Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
Что по вашему способствует в Омске росту карьеры и зарплаты больше всего?
работоспособность
9%
 9%  [ 10 ]
образование
1%
 1%  [ 2 ]
профессионализм
21%
 21%  [ 23 ]
связи / родство с высоким начальством в богатой конторе/правительстве области.
62%
 62%  [ 66 ]
не насосал(а), а подарили
3%
 3%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 105
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я не уеду из Омска, потому что: 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 17:04:44.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1018, просмотров: 308977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 01 Октября 2007 Пон 17:04:44
    Предлагаю такую тему. Если вы не хотите уезжатьиз Омска и знаете, почему, пишите тут. Посмотрим, что из этого выйдет.
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 23:54:49
    ...афотографы????
  3. 26 Января 2012 Чтв 0:04:39
    homutovich писал(а) :скока тебе надо оленины?

    Мне нужна вяленая оленина (сырая не доедет ПЭКом) Смайлик :-) Пару кило, думаю, вполне хватит.

    bouchon писал(а) :Если я считаю, что шеф честный человек и заинтересован в моем продвижении, я готов работать 24 часа в сутки Смайлик :-)

    Вот! А люди "из опроса" - не готовы Смайлик :-) Не тролль их, Бушон.
  4. 26 Января 2012 Чтв 0:53:42
    Эрхафан писал :
    Вот! А люди "из опроса" - не готовы Смайлик :-) Не тролль их, Бушон.


    Это конечно от части правда , но есть мнение, возможно правильное только отчасти, что если русского выдернуть из естественного нерабочего русского окружения и запихать в такое нормальное рабочее нерусское окружение, то он работает очень даже ничего. Смайлик :-)

    Itt-sar писал : ...афотографы????

    Так это
    zlobniy писал : что-то там в производстве Смайлик :-)
  5. 26 Января 2012 Чтв 1:03:54
    bouchon писал(а) :если русского выдернуть из естественного нерабочего русского окружения и запихать в такое нормальное рабочее нерусское окружение, то он работает очень даже ничего. Смайлик :-)

    Вне всякого сомнения Смайлик :-) Только вот к чему "русского"-"нерусского"? Болотистость местности от национальной принадлежности, думаю, не сильно зависит.
  6. 26 Января 2012 Чтв 1:14:02
    Эрхафан писал : Только вот к чему "русского"-"нерусского"? Болотистость местности от национальной принадлежности, думаю, не сильно зависит.


    Потому, что большинство ныне существующих русских, точнее российских коллективов-сообществ-содружеств-организаций, как бы сказать по-мягче, гниловаты. Неправильные там отношения, установки, мотивация, примеры для подражания и цели. И в таких изолированных регионах, как Омск, это может доходить до гипертрофированных форм и абсурда.
  7. 26 Января 2012 Чтв 1:16:13
    bouchon писал(а) :Потому, что большинство ныне существующих русских, точнее российских коллективов-сообществ-содружеств-организаций, как бы сказать по-мягче, гниловаты. Неправильные там отношения, установки, мотивация, примеры для подражания и цели.

    Ну наконец-то, Бушон, я могу с тобой согласиться Смайлик :-) Но "большинство", я так понимаю, подразумевает и наличие "меньшинства"? Wink
  8. 26 Января 2012 Чтв 8:25:38
    zlobniy писал :
    Вот Злыдня и назвала 3 ключевые профессии в Омске: бухгалтер, продажник, что-то там в производстве Смайлик :-) На этом Омский рынок труда схлопывается

    В развитых странах состав такой: финансист, менеджер, рабочий - 20%, сфера услуг - 80%. При этом первые 20% приносят 80% дохода, а остальные скорее просто делают жизнь приятной.
    Так как наше производство не способно кормить сытно 80% населения, то мелкому бизнесу, который в сфере услуг по большей части, развития нет.
  9. 26 Января 2012 Чтв 9:27:36
    почитываю тему... мне нравится ход мыслей Злыдни, но увы.. в жизни не так все правильно, а Омске скорее даже наоборот.
    чтобы хорошо работать нужно иметь возможность восстановить силы, отдохнуть (восстановить силы, а на расслабиться пивом в конце дня) бе-бе-бе
    .......в общем максимализм тут сплошной в теме. Отчасти с Бушоном согласна про "горение".... Эрхафан все не устает дурачиться, этот персонаж как раз пример тому что не суть важно уехал ты из Омска, не уехал.. банальность метафорична: не место красит человека..
  10. 26 Января 2012 Чтв 10:43:49
    В теме три типа людей: те кто уехал, и доказывает как им там классно, те кто мечтает уехать, но боится и поэтому сидит и сам себя уговаривает находя всевозможные причины. И те кто уехал/остался, доволен существующим положением и троллит остальных. :)
  11. 26 Января 2012 Чтв 11:06:59
    Злыдня писала :В теме три типа людей: те кто уехал, и доказывает как им там классно, те кто мечтает уехать, но боится и поэтому сидит и сам себя уговаривает находя всевозможные причины. И те кто уехал/остался, доволен существующим положением и троллит остальных. :)


    Junkie27 к какому типу относится? Лыба
    А я?
  12. 26 Января 2012 Чтв 11:24:53
    Brungilda писала :Эрхафан все не устает дурачиться

    Ты считаешь себя слишком умной, чтоб что-то понять Гы-гы-гы Или наоборот? Короч, ты меня запутала.
  13. 26 Января 2012 Чтв 13:11:23
    Эрхафан писал :
    Ну наконец-то, Бушон, я могу с тобой согласиться Смайлик :-) Но "большинство", я так понимаю, подразумевает и наличие "меньшинства"? Wink


    Меньшинство конечно есть, но говорить, что оно на что то влияет кроме нескольких счастливцев, тоже самое, что говорить, что деньги не проблема, так как каждый может купить билет спортлото и выиграть 100 млн. Можно за кого то порадоваться и забыть, рассчитывать на это не стоит. Смайлик :-)
  14. 26 Января 2012 Чтв 13:14:26
    Злыдня писала :
    В развитых странах состав такой: финансист, менеджер, рабочий - 20%, сфера услуг - 80%. При этом первые 20% приносят 80% дохода, а остальные скорее просто делают жизнь приятной.
    Так как наше производство не способно кормить сытно 80% населения, то мелкому бизнесу, который в сфере услуг по большей части, развития нет.


    Сфера услуг это разное, я например в сфере услуг работаю, наука и R&D это сфера услуг. А российская сфера услуг это перепрадажа на 90% Норм


    В постиндустриальном обществе сфера услуг приносит деньги за счет контроля и организации производств в странах третьего мира где нет своей науки и R&D, технологий производства и организации бизнеса. Вы покупаете китайское, но часть этих денег идет в постиндустриальные страны как плата за разработку, наладку и сопровождение производства, обучение специалистов. И даже с российской нефтью такое получается, от технологий до финансовых услуг по хранению вырученных средств, это же не бесплатно Гы-гы-гы
  15. 26 Января 2012 Чтв 13:21:39
    Доброгнус писал :
    А я?


    и троллит остальных. Гы-гы-гы
  16. zoomxl


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2012 Чтв 14:00:27
    VS писал :
    zoomxl писал ... : я не уеду из Омска потому что я только что в него приехал Very Happy


    ну и как впечатления? а откуда?


    Клевый город. Омск мне всегда нравился почему-то Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 66, 67, 68  Вперёд