждая покупка в РИТМЕ - это выражение уважительности и человеколюбия к ближнему! Каждая покупка у любова продавца РИТМа - кусок хлеба в его дом! Недайте огромному штату продавцов погибнуть....


    Зарплаты там нормальные, не несите чушь.
    И отношение начальства также хорошее.
    У всех сотрудников есть возможность с семьей ходить в бассейн (бесплатно) или приобрести абонемент в фитнес со скидкой почти в 70%. Также выдается симка с нормальным месячным лимитом на борту.
    Плюс постоянные мероприятия, постоянные тренинги.
    Для РИТМа не странно, что может приехать гендир и угостить мороженным или пиццей.
    И да я РАБОТАЛ в РИТМе.

    По поводу гарантии - гарантия в РИТМе от производителя. (т.е. сколько дал завод столько и есть) Просто нужно читать чуть чуть внимательнее заводские гарантийники...к примеру на материнскую плату асус мб написано гарантия 2 года, а рядом подпись, не позднее 3 лет с момента изготовления.

    При выборе РИТМ - ДНС выберу тот, в котором будет дешевле.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 18:58:29
    Соглашусь со Стингером по поводу авторизации. Работая в РИТМе на вопросы по поводу того, куда вести товар в случае чего, практически всегда ответ был один Гагарина 2 и в редких случаев приходилось вспоминать(смотреть) адреса авторизованных сервисных центров.
  16. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 21:40:57
    я так понял это тема где могут самовыразиться менеджеры вышеназванных магазинов - у кого длинней)))
    БУГАГА
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд