Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети как развестись с женой? 

Создана: 21 Января 2012 Суб 21:55:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 34202

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Января 2012 Суб 21:55:26
    я её больше терпеть не могу. Хочу развестись. Как это сделать быстрее и менее бюрократично.
  2. 22 Января 2012 Вск 0:27:55
    terminator писал :
    Совсем бабы обнаглели. Никакого отношения к имуществу не имеют, но тем не менее хотят залапать часть. Делится только то имущество, которое нажито с браке (совместной жизни).

    Точно, и я ей говорю, чего делить - то? Помрет - получишь все.
  3. 22 Января 2012 Вск 0:29:44
    nata5188 писала :
    terminator писал ... :
    Совсем бабы обнаглели. Никакого отношения к имуществу не имеют, но тем не менее хотят залапать часть. Делится только то имущество, которое нажито с браке (совместной жизни).

    Точно, и я ей говорю, чего делить - то? Помрет - получишь все.

    УБЕЙСЯ!
    Ска, теперь еще завещание придется писать заранее, иопаный театр...
  4. 22 Января 2012 Вск 0:32:22
    Toporik писал : Ска, теперь еще завещание придется писать заранее, иопаный театр...

    огорчу: если не разведешься, независимо от завещания жена имеет обязательную долю в наследстве Смайлик :-)
  5. 22 Января 2012 Вск 0:35:18
    Правда чтоль?
  6. 22 Января 2012 Вск 0:36:23
    Toporik писал : Правда чтоль?

    А то.... Наследники первой очереди - жена, дети, родители.
  7. 22 Января 2012 Вск 0:36:30
    Эрхафан писал :
    аллеся писала ... :если она приобреталась в браке - это разве дает право на её раздел при наличии одного собственника ?

    А откуда возьмется второй собственник-то? Офигеть Я вот не таскаю жену на каждую покупку - всё и везде оформлено на меня. Кроме машин, но это потому, что я не вожу машины - поэтому они мне без надобности.

    Confused не читая СК РФ, искренне полагала, что не так давно был принят подобный закон...
    была, в свое время, введена в заблуждение, работниками Сбера.
    На вопрос— "Зачем при оформлении квартиры в полную собственность, необходимо нотариально заверенное разрешение о супруга?"
    —Ответ -Если будет развод, чтобы не делить её самую"
    —"Но разве, согласно ст. 34 СК РФ, приобретенная супругами квартира не является совместной их собственностью ?"
    -"уже нет"
    вот так и верь людям- "профессионалам"..
    Грустно :-(
  8. 22 Января 2012 Вск 0:36:31
    Toporik писал : Правда чтоль?

    да Смайлик :-)
    равно как и дети
  9. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 0:38:35
    nata5188 писала :
    А то.... Наследники первой очереди - жена, дети, родители.

    При грамотном юристе последовательность можно изменить - дети, родители, жена
  10. 22 Января 2012 Вск 0:39:09
    Если разделить наследство таким образом чтобы вдове досталась например доля в 0,01% от стоимости квартиры - оно имеет силу?
  11. 22 Января 2012 Вск 0:41:00
    аллеся писала : "Зачем при оформлении квартиры в полную собственность, необходимо нотариально заверенное разрешение о супруга?"

    это нужно для того, чтобы один из супругов не оспорил сделку, а то вдруг вы деньги вместе собирали, а ты покупаешь квартиру без его ведома Смайлик :-)
  12. 22 Января 2012 Вск 0:42:00
    Toporik писал : Если разделить наследство таким образом чтобы вдове досталась например доля в 0,01% от стоимости квартиры - оно имеет силу?

    Фурнитура от двери или один саморез? Very Happy Тоже жду ответа на этот вопрос Very Happy
  13. 22 Января 2012 Вск 0:42:19
    Toporik писал : Если разделить наследство таким образом чтобы вдове досталась например доля в 0,01% от стоимости квартиры - оно имеет силу?

    читай по слогам: О БЯ ЗА ТЕЛЬ НУ Ю Смайлик :-)

    то есть, оговоренную законом Смайлик :-)
  14. 22 Января 2012 Вск 0:42:57
    homutovich писал(а) :
    аллеся писала ... : "Зачем при оформлении квартиры в полную собственность, необходимо нотариально заверенное разрешение о супруга?"

    это нужно для того, чтобы один из супругов не оспорил сделку, а то вдруг вы деньги вместе собирали, а ты покупаешь квартиру без его ведома Смайлик :-)

    спасибо, теперь буду знать..
    раз в свое время не удосужилась прочитать законодательство
    Confused
    а то мы, совместно с мужем ошибались, полагалясь на какой то мифический закон
  15. 22 Января 2012 Вск 0:44:08
    homutovich писал(а) :это нужно для того, чтобы один из супругов не оспорил сделку, а то вдруг вы деньги вместе собирали, а ты покупаешь квартиру без его ведома Смайлик :-)

    Надеюсь, кстати, что этот бред уберут. А то машину за 10 млн или яхту за 60 - можно и без разрешения супруги купить, а на какую-нить халупку (даже и за 100 штук) - вынь да положь Грустно :-(
  16. 22 Января 2012 Вск 0:46:46
    А как же любоф?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 17, 18, 19  Вперёд