Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шум при ремонте 

Создана: 06 Февраля 2012 Пон 10:32:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7873

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Февраля 2012 Пон 10:32:15
    В омской области проведение шумных работ при реионте в квартире регламентируется только Статьей 48 "Нарушение тишины и покоя граждан" Закона Омской области 24.07.2006 N 770-ОЗ (ред. от 19.12.2006) Кодекс Омской обл. об административных правонарушениях (принят Постановлением ЗС Омской обл. 13.07.2006 229). Т.е. шумные работы запрещены только с 22-00 до 8-00 в праздничные дни и воскресенье?
    Просто сосед (председатель ТСЖ) требует чтобы начинали шуметь не раньше 12 ч., т.к. у него до этого времени спит ребёнок. Потом у других людей начинается обеденный отдых. В 17ч. люди начинают возвращаться с работы, тоже хотят отдохнуть.
    Мы работаем с 9-17 в рабочие дни, и с 9-15 в субботу.
    Ничего не нарушаем?
    Конечно мне тоже неприятно доставлять хлопоты соседям, но вместе с тем и ремонт делать надо.
    Качество строительства ужасное, слой штукатурки при выравнивании достигает до 7 см.
  2. 08 Февраля 2012 Срд 8:31:54
    remont55 писал : ...В одном из отделов растолковали, как правильно...

    Странный какой-то Вам ответ дали.

    Итак:

    1) согласно ст. 42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благополучную окружающую среду...". Очевидно, что критерии благополучности определены в Санитарных нормах.

    2) Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, табл. 3: "Допустимые уровни звукового давления, уровни звука... в помещениях жилых зданий... "
    с 07 до 23 часов уровень шума от 40 дБ (8кГц) до 79 дБ (31,5 Гц)
    с 23 до 07 часов: от 30 дБ (8кГц) до 72 дБ (31,5 Гц)

    Без особого труда из открытых источников информации удалось выяснить, что, например перфоратор Bosch GBH 5-40 DCE, имеет уровень звукового давления 93 дБ.

    Вывод: если есть желание, то всяческие шумные ремонты в доме можно прекратить.
  3. 08 Февраля 2012 Срд 8:45:09
    Great_Alexander писал(а) : например перфоратор Bosch GBH 5-40 DCE, имеет уровень звукового давления 93 дБ.

    Вывод: если есть желание, то всяческие шумные ремонты в доме можно прекратить.


    Если прибор к перфоратору прилепить, то да, децибелов окажется больше нормы. Прибор приставленный к стене с другой стороны уже покажет значительно меньшее значение. Соответственно удалите прибор в другую комнату от источника звука...
    И обломайтесь - всё в пределах норм.
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 9:47:14
    Great_Alexander писал(а): Итак: 1) согласно ст. 42 Конституции РФ "Каждый имеет ....
    Вывод: если есть желание, то всяческие шумные ремонты в доме можно прекратить.

    Чип либерализма и фантазерства сработал? Как вы это можете прекратить шумные работы в доме, если эти шумные работы законом разрешено производить? И всем юристам, да и неюристам тоже, глубоко плевать сколько децибел производит на свет перфоратор фирмы БОШ.
    Современные реалии таковы, что шум строительный имеет место быть, и его приходится терпеть. Один делал ремонт - шумел, второй делает - шумит, третий и четвертый решат делать ремонты - шуметь будут. Этот процесс - естественен и бесконечен, но всегда находятся люди, которые хотят кому-то насолить и помешать.
    Для тех, у кого очень тонкая душевная организация, есть единственный разумный способ спастись от шума - купить участок и построить свой дом.
  5. 08 Февраля 2012 Срд 12:16:13
    RRRы(дубль) писал : ...Прибор приставленный к стене с другой стороны уже покажет значительно меньшее значение. Соответственно удалите прибор в другую комнату от источника звука...

    Скорее всего покажет даже большее значение.
  6. 08 Февраля 2012 Срд 12:33:43
    remont55 писал : ...Этот процесс - естественен и бесконечен, но всегда находятся люди, которые хотят кому-то насолить и помешать.


    Это процесс естественен только для нашей и еще ряда развивающихся стран.
    Что важнее: здоровье и душевное спокойствие людей (соседей, которые вынуждены терпеть) или мешающая одному индивиду стена. Право одного человека заканчивается там, где начинается право другого.

    remont55 писал : Для тех, у кого очень тонкая душевная организация, есть единственный разумный способ спастись от шума - купить участок и построить свой дом.

    А, по Вашему, те кто живет в "муравейниках", делает это исключительно потому, что им нравиться слушать перфоратор?
  7. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 13:41:12
    Great_Alexander писал(а) : Это процесс естественен только для нашей и еще ряда развивающихся стран.
    Право одного человека заканчивается там, где начинается право другого.

    Я ж говорил, что он зачипован либерастами!
    Либеральный чип не дает индивидууму мыслить логично и ясно.
  8. 08 Февраля 2012 Срд 15:32:51
    спокойствие людей (соседей, которые вынуждены терпеть) или мешающая одному индивиду стена

    Вот и председатель мне говорит. Вот затеяли ремонт, все люди живут и нормально, Вы что не видели что покупали.
    Я отвечаю: купили стены, стем чтобы сделать ремонт именно так как считаю нужным. Ну а с кривыми стенами, полами, потолками я уже нажился.
    Слой выравнивающей штукатурки достигает 7см!!!

    Проведение ремонтных paбoт в жилых помещениях носит временный характер и основывается на обязанности пользователей жилых помещений поддерживать в надлежащем состоянии жилые помещения (п.п. «е» п. 10, п. 14, п. 24 Правил пользования жилыми помещениями, утверждённых постановлением Правительства от 21. 01. 2006 г. № 25, ст. 210 ГК РФ).
  9. 08 Февраля 2012 Срд 16:22:35
    remont55 писал : Я ж говорил, что он зачипован либерастами!
    Либеральный чип не дает индивидууму мыслить логично и ясно.

    А Вы терпите дальше... Лыба
  10. 08 Февраля 2012 Срд 16:27:40
    GESA2000 писал : ...Ну а с кривыми стенами, полами, потолками я уже нажился...

    Да все это понятно. Сам делал ремонт и довольно долго перфоратором орудовал. Пришел сосед, попросил сделать перерыв так как ему ночью на смену идти. Я прервался на время. Так что все только по человечески решается. Посылать соседей, орать, что ничего не нарушаешь и игнорировать их законное право на тишину и покой никак нельзя. При желании перестать шуметь могут заставить через суд.

    PS. И что характерно - этот же сосед-гнида теперь умудряется в 2 часа ночи какой-то ремонт у себя делать Недовольство!
  11. 08 Февраля 2012 Срд 16:57:11
    polunownik писал :
    послай всех на...

    оспидя, ну что вы за быдлота то в омске такая Грустно :-(

    когда я в начале века делал ремонт, я обошел все(!) примыкающие к моей квартиры и переговорил лично с хозяевами, чтобы заранее извиниться за будущие неудобства и согласовать взаимоустраивающий график ремонтных работ.
  12. 08 Февраля 2012 Срд 21:09:05
    Знаю одного мужика, он ни кому не жаловался, но как только начинали стучать после 20, он начинал бить по батарее молотком пока шум не прекратится и еще 5 минут после.
  13. 09 Февраля 2012 Чтв 7:29:05
    higohertz писал(а) : Знаю одного мужика, он ни кому не жаловался, но как только начинали стучать после 20, он начинал бить по батарее молотком пока шум не прекратится и еще 5 минут после.


    Ремонт явление временное, а здесь просматривается клиника.
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 10:27:50
    higohertz писал(а) : Знаю одного мужика, он ни кому не жаловался, но как только начинали стучать после 20, он начинал бить по батарее молотком пока шум не прекратится и еще 5 минут после.


    Интересно, как часто у него текла батарея Смайлик :-) Подумал, что мои батареи 5-минутной долбежки молотком просто не выдержат. Имхо, даже для чугунятины это перебор.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 14:14:47
    Цитата :Ремонт явление временное, а здесь просматривается клиника.

    Ну, юмор у человека такой. Хотя, если задуматься по поводу временности, вопрос спорный. Сегодня один закончит, завтра второй начнет...
    Цитата :Интересно, как часто у него текла батарея

    хз, но погнулась, сам видел Смайлик :-)
  16. 09 Февраля 2012 Чтв 14:29:25
    Сегодня звонок: 10 часов утра, вы опять сверлите. Я болею(говорил, что болеет 2 недели назад, и что ему надо к выборам готовиться). Да ты знаеш кто я такой, да у меня мать в областной прокуратуре работает! Да я тебя ... Тут у меня села батарейка.
    Ну и на протяжении разговора маты, брань и т.д.

    А вчера ещё другая соседка попросила с 14-16 не шуметь, спят близнецы. Это другое дело. Дети примерно в это время и отдыхают.

    В ТСЖ говорят, что председателю до 12 звонить бесполезно, трубку не берёт - спит.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд