Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройка ул. Перелета, 12 к1 

Создана: 19 Апреля 2011 Втр 12:24:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 39132

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2011 Втр 12:24:30
    Есть ли люди купившие квартиру в этом доме и являются членами ЖСК?
  2. 03 Февраля 2012 Птн 16:48:56
    Ivan 12|1 писал :
    Старомак писал ... : 45 это только за отопление или включая обслуживание?
    акт подписал в январе, никто не звонил.

    только отопление! еще 300р за обслуживание за январь, видел только квитанцию за январь



    все верно, вам расчитали по тепловому счетчику ( летом начислять не будут ) . дом холодный , непротопленный - поэтому много так получилось
  3. 04 Февраля 2012 Суб 13:26:52
    марфушечка писала :
    Ivan 12|1 писал ... :
    Старомак писал ... : 45 это только за отопление или включая обслуживание?
    акт подписал в январе, никто не звонил.

    только отопление! еще 300р за обслуживание за январь, видел только квитанцию за январь



    все верно, вам расчитали по тепловому счетчику ( летом начислять не будут ) . дом холодный , непротопленный - поэтому много так получилось


    Отопление дали 20-24 ноября, в это время на окнах был уже слой льда.
  4. megamozg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 15:04:24
    Ivan 12|1 писал : Да, сказали квитанции будут переделывать, указан неправильно расч счет. Интересна сумма за отопление и за обслуживание жилья, когда заберете сообщите, как у вас посчитано, у еня 45р за квадрат.


    У меня тоже 45 руб/кв.м. Содержание жилья - 7 руб/кв.м.
  5. megamozg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 16:10:19
    марфушечка писала :
    Ivan 12|1 писал ... :
    Старомак писал ... : 45 это только за отопление или включая обслуживание?
    акт подписал в январе, никто не звонил.

    только отопление! еще 300р за обслуживание за январь, видел только квитанцию за январь



    все верно, вам расчитали по тепловому счетчику ( летом начислять не будут ) . дом холодный , непротопленный - поэтому много так получилось


    В УК сказали наоборот. Пока считали по каким-то нормам, чтобы нагреть дом. А с февраля уже будут по счетчику. Только непонятно, почему сразу нельзя было по счетчику считать...
  6. 04 Февраля 2012 Суб 16:11:05
    megamozg писал : Содержание жилья - 7 руб/кв.м.


    все верно тоже. городские расценки без мусоропровода и лифта , даже похоже ниже . при работе лифта будет дороже.
  7. megamozg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 17:15:39
    Smysmyrik писал(а) : Отопление дали 20-24 ноября, в это время на окнах был уже слой льда.


    По словам УК, дом отапливается с 18.11. Но точно знаю, что в 7-ом подъезде 23.11 батареи были ещё холодные...
  8. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2012 Суб 17:47:46
    есть жители верхних этажей вчера проезжал мимо дома заинтересовала конструкция балконов (во двор) последнего этажа...
    Обычный балкон но зачем то одна из секций окна сделана до пола (по типу французского балкона ) причем вид такой что делали уже потом.
    Вопрос а собственно нафиг это нужно и зачем уродовать балконы :) ?
  9. 06 Февраля 2012 Пон 17:53:30
    0mu4_55 писал(а) : есть жители верхних этажей вчера проезжал мимо дома заинтересовала конструкция балконов (во двор) последнего этажа...
    Обычный балкон но зачем то одна из секций окна сделана до пола (по типу французского балкона ) причем вид такой что делали уже потом.
    Вопрос а собственно нафиг это нужно и зачем уродовать балконы :) ?

    это пожарный выход
  10. 06 Февраля 2012 Пон 17:58:50
    а счетчики-то надо успеть поставить до подачи воды, ато еще с человека насчитают...

    мне Джумшут местный сказал, что прораб отказывается счетчики водные ставить, но если возмутиться - ставит. На этой неделе съезжу - узнаю лично что и как.

    Мне квитанции дали за ноябрь, декабрь и январь. Мне только интересно, чего они там обслуживали в ноябре и декабре.

    У меня жестко плакали окна, прямо лужи были. Оказалось надо пару раз проветрить - дом еще влажный. Теперь вроде нормуль.
  11. megamozg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 18:37:05
    Старомак писал : мне Джумшут местный сказал, что прораб отказывается счетчики водные ставить, но если возмутиться - ставит. На этой неделе съезжу - узнаю лично что и как.


    Расскажите, пожалуйста, потом какой результат будет.
  12. 07 Февраля 2012 Втр 1:27:04
    Старомак писал : а счетчики-то надо успеть поставить до подачи воды, ато еще с человека насчитают...

    Там никто не прописан как они могут насчитать?!?! Отопление и то по решению собрания, которое х.з. когда было.
    В выходные звонили мне по телефону, просили приехать забрать квитанции.
  13. 07 Февраля 2012 Втр 10:36:39
    Smysmyrik писал(а) : Там никто не прописан как они могут насчитать?!?!

    когда никто не прописан считают на 1го человека, владельца. так везде...
  14. megamozg


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 11:36:20
    Smysmyrik писал(а) : Там никто не прописан как они могут насчитать?!?!


    В квитанциях указано: проживает 1 чел. :)
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 9:25:18
    Живу в квартире, где никто не прописан, в квитанциях от водоканала в кол-ве жильцов 0 ..
  16. Ivan 12|1


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2012 Птн 13:45:14
    Мне квитанции дали за ноябрь, декабрь и январь. Мне только интересно, чего они там обслуживали в ноябре и декабре.



    По поводу обслуживания в ноябре-декабре, мне сказали, что у них там сантехник дежурил постоянно дежурил, "течи устранял" и чего то еще...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд