Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Первая машина 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 10:29:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 5885

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 10:29:42
    Почему все говорят что первая машина должна быть старенькая и чтоб не страшно разбить ?
  2. 19 Января 2012 Чтв 15:37:22
    Все зависит от вашего характера, умственных способностей и финансовых возможнсотей.
    Если вам лет не много, то есть опасность что вы не можете себя адекватно оценивать по этим критериям, тогда просите помощи у старших.
    Если мозгов нет или характер дикий то лучше конечно за руль не садится.
    Впрочем в любом случае выбирайте машину максимально возможную, а не какую попало. Страхуйте ее по КАСКО и определите для себя нормы поведения: не обгонять(в том числе и по определению старой редакции ПДД), не ездить больше 60 км/ч, включать указатель поворота согласно ПДД. Постарайтесь соблюдать их хотябы первые 20 тысяч пробега. Соблюдать их бесприкословно вы наверняка не захотите, но чем фанатичнее будете их придерживатся тем лучше.
    Будете отделыватся мелкими царапинами и вмятинами, которые легко устраните благодаря КАСКО. А если повезет то и вообще обойдесь без оных.
    Если без КАСКО, тогда может и правда лучше взять что попроще, особенно если ума нет.
  3. 04 Февраля 2012 Суб 20:16:31
    Mr.Dinik писал : Почему все говорят что первая машина должна быть старенькая и чтоб не страшно разбить ?


    Новый Деу Матиз вполне подходит для первой машины
  4. 04 Февраля 2012 Суб 21:47:22
    какой бюджет - такая и машина.. и поx первая или восемнадцатая.. Включаем голову и едем, да...сначала не быстро ибо опасно Смайлик :-)
  5. 05 Февраля 2012 Вск 12:46:07
    an_ru писал : какой бюджет - такая и машина.. и поx первая или восемнадцатая.. Включаем голову и едем, да...сначала не быстро ибо опасно Смайлик :-)
    Золотые слова))).Полностью согласен.По мне так любую жалко...Руки то всё равно прикладывать надо чтобы бегала бибишка....
  6. 05 Февраля 2012 Вск 20:20:06
    Mr.Dinik писал : Почему все говорят что первая машина должна быть старенькая и чтоб не страшно разбить ?


    бери че нравится и по карману, никого не слушай....

    грохнешь если то больший урок вынесешь, зато ездить приятнее.... чем взять драбаган ездить и думать а я мог ведь взять норм авто и не и*аца с заводкой в мороз и прочими вкусностями ушатанных авто ))


    пысы вообще такие советы мне кажется пошли от родителей, которые покупаюи авто своим деткам )))
  7. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 20:52:38
    когда получил права в 18 лет, то как раз летом отработал на пивзаводе (который старый был на Волочаевской - ящики деревянные колотил - правда давно это было) и заработал немного денежек. батя мне и говорит - купи сынок аппарат, что не жалко - и я не пожалел - купил запор с боковыми крылышками. За первые 3 года ушатал аппарат в хлам - первый раз не точно въехал в ворота гаража, потом на трассе лопнуло колесо и наконец ударил автобус справа - короче живого места не было. зато сам научился основные операции с машиной по починке мудрить на коленке. мораль - каждый выбирает по себе, но мне отцовский совет помог - денег потратил копейки и опыт приобрел самостоятельный - так что каждый выбирает по себе - вот мой отец видел, что меня к железкам тянет и дал мечте воплотиться, а другому может и не надо - так что каждый выбитрает по себе. имхо
  8. 05 Февраля 2012 Вск 21:26:22
    dantist писал(а) : пысы вообще такие советы мне кажется пошли от родителей, которые покупаюи авто своим деткам )))

    этим "деткам" надо тройной экзамен устраивать и не пускать на дороги...ибо заиПали без мозгов ездить
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 0:40:10
    1 машина должна быть хорошей, может не самой новой, а как карман позволяет, но надёжной в эксплуатации - чтоб человек адаптировался и накатал навык не парясь, что там гремит или скрипит - чтобы ничего не отвлекало...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд