Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Крещение 2012 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 14:04:28.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 12552

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Января 2012 Чтв 14:04:28
    Поздравляю всех с праздником Крещения Господа Иисуса Христа!

  2. Scorpio72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 10:40:41
    koldakoff писал ? ? ? :...Можно просто не грешить.

    Как же не грешить, если всегда есть возможность эти грехи потом смыть, да и батюшки-грехи-отпускающие не дремлють.
  3. 20 Января 2012 Птн 10:46:03
    ЗвездочёТ писал :
    Вода на крещение имеет некие свойства,только для контакта с этими самыми свойствами можно воспользоваться дома ванной,а не истерить у иордани.
    Wink

    Но вот как люди выделили эту особенность воды в этот день из череды дней всего года ?

    И трубы в ванной или кухне не влияют на эти свойства?
    А хлорка?
  4. 20 Января 2012 Птн 10:49:21
    koldakoff писал :
    Русалка писала ... : очищаюсь от грехов, накопленных за год».[/i]

    Это самое главное!! Можно просто не грешить.


    "Кто без греха - первым киньте в меня камень" - слыхал такое?
  5. 20 Января 2012 Птн 10:50:48
    koldakoff писал :
    Русалка писала ... : очищаюсь от грехов, накопленных за год.

    Это самое главное!! Можно просто не грешить.

    А для этого нужно узнать что такое грех. Офигеть
    А чтобы узнать ,что же такое грех вам понадобятся заповеди и здравый смысл по их осознанному применению. Офигеть

    Так вот если у вас нет здравого смысла,то нырнув в иордань вы его там не обнаружите,ровно как и не узнаете прочитав заповеди, что же такое грех на самом деле. Офигеть

    Так что живите как подсказывает вам ваше сердце и по меньше поддавайтесь массовым психозам.

    А если уже чтите традиции,ныряя в иордань,то не забываем их все,то есть и живем по канонам РПЦ согласно их предписаний.
    Wink
  6. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 10:52:22
    ЗвездочёТ писал : Ну да жили при кострах в пищерах и ели себе подобных Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Здравый смысл куда спрятали?
    Вот я то же хочу узнать. Ещё бы динозавров вспомнили. Ну так хотя бы для интереса историю полистать следует.Exclamation
    ЗвездочёТ писал :
    А ну ка достаем ,расправляем и больше чуши всякой не собираем. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Эти слова больше применимы к вам.
    ЗвездочёТ писал :Вода на крещение имеет некие свойства,только для контакта с этими самыми свойствами можно воспользоваться дома ванной,а не истерить у иордани.
    Wink
    А тут силком кого то тянут? Люди идут по разным причинам. Кто то во что то верит, кто то ради забавы, кто то ради того чтобы самоутвердится и т.д. и т.п. Сам первый раз попробовал ради того что бы узнать смогу или нет. А теперь просто ради забавы.
  7. 20 Января 2012 Птн 10:56:36
    LTO писал(а) : И трубы в ванной или кухне не влияют на эти свойства?
    А хлорка?

    А как же вера?
    Вы верите в хлорку и в ржавые трубы? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    блажен кто верует(с)разве нет? Норм

    П.С. Предпочитаю знание,которое обретено из веры путем выявления закономерностей по средством здравого смысла. Wink
    А как у вас обстоят дела со здравым смыслом,с верой и знанием из нее полученным? Wink
  8. 20 Января 2012 Птн 11:00:07
    размер4ик писал :
    koldakoff писал ... :
    Русалка писала ... : очищаюсь от грехов, накопленных за год».[/i]

    Это самое главное!! Можно просто не грешить.


    "Кто без греха - первым киньте в меня камень" - слыхал такое?

    Ну если опираться на Библию, то все поголовно.
    7 смертных грехов:

    gula (обжорство)
    avaritia (алчность)
    acedia (уныние)
    ira (гнев)
    invidia (зависть)
    superbia (гордыня)
    luxuria (похоть)

    Все это придумано, чтобы запугать человека, а потом принять его и простить.
  9. 20 Января 2012 Птн 11:00:43
    No Nickname User Freeman писал(а) : А тут силком кого то тянут? Люди идут по разным причинам. Кто то во что то верит, кто то ради забавы, кто то ради того чтобы самоутвердится и т.д. и т.п. Сам первый раз попробовал ради того что бы узнать смогу или нет. А теперь просто ради забавы.

    Тогда причем здесь Крещение Господне и иордань ,что делает в этот день РПЦ? Офигеть
    Wink
  10. Volodiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 11:04:42
    ЗвездочёТ писал : Тогда причем здесь Крещение Господне и иордань ,что делает в этот день РПЦ? Офигеть
    Wink
    ну как бы не при чём. Церкви же нужно чем то внушать людям, что что-то есть там наверху, необъяснимым в природе, чтобы народ вёлся и приносил $
  11. 20 Января 2012 Птн 11:12:18
    No Nickname User Freeman писал(а) :
    ЗвездочёТ писал ... : Тогда причем здесь Крещение Господне и иордань ,что делает в этот день РПЦ? Офигеть
    Wink
    ну как бы не при чём. Церкви же нужно чем то внушать людям, что что-то есть там наверху, необъяснимым в природе, чтобы народ вёлся и приносил $

    Не нужно не дооценивать того ,что не понимаете и хаять то, чего не знаете.
    Все имеет место быть,однако одно другого не отрицает,а при наличии разного мнения людей только путает.
    И только добрая воля и здравый смысл дает шанс разобраться во всем этом.
    Разобраться побывали или научились камушки подыскивать ,чтобы бросить?Ню ню...
    Wink
  12. 20 Января 2012 Птн 11:18:48
    koldakoff писал : Все это придумано, чтобы запугать человека, а потом принять его и простить.


    Каждый сам в праве выбирать себе, на какую ...ню ему вестись
  13. 20 Января 2012 Птн 11:42:54
    размер4ик писал :
    koldakoff писал ... : Все это придумано, чтобы запугать человека, а потом принять его и простить.

    Каждый сам в праве выбирать себе, на какую ...ню ему вестись

    Про то и говорю.
    Те кто верят в то, что
    Цитата:Омовение водой в день Крещения является символом собственного обновления и приобщения к тайне собственной жизни! Чтобы открылись наши глаза на самих себя как на великое и гениальнейшее Творение Божье!

    Считается, что купание в этот день смывает все грехи

    уже выбрали.
  14. 03 Февраля 2012 Птн 21:07:16
    Расскажу свои ощущения. Во-первых, действительно бодрит и закаливает дух и силу воли если впервые окунаешься. Во- вторых, действительно пробуждается какая- то тяга к тому, чтобы не повторять своих осознанно плохих поступков (в первое время) , и в третьих- хоть я сам не слишком верующий (может даже вообще не верующий), и вера моя только моя (другие умозаключения), но все же это станет моей традицией. А все потому, что сам хочу изменить себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд