Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел нужна помощь в собирании компьютера для верстки. 

Создана: 30 Января 2012 Пон 15:39:58.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2968

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Января 2012 Пон 15:39:58
    бюджет 30-40к на системник.
    Часто нужно для работы, что-бы были открыты: InDes, PhotoShop, Iluustrator да и Corel с Quark. Когда все запущено - начинает тормозить. В общем предложения в студию.
  2. 30 Января 2012 Пон 17:44:37
    ну или ссылку киньте на что внимание обратить...
  3. 30 Января 2012 Пон 17:55:38
    4 ядерный проц из семейств: Intel Core Quad или AMD Phenom X4
    памяти гигов 8 ddr3 (можно и больше дешевая щас она)
    ssd винт
    видеокарту помощней, по ним я не спец
  4. 30 Января 2012 Пон 18:12:09
    Kesha_OGPN писал : ну или ссылку киньте на что внимание обратить...

    По моему мнению.
    Мамку надо с четырьмя слотами памяти,линейки по 4 га щас стоят рублей 700-800, забивай на полную.
    Проц с максимальной "ядренностью", то есть AMD.
    Видюха по вкусу.
    Для себя я бы еще поглядел на наличие 6 SATA-шек на матери.
  5. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 23:00:01
    [внешняя ссылка]
    шустрая падла-зверь
    мать - ок, дома стоит
    проц - мощностей до жёппы
    ссд - интел (да бест он зе маркет), систему на него и софт
    память - 12гб, хватит до жёппы
    винт - 750 гб, хз, дорогие, не знал чо засунуть
    видео - хоть крайзис 3 жди
    бп - ну тут залман
    кулерок - больше и не нужно (не пугайтесь 1156, крепления 1155 и 1156 одинаковые)
    корпус - не знаю, либо видеокарту урезать, либо не брать ссд (или подешвше), либо выкинуть винт
  6. 06 Февраля 2012 Пон 9:03:44
    [внешняя ссылка]

    так пойдет???
  7. 06 Февраля 2012 Пон 11:32:10
    предложили новый более лучший конфиг:

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Февраля 2012 Пон 11:35:42
    Kesha_OGPN писал : предложили новый более лучший конфиг:

    [внешняя ссылка]

    вот на этом останавливайся, если бюджет позволяет!!!
  9. 06 Февраля 2012 Пон 15:42:19
    Kesha_OGPN писал : предложили новый более лучший конфиг:

    [внешняя ссылка]
    По памяти непонятки, в интел они вроде как идут парами, а в наборе три штуке: ни туда - ни сюда.
    И мать я бы присмотрел без встроенного видео, зачем оно если будет использоваться видюха. На новом интеле, насколько я помню, при подключении внешней видюхи встроенная отключается, так что использовать их совместно не получиться.
  10. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 21:35:49
    Гостец писал :По памяти непонятки, в интел они вроде как идут парами, а в наборе три штуке: ни туда - ни сюда.
    И мать я бы присмотрел без встроенного видео, зачем оно если будет использоваться видюха. На новом интеле, насколько я помню, при подключении внешней видюхи встроенная отключается, так что использовать их совместно не получиться.

    Во 1ых, две плашки и так будут работать в дуал-мод режиме. Третья будет стоять рядом, для не востребования файла подкачки. Софта будет запущено много. Подкачка на ссд - убийство винта.
    Во 2ых. Зачем на стационарном компе юзать переключение (оно какбы зовется Nvidia Optimus и применяется на мобильных устройствах для экономия емкости аккума) между дискреткой и встроенным видео? Вам не кажется это очень глупым?
    А насчет встроенного видео. Все процессоры с Sandy Bridge имеют встроенное видеоядро. H67 мат платы имеют вывод VGA/HDMI, P67 нет, Z68 умеет разгонять и видео выводить.
    Выхода два. Транжирить на Z68 чипсет, который тут нахрен не вписался.
    Или поставить обычный H67 чипсет (что и было сделано), который спокойно обслужит i7 без K множителя, который ТС к черту не сдался.
  11. 06 Февраля 2012 Пон 22:31:21
    40 тыр на комп для вёрстки?
    а нафига столько много?
  12. 06 Февраля 2012 Пон 23:00:45
    serjb9 писал :Во 1ых, две плашки и так будут работать в дуал-мод режиме. Третья будет стоять рядом, для не востребования файла подкачки.
    Что-то поменялось, или сейчас действительно планка памяти может "стоять рядом" на астральном третьем канале, в то время как другие две занимают два реальных? Насколько помню, предупреждение "для активации двухканального режима модули устанавливаются парами" не просто так писали.

    3 планки в наборе, кстати, это для 1366. Ну и сейчас нет смысла бежать за SB, если есть время до апреля-мая, когда выйдут IB. Или уж тогда брать тот же 2011, чтоб совсем профессионально было. Там правда один проц будет 20к стоить...
  13. 06 Февраля 2012 Пон 23:30:43
    Kesha_OGPN писал : бюджет 30-40к на системник.
    Часто нужно для работы, что-бы были открыты: InDes, PhotoShop, Iluustrator да и Corel с Quark. Когда все запущено - начинает тормозить. В общем предложения в студию.

    Может поменять софт? На что-то менее жрущее? Например, Scribus, Inkscape. Ну и поставить правильную ОС, которая умеет работать с памятью на все 100%? Не?
  14. 06 Февраля 2012 Пон 23:34:11
    Мда, если под виндой работать, то 40 мало... один тока фотошоп скажем стоить будет порядка 100 кесов...
    Согласен нада переходить на правильную ОС и ПСПО
  15. 06 Февраля 2012 Пон 23:42:56
    Фотошоп 100к? Да там Master Collection столько не стоит.

    Ну и холивор "профессиональное ПО vs опенсурс" вообще смысла мало имеет, зачем указывать людям какими инструментами им зарабатывать деньги?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд