Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Старые пивные 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 16:38:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 126, просмотров: 17420

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 16:38:56
    Вопрос к омичам, которые помнят пивную в "Восходе", пельменную по Орджоникидзе, старую чебуречную у цирка и т.д. Где ещё в Омске остались такие прекрасные, экзотические и уютные места?
  2. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 22:06:07
    Да конечно же помним мы Орджоникидзе )))) Я в то время как раз работал в доме № 86. У нас там знакомая сторожиха была, т.ч. мы частенко после закрытия засиживались. А ещё в тех же краях на Яковлева д. 108, там где сечас Торгово-ромышленная палата, была закусочная Дионис. Я своё первое звание обмывал там Смайлик :-)
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 22:07:37
    Brand Nazi писал : Или здесь только сопливые юнцы?

    Дружище, выбирай выражения. Кому-то, может, просто не повезло захватить ту историю.
    А ты помнишь, в кафетериях стояли такие конусные бутыли с крантиками, и не во всех были соки... Было такое чудо советского виноделия - "Белое крепкое". В 80-м после выпускного выпил стаканчик, до сих пор помню ту лавочку на Водниках...
  4. 02 Февраля 2012 Чтв 22:40:15
    "Восход" - помню, пельменную на Орджоникидзе - помню. Но это никак не какая-то там древняя история, они и в 2000-м вполне себе работали.
  5. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2012 Птн 2:16:04
    Эрхафан писал : "Восход" - помню, пельменную на Орджоникидзе - помню. Но это никак не какая-то там древняя история, они и в 2000-м вполне себе работали.

    пивнушка в "восходе" вроде не так уж давно исчезла, с тех пор как восход астором стал?
    или тут про какое-то другое заведение?
  6. 03 Февраля 2012 Птн 9:46:36
    Dgphoto писал : покупали Распутина, Амаретто и прочее забугорной пойло


    Бренди «Слънчев бряг» почему никто не вспомнил?Вроде бы хорошо тогда шло. Смайлик :-)
  7. 03 Февраля 2012 Птн 9:49:00
    Grreensleeves писал(а) :
    Бренди «Слънчев бряг» почему никто не вспомнил?Вроде бы хорошо тогда шло. Смайлик :-)

    Да, разве такое забудешь.) Но у него был один существенный минус - он не входил в тубус.)))
  8. 03 Февраля 2012 Птн 9:51:38
    Grreensleeves писал(а) :Бренди «Слънчев бряг» почему никто не вспомнил?Вроде бы хорошо тогда шло. Смайлик :-)
    Ага, а ешё Плиска. Только наутро от них кровь из носа шла. В СССР такого не было Very Happy
    По теме - пельменная на Орджо типичное УГ, чего её вспоминат? Пивной в Восходе не было. А когда она появилась, это уже был не Восход, а комок.
  9. 03 Февраля 2012 Птн 9:55:19
    Моеимязанято писал : Но у него был один существенный минус - он не входил в тубус.)))


    Политех? Автодор?)))

    А мы просто пили разведенный медицинский спирт.

    Меня тогда научили-надо спирт разводить правильно: то есть лить спирт в воду, а не наоборот. Дескать иначе происходит химическая реакция с выделением тепла и это влияет на качество напитка.

    С тех пор всегда следовала этой инструкции, хотя точно не знаю-так это на самом деле или надо мной тогда подшутили.)))
  10. 03 Февраля 2012 Птн 10:01:27
    Grreensleeves писал(а) :

    Меня тогда научили-надо спирт разводить правильно: то есть лить спирт в воду, а не наоборот. Дескать иначе происходит химическая реакция с выделением тепла и это влияет на качество напитка.

    ОмПИ.
    Вообще-то, это химия школьный курс, но врать не буду - забыл.
    Уже на "Полете", старожилы учили, что именно спирт в воду, т.к. не происходит выделение тепла, поэтому не надо ждать остывания и все делать быстро!)))
  11. 03 Февраля 2012 Птн 10:24:20
    Моеимязанято писал :Уже на "Полете", старожилы учили, что именно спирт в воду, т.к. не происходит выделение тепла, поэтому не надо ждать остывания и все делать быстро!)))
    Тепло выделяется независимо от способа смешивания. Научно доказано, что наибольшее количество тепла выделяется при пропорции 40% спирта и 60% воды © Д.И.Менделеев, но любим мы его не за это.
  12. 03 Февраля 2012 Птн 10:29:19
    Roman! писал ? ? ? :

    Не спорю, но спирт в воду, получалось вкуснее.
  13. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2012 Птн 12:26:39
    У нас на предприятии в те годы стоял автомат с газировкой. Сиропа в нем не было никогда, но зато однокопеечная "содовая" была леденючая! Вот ее спиртом и разбавляли. Очень вкусно! Алканавты
  14. 03 Февраля 2012 Птн 12:27:57
    Изверги! Я аж облизываться начал от рассказов Ржака Хочу спирта!
  15. 03 Февраля 2012 Птн 21:08:45
    Мы бывает с коллегами, собираемся в кафетерии у ресторана Иртыш, тот, что по ул. Мира. Там как раньше столики стоят без стульев, за ними только стоя, водочка на розлив, пивко из стаканов бочкообразных, ну и закуска соответственно на 3. Можно по быстрому перекантоваться.
  16. 03 Февраля 2012 Птн 21:36:28
    micke писал :однокопеечная "содовая" была леденючая! Вот ее спиртом и разбавляли. Очень вкусно! Алканавты
    (И эффективно). А мы, когда тематическую премию получали, спирт мешали с клюквенным сиропом - получалась клюковка. Магазин был напротив отдела (угол Герцена-Яковлева). В 100м оттуда сейчас работает одна из сотрудниц - раз в год вспоминаем ту клюковку, когда я у неё ОСАГО оформляю.
    Там же, "на переезд", практически официально, выдавался литр спирта, а переезжали тогда часто. Как то перевезли мы одного сотрудника (квартиру получил). Жена у него удивительный молодец - пока мы все впятером таскали мебель-вещи, она успела приготовить обалденный Обед. Выпили мы две бутылки (что соответствует одной бутылке спирта). Лёха, в счастливой расслабухе нежно повелел жене - "неси остальное, разбавь только." Приносит она бутылку, разливаем, выпиваем - и глаза на лбу - чистый. Она разбавила путём долива воды в полную бутылку спирта. Я просто там же и уснул, а ребят на пляж понесло и там двое отрубились, а третий их караулил до темноты, пока не проснулись.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд