Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО автоподогреватели 

Создана: 04 Февраля 2012 Суб 21:49:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4024

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2012 Суб 21:49:59
    подскажите где и каккую модель автоподогревателя лучше купить, работающие от электросети
  2. 05 Февраля 2012 Вск 15:00:51
    С Северсом кстати был неприятный опыт. Купил, поставил, заливаю тосол - а он раз и побежал ручьем с верхней крышки. Ну поматерился конечно, снял котел..оказалось, что одна нога тэна не была опаяна. Вот. Так что не лишним будет при покупке попросить продавцов налить в него воды.
  3. 05 Февраля 2012 Вск 15:06:35
    Stepan K писал :Так что не лишним будет при покупке попросить продавцов налить в него воды.
    Думаю не все пойдут на это.Нужно брать чек обязательно и гарантию оформить как положено.А проверить можно и дома под краном.
  4. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 15:28:46
    имхо при продаже практически любого товара продавец обязан по требованию покупателя проверить его на работоспособность.....
  5. 05 Февраля 2012 Вск 17:15:37
    M@zd@vod писал : имхо при продаже практически любого товара продавец обязан по требованию покупателя проверить его на работоспособность.....
    Так то оно так,но вот некоторый товар не проверишь.Например тот,который должен держать давление жидкости...Подогреватель-немного другое конечно,но всё же...Тосол имеет большую так скажем "текучесть" чем вода,причем течь может появиться не сразу...Я не отговариваю.По закону вы правы,но по логике...Решать вам конечно Смайлик :-)
  6. 05 Февраля 2012 Вск 19:48:04
    Брал Северс-М в Седасе, 1.5 кВт, ставили они. Сразу предупредили, что ни разу не ставили на такую машину (Delica , мотор 4m40), я согласился, о чем в последствии пожалел. Пришлось переделывать. Ибо при их варианте установки котел грел мотор при -20С больше 2.5 часов. Переделал на свой лад - теперь 2.5 часа при -40С (часто на Север мотаюсь). Котел работает без нареканий. К нему купил таймер в ЛеруаМерлене, очень доволен. Настроил программы и он сам включает котел в нужное мне время. Прихожу в гараж, машина уже нагрета.

    Для знакомых ребят из других городов брал в Седасе котлы, они поставили и довольны не первый год.
  7. 05 Февраля 2012 Вск 19:49:38
    shadow from omsk писал(а) : Брал Северс-М в Седасе, 1.5 кВт, ставили они.

    у тебя же вроде СТО? почему они ставили?
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 20:02:13
    shadow from omsk писал(а) : ...Ибо при их варианте установки котел грел мотор при -20С больше 2.5 часов.

    Кстати про способ установки, по паспорту котел насколько помню ставиться так: забор из сливной пробки блока, выход в патрубок входа печки в блок, что-то меня эта схема не устроила и я сделал так: забор из сливной пробки блока выход в верхний патрубок радиатора, и думаю я не ошибся, грею всегда не более 30 минут, в -34С за это время на ощупь головка нагревается где-то градусов 35С, блок где-то 20С, естественно заводка- только до ключа!
  9. 05 Февраля 2012 Вск 20:19:46
    podogrev.rosbizinfo.ru

    Можно тут заказать прямо на заводе в Тюмени цена 1400 рублей + 300 рублей механический таймер
  10. 05 Февраля 2012 Вск 21:19:01
    Stepan K

    У меня СТО самообслуживания :) т.е. когда владелец сам все ремонтирует :) Предоставляется яма, теплое помещение, совет, инструменты, сварка и прочее. Есть даже доступ в инет для просмотра каталогов. Помогают советом. Как таковых работников нету :) По тому и не могли поставить. А потом да, поставил сам и стало мне счастье. Что еще раз подтверждает мое мнение - хочешь что бы сделано как положено, сделай все сам. Сам менял ДВС на своей делике, тот еще секас :) зато теперь нет вопросов к мотору, а жадные СТО просили по 8-10 тысяч рублей только за замену. Без всяких гарантий.

    kibanoff


    А мне поставили просто в разрез шлангов печки. Т.е. забор и выдача туда. Пришлось переделать, вместо сливной пробки блока был выточен сгон на 12мм, нарезана резьба с шагом 1.25мм, это стал забор ОЖ в котел. Выдача была сделана в тройник печки (сразу в ГБЦ). Теперь схема меня устраивает полностью.

    Кронфильд да, можно, вот только гарантия будет обеспечиваться в городе покупки. Т.е. если помрет - надо отправлять в Тюмень. А тут девайс купленный у дилера, дилер несет ответственность, гарантия 2 года.
  11. 05 Февраля 2012 Вск 21:50:15
    kibanoff писал :забор из сливной пробки блока выход в верхний патрубок радиатора, и думаю я не ошибся, грею всегда не более 30 минут, в -34С за это время на ощупь головка нагревается где-то градусов 35С, блок где-то 20С, естественно заводка- только до ключа!
    У меня также.В паспорт даже не заглядывал,понял как само собой разумеющееся.Всё работает отлично Смайлик :-)
  12. 05 Февраля 2012 Вск 22:02:42
    kibanoff писал :пришлось последовательно с котлом поставить шаровый кран.
    Тоже думал ставить,но решил попробовать без него.Как оказалось и так нормально.Во время работы двигателя клапан в подогревателе потоком ОЖ открывается и происходит циркуляция в нем.Теплопотеря есть конечно и вы её устранили с помощью крана.Главное не забывать открывать кран перед подогревом... Смайлик :-) .
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд