Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 693707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 19:44:18
    сын купил квартиру -были приятно удивлены качеством.Строил мостовик.Много не обещали-но то что было позволяет жить спокойно.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 19:55:19
    Nazar55 писал : К вопросу о развязке. А есть ли какой-нибудь вариант вынести это письмо на обозрение всего города. Ведь эта развязка будет удобна не только нам, но и всему левому берегу. Если написать что-то типо он-лайн петиции это как минимум заметят + уже будут наши подписи.

    +Неплохо бы написать нечто вроде петиции депутату или, как вариант, в приемную президента (нашу омскую). Еще бы лучше сделать сюжет в СМИ, но я подозреваю его "зарубят" чиновники и верхи Алмазинвеста-ведь СМИ у нас подконтрольно власти!
  4. 06 Февраля 2012 Пон 20:14:49
    Так же сегодня не подписала акт приемки . Смирилась бы с таким ремонтом , если бы фирма просто сказала , что будет стандартный ремонт . Зачем была эта показуха с заполнением опросника по ремонту . И даже смирилась если бы санузел покрасили краской . Сейчас в ванной в стенах выбоины ,даже не зашпаклеванные . По словам господина Лимонова , мы бы все равно не оставили краску , а стали облагораживать ванну сами . Так это мое дело буду или нет . Если я покупаю квартиру с отделкой , значит она должна быть . И обсуждению не подлежит подойдет мне этот линолеум и обои . Они должны быть .
    Мне еще понравились слова ""зато мы вам застеклили лоджии " . Ну это совсем верх неприличия . Спасибо , что не сказали в одолжение мы еще вам провели канализацию и электричество . Ну так нельзя ей Богу .
    То что отделка сделана отвратно , говорить даже не буду . Даже при обещаниях о супер отделки "которой еще не было в Омске" иллюзий не испытывала. Но надеялась , что хотя бы это будет немного аккуратней .Так часто звучали слова , о том , что в первом доме были плохие китайские двери и что они исправят эту ошибку . Надеялась , а зря . Двери отвратные . Щели в палец толщиной. На что нам сказали , что их нужно регулировать . Так кто их должен регулировать ?
    Перед нами была молодая пара которая так же не подписала акт приемки . Написали письмо с требованием устранить нарушенное условие . Посмотрим как будут развиваться события . Хотя пара после нас ,договор подписали . Людей понять можно . Многим , если бы сдали и голые стены , они были бы довольны . В нашем государстве если бы подрядчик и один пункт из договора бы выполнил , народ бы радовался . Довели людей.
    Но все же нужно бороться за свои права . Сколько можно молчать .
    нужно составить коллективное письмо . Не могут наклеить плитку, должна быть компенсация .
  5. 06 Февраля 2012 Пон 22:17:23
    Зухра писала : Так же сегодня не подписала акт приемки . Смирилась бы с таким ремонтом , если бы фирма просто сказала , что будет стандартный ремонт . Зачем была эта показуха с заполнением опросника по ремонту


    "Базовый вариант отделки - «Комфорт» выполняется с помощью высококачественных материалов, что является инновацией в данном сегменте новостроек в Омске"
    И они еще собрались целый МАКРОРАЙОН выстроить! Возмутительно! Мне очень срочно нужна моя квартира, но я не соглашусь, чтобы меня обкрадывали, да еще так открыто издевались! Они даже и не обещают нам вернуть наше оплаченное «имущество», типа «не нравится – не бери», в то время, когда выстроили на наши деньги.... Даже коммунальные хотят заранее получить, чтоб заключить договора по обслуживанию.
    Я тоже хочу искать справедливость в судебном порядке,хотя знаю, как это непросто и долго. Может нам коллективный иск подать на отсутствие и несоответствие материалов, отвратительное качество?!
  6. 06 Февраля 2012 Пон 22:34:39
    Зухра писала : Так же сегодня не подписала акт приемки...
    нужно составить коллективное письмо . Не могут наклеить плитку, должна быть компенсация .


    Расчет на то, что мы будем молчать как быдляк, довольный своим стойлом. Именно потому там посадили уговорщика Лимонова и иже с ним. Расчет простой:
    Лимонов основную массу недовольных уболтает тухлыми доводами типа "балкон застеклили" (смешно ей-богу) и подпишут они, подергаются, повозмущаются и подпишут. Основная масса кто?- остро нуждающиеся в жилье, сопротивляться нет смысла - въехать побыстрее нужно. С остальными особо строптивыми бороться либо загружая мозг статьями кодексов, коих великое множество, либо в судебном порядке, но это самый крайний случай. Потому что в этом случае строптивому придется выплатить компенсацию. Но, так как, таких будет очень немного, то затраты будут гораздо ниже, чем при выполнении пункта договора (отделка плиткой санузлов) Вот и вся правда жизни.

    О каком письме Вы говорите? Да только официальное заявление в суд может что-то изменить. И чем больше их (заявлений) будет, тем охотнее и быстрее г-н Лимонов начнет соглашаться, что он несет чушь по поводу застеклений балконов.
    Ну как так нет у них денег? а следующий дом они на что строят? Просто заработалось меньше чем мечталось, вот и порезали смету.
    Только судебный иск развернет ситуацию в обратную сторону, составлением коего я сейчас и занят, да и всем советую.
  7. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 23:17:26
    Были сегодня утром на осмотре квартиры... Увиденное оставляет желать лучшего... Ожидали, конечно, болтающихся розеток и небрежно наклеенных обоев, но огромные короба и состояние санузлов просто повергло в шок...
    Изначально в проектной документации короба-они же вентиляционные воздуховоды должны были быть гораздо меньших размеров и располагаться в углах кухни и санузлов, теперь же это огромная уродливая выпуклость, особенно посреди кухни!
    Санузлы выглядят ужасно, абсолютное отсутствие отделки "под ключ"!
    На вопрос - а где же плитка (мы даже не подозревали о возможности ее отсутствия, так как в договоре участия в долевом строительстве она указана пунктом №6 приложения №2), начальник ПТО "МиэльстройСибирь" направил за разъяснениями в офис "Нового центра", т е к господину Лимонову.
    Встреча с господином директором, а особенно его невнятная речь в течение часа, привела нас в полное негодование, так как обоснованный аргумент на отсутствие плитки - это, с его слов, - бесплатное остекление лоджии балкона! И это при наличии у нас на руках заполненной анкеты выбора отделки квартиры с пунктом "лоджии балкона с 1-камерным остеклением", подписанной лично господином Лимоновым (в ней опять же указана плитка напольная и настенная в санузлах)!
    Итог нашей встречи - понимание некачественного и недобросовестного выполнения обязательств застройщика, абсолютной некомпетенции его представителей, ущемление наших прав.
    Полностью поддерживаем идею об объединении усилий в отстативании своих прав по выполнению застройщиком своих обязательств в полном объеме (отделка, просрочка сдачи дома)!
  8. 07 Февраля 2012 Втр 8:26:15
    Чувствую не въехать через пару недель в новую квартиру. Столько негативных отзывов.
    Вообще насколько я понимаю акт приема-передачи подписывать можно в любом случае, поскольку через два месяца они его подпишут в одностороннем порядке.
    НО! К акту (каждому его экземпляру) должно быть приложение в виде "Смотрового листа" либо "Акта дефектов", где должны быть перечислены все дефекты желательно с указанием пункта договора (как в случае с плиткой) либо без оного (болтающиеся розетки, отклеивающиеся обои и т.д.). На приложении необходимо ставить свою подпись, подпись гражданина Лимонова, я так понимаю, и печать "нового центра".
    На устранение нарушений у "НЦ" будет некоторое время (подскажите какое точно???). После чего можно писать заявление в суд.
    Будьте добры, кто собирался его составлять, выложить шаблон, если нетрудно.
    Чем больше нас несогласных и грамотно отстаивающих свои права будет, тем быстрей "НЦ" поймет, что дешевле будет все нарушения устранить.
  9. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 8:42:26
    Зухра писала : Но все же нужно бороться за свои права . Сколько можно молчать .нужно составить коллективное письмо . Не могут наклеить плитку, должна быть компенсация .

    Не пускайте все на самотек, боритесь за свои права, это просто свинство, считают людей за быдло... Раз так, пусть компенсацию выплачивают даже и через суд. Сколько можно то уже слушать сказки о том как все "будет офигенно", а в итоги дерьмо какое то (извините за выражение, ну честное слово уже не могу сдерживаться).
    Вот представитель Аванграда, Вам самой то не стремно такое ..... продавать людям, обещая на словах чуть ли не евроремонт???
    П.С. Сам живу в 1 доме и уже 3 года у нас все чето доделывают, то окна, то щели, то утепляют снаружи. Если честно, а толку и нету, приходила ко мне даже комиссия по окнам, все составили, акт подписали, к осени сделаем. Думаю Вы все догадываетесь что больше ко мне никто и не пришел, а на постоянные вопросы в УК, мне отвечали что мол деньги уже оплатили вот вот будут делать.
    Везде какое то безразличие и лож, убеждаюсь в этом в очередной раз.
    А на свой вопрос я так понимаю ответа я не получу, ведь я же прав, представитель Аванграда?
  10. 07 Февраля 2012 Втр 8:52:26
    blacksea писал(а) : ...
    Вообще насколько я понимаю акт приема-передачи подписывать можно в любом случае, поскольку через два месяца они его подпишут в одностороннем порядке.
    НО! К акту (каждому его экземпляру) должно быть приложение в виде "Смотрового листа" либо "Акта дефектов" ...

    ан нет-нееет, я был неправ, перечитал еще раз статьи ФЗ №214 (что и всем советую). акт приема-передачи подписывать НЕЛЬЗЯ. ибо в этом случае добиться устранения дефектов можно только посредством экспертиз за деньги и только через суд.
    ВМЕСТО акта приема-передачи нужно составить акт дефектов или смотровой лист, где перечислить все недостатки и указать разумные сроки их устранения. и подпись должна стоять застройщика в этом акте (не Лимонова, а именно Кашапова (почему все про него забыли, причем тут Лимонов??)! ибо Лимонов переуступает нам права требования, а с Кашапова (алмаз-инвест) нужно именно и требовать).
    и помните - застройщик обязан передать нам квартиры не позднее 29 февраля сего года по договору. соответственно при передаче на день-два-десять позже он обязан будет выплатить еще и неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. так что в его интересах устранить все нарушения до конца месяца.
    советую всем идти по такому пути. и сам пойду.

    пс: по поводу застекления балконов - разводка для глупых. нужно отделять мух от котлет. в договоре прописано "плитка настенная" значит плитка настенная. неважно - будет ли вместо нее остекленная лоджия, джакузи, итальянский кухонный гарнитур за полмиллиона рублей, трехкомнатная квартира вместо однокомнатной - ПЛИТКА в ванной на стенах ДОЛЖНА БЫТЬ по договору!
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 9:12:35
    Однозначно в суд, они без всяких предупреждений нарушили сроки сдачи (только за это положена компенсация), плюс не качественная отделка и материалы не соответствующие их рекламе и документам. Надо нанять одного юриста и составить коллективное письмо на руководство Алмазинвеста, если они ни как не отреагируют тогда подавать в суд. Они как минимум по 20-25 т.р. сэкономили на каждой квартире.
  12. 07 Февраля 2012 Втр 9:41:33
    AVANGRAT писал : Однозначно в суд, они без всяких предупреждений нарушили сроки сдачи (только за это положена компенсация), плюс не качественная отделка и материалы не соответствующие их рекламе и документам. Надо нанять одного юриста и составить коллективное письмо на руководство Алмазинвеста, если они ни как не отреагируют тогда подавать в суд. Они как минимум по 20-25 т.р. сэкономили на каждой квартире.


    подождите нагнетать
    сразу в суд не стоит, сначала нужно попробовать решить мирным путем, мы же цивилизованные люди.
    сроки сдачи они не нарушили (только если Вы не "не подписывали" в свое время акт о переносе сроков сдачи). нарушаться сроки начнут, если 1 марта квартиры не будут переданы по актам приемам-передачи (это актуально очень для вставки).
    давайте будем последовательными и кричать не будем. делайте все правильно, как я попытался доступно описать выше.
  13. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 10:19:02
    blacksea писал(а) :
    подождите нагнетать
    сразу в суд не стоит, сначала нужно попробовать решить мирным путем, мы же цивилизованные люди.
    сроки сдачи они не нарушили (только если Вы не "не подписывали" в свое время акт о переносе сроков сдачи). нарушаться сроки начнут, если 1 марта квартиры не будут переданы по актам приемам-передачи (это актуально очень для вставки).
    давайте будем последовательными и кричать не будем. делайте все правильно, как я попытался доступно описать выше.


    внимательней читаем "...составить коллективное письмо на руководство Алмазинвеста, если они ни как не отреагируют тогда подавать в суд...".
    Дом введен в эксплуатацию какого числа? должен 31.12.2011 а писали что 6.02.2012 будет принят официально, поэтому и написал что нарушили сроки сдачи.
  14. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 10:19:33
    Если не хотят себе проблем, пусть устраняют недоделки... или компенсируют деньгами. Почему мы должны подписывать акт, если квартира недоделана??? Мириться с этим НЕЛЬЗЯ!!! Согласен с предложением нанять грамотного юриста, который бы отстаивал наши интересы.
  15. 07 Февраля 2012 Втр 15:58:33
    Все правильно все говорят .
    Должно быть письмо на Алмазинвест ( официальное , а не эти писульки которые каждый из нас составляет на имя Лимонова ) . Письмо должно быть составлено юридически правильно и должно быть зарегистрировано , соответственно нужен юрист . Как минимум нам нужна консультация .
    Далее по мере развития ситуации , не выполнили требование по устранению нарушений - в суд . Судебный иск предлагаю делать коллективно . Биться каждому отдельно будет хлопотно и дорого .
    Готова к встрече и обсуждению дальнейших действий .
    Жаль , что не все в курсе наших движений . Молодым людям , которые были в очереди к Лимонову перед нами , мы сообщили о сайте . А вот пара после нас вышла и сказала :"Мы тоже написали письмо , но акт подписали . Нам сказали , так можно ". И наивные , глупые и счастливые пошли домой, наверно свято верящие , что господин Лимонов будет хранит эту бумажку . А ведь это бумажка , не зарегистрированная , без подписи второй стороны в одностороннем порядке . Кто же будет хранить эти листочки .
    Кстати я просила "Дефектную ведомость". на что был ответ , что таких бланков у них не предусмотрено . И на отрез отказался выдавать бланк осмотра .
    Людям , которые подписали акт-приемки , теперь могут только расслабится и ...идти шпаклевать санузел . Правду говорят "Если вы боретесь , вы можете проиграть . Если вы не боретесь , вы уже проиграли "
  16. 07 Февраля 2012 Втр 16:12:09
    Зухра писала : Если вы не боретесь , вы уже проиграли "

    Золотые слова.
    Я уже задал вопрос в юр. разделе этого форума, жду что ответят.
    Но лучше, если это будет кто-либо из знакомых квалифицированных юристов. Разумеется это не бесплатно, но я думаю, мы вместе справимся. У кого есть знакомые юристы для начала?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 149, 150, 151  Вперёд