Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ваз 2109 глохнет=( 

Создана: 28 Января 2012 Суб 15:03:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2475

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2012 Суб 15:03:55
    вобщем проблема авто такая все началось с того что иногда тачка начала глохнуть когда простог стою на холостых долго неглушу, выйдеш бензонасос подкачаеш заводиш сидиш минут 40 иногда болше и снова глохнет, причем в движении такого небыло, посоветовали заменить фильтр воздушный, заменил, о чудо все стало идеально примерно дня на 2((( теперь все тоже самое но глохнуть стала даже на ходу, говорят скорей всего дело в карбюраторе, я сперва думал на бензонасос но теперь тож к карбюратору склоняюсь) кто сталкивался с таким проблемамипосоветуйте помогите, мож кто сталкивался
  2. 28 Января 2012 Суб 15:16:36
    ДХ смотреть и коммутатор, также систему ЭПХХ(например имеют трещины вакумные шланги и подсасывают воздух)
  3. 28 Января 2012 Суб 15:28:15
    Похоже игла поплавковой камеры заедает. Можно прострелять, сняв крышку кастрюли и поменяв местами ВВ провода.
  4. 28 Января 2012 Суб 15:30:59
    Сканк-shpek писал : Похоже игла поплавковой камеры заедает. Можно прострелять, сняв крышку кастрюли и поменяв местами ВВ провода.

    ага человек один тож так советовал Very Happy ток я чет побоялся, от этого нече неслучится двигателю?)))) и вопрос поменять можно пару проводов или все 4 сразу?
  5. 28 Января 2012 Суб 15:31:41
    У меня так комутатор умирал.
  6. 28 Января 2012 Суб 15:34:16
    Евгенчик писал : У меня так комутатор умирал.
    \
    при таких симптомах? или вы имели виду от того что высоковольтные провода местами меняеш?
  7. 28 Января 2012 Суб 15:37:46
    dmdsania писал :
    при таких симптомах? или вы имели виду от того что высоковольтные провода местами меняеш?
    Там стоит мощный транзистор и когда он перегревается комутатор перестает работать. Остынет и опять можно ехать. В течении недели транзистор сгорел на совсем. Рукой до комутатора дотронуться надо когда заглохнет.
  8. 28 Января 2012 Суб 15:43:08
    Евгенчик писал :
    dmdsania писал ... :
    при таких симптомах? или вы имели виду от того что высоковольтные провода местами меняеш?
    Там стоит мощный транзистор и когда он перегревается комутатор перестает работать. Остынет и опять можно ехать. В течении недели транзистор сгорел на совсем. Рукой до комутатора дотронуться надо когда заглохнет.

    дело то в том что когда у меня глохнет , выходиш покачаеш бензонасосом в ручную, тутже заводится и ездит еще гдето с час иногда дольше, все вточности так будто бензин кончается вот как.
  9. 28 Января 2012 Суб 15:44:01
    думаю может всетаки бензонасос.. вообще незнаю, и деняг менять все подрят особо нет(
  10. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2012 Суб 16:36:44
    dmdsania писал : думаю может всетаки бензонасос...

    Обратись Олег Юрьевич - 8904-584-1316,так сказать гаражный мастер,цены не ломит,делает на совесть.У жены 9ка,обслуживаю у него... Находится в гаражах на Романенко по объездной...
  11. 28 Января 2012 Суб 16:39:03
    у меня на девятке,что то на подобие было,могла заглохнуть в любое время,а потом все чаще глохнуть начала.поменял почти все.не помогало,пока не посоветовали посмотреть сеточку в бензобаке,оказалась забитая,промыл ,поставил. машина заработала как часы!
  12. 28 Января 2012 Суб 19:25:47
    мне кажется тупо карб, и его неудачная система эпхх.
    на холостых не троит? обороты плавают?
    если да там собака зарыта.
    было прошлой зимой похожее, только когда передачи включаешь, в итоге карб.
  13. 29 Января 2012 Вск 1:01:36
    slavonik писал : мне кажется тупо карб, и его неудачная система эпхх.
    на холостых не троит? обороты плавают?
    если да там собака зарыта.
    было прошлой зимой похожее, только когда передачи включаешь, в итоге карб.

    двиг нетроит, работает ровно, обнаружил такой факт!! завел открыл капот и ждал пока начнет косячеть, вытоге в определеный момент бензин перестает сосатся, тоесть просто бензофильтр=) пустой становится и глохнет от нехватки бенза... завтро иду покупать насос надеюсь поможет
  14. 29 Января 2012 Вск 9:34:41
    Отставить насос!
    Скажите, а топливный фильтр становится пустым находясь ведь по течению выше бензонасоса?
    Следовательно, насос то качает, а топливо не проходит где-нибудь через топливозаборник в баке.
    У мну случалась такая неприятность. Решал проблему таким способом: отсоединял бензопровод от фильтра (в сторону бака), стыковал с обычным насосом для шин и качал воздух в бак (только заливную горловину нужно открыть).
  15. 29 Января 2012 Вск 10:58:56
    Сканк-shpek писал : Отставить насос!
    Скажите, а топливный фильтр становится пустым находясь ведь по течению выше бензонасоса?
    Следовательно, насос то качает, а топливо не проходит где-нибудь через топливозаборник в баке.
    У мну случалась такая неприятность. Решал проблему таким способом: отсоединял бензопровод от фильтра (в сторону бака), стыковал с обычным насосом для шин и качал воздух в бак (только заливную горловину нужно открыть).

    фильтр перед насосом=) мож кстати дело даже внем) но на всякий сменю все
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд