Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Германия. Оплот благополучия и немецкий образ жизни. 

Создана: 18 Января 2012 Срд 16:15:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 16411

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Января 2012 Срд 16:15:08
    Ну вот, как и обещал я to john81 – публикую зарисовки, посвященные моей поездке в Германию.

    В Германии я был в-первый раз в жизни и получилось это, благодаря моей поездке в Прагу.
    Там, на Староместской площади ходит множество экскурсоводов и представителей фирм, организующих поездки в близлежащие к Праге страны и города. На один из них и пал наш выбор.

    Готово! Прошу задавать вопросы и высылать посылкиСмайлик :-))
  2. 19 Января 2012 Чтв 12:38:58
    Наш друг, пока ждал нас в центре, захотел покурить. Свои он забыл дома. Терпел, терпел и попросил закурить у прохожего. и заплатил ему 30 центов за сигарету, потому что так принято, потому что самый задрипанный ЛМ стоит там 5 евро.

    А как он радовался, когда я привез ему блок Sobranie...
  3. 19 Января 2012 Чтв 12:43:07
    я тоже тусил в пик энд клопенбурге и карлштадте во Франфурте, кайфовые магизины
    в Кельне больше всего понравился Кельнский собор, в Амстердаме ничего не понравилось
  4. 19 Января 2012 Чтв 12:48:33
    я в германию тоже сигареты вожу и водку белугу

    русский магазин посетил в Ханнау есть помидоры огурцы сало диски всякие, короче хрень

    ходил в баню в Бадхомбурге, там два на этажа, на втором тусят все голые))
  5. 19 Января 2012 Чтв 12:49:18
    хочу назад в Германию!!!
  6. 19 Января 2012 Чтв 12:54:26
    john81 писал(а) : ...
    в Кельне больше всего понравился Кельнский собор, ...


    Я в следующий раз обязательно на юг поеду - Кельн, Мюнхен. В Кельне хочу лично посетить студию Bad Boys Blue и пожать руку John McInerney...
  7. 19 Января 2012 Чтв 12:56:50
    во Франфурт заедь там центр похож на нью йорк даже близнецы небоскребы дойче банка есть
  8. 19 Января 2012 Чтв 14:30:37
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :Вновь отстроенная католическая церковь:

    Frauenkirche, вообще-то, лютеранская.

    Цитата :После этого власти ГДР собрали все уцелевшие обломки песчаника, свезли их за город и предложили всем желающим выкупить их и отдать для постройки новой церкви.

    Разве? Ведь её руины были оставлены в качестве памятника, пока её не решили восстановить.

    Цитата :Там, где оригинального песчаника не хватило, строители использовали новые камни и это хорошо видно вблизи.

    Это и издали прекрасно видно.

    Кстати, если кто будет в Дрездене проездом на час-другой и захочет зайти внутрь, имейте в виду, что Фрауэнкирхе в течение дня время от времени закрывается. Чтоб как раз на перерыв не попасть.
  9. 19 Января 2012 Чтв 14:53:02
    Alexis V писал :Ведь её руины были оставлены в качестве памятника, пока её не решили восстановить.

    Причём для максимально точной реконструкции при разборе развалин учли каждый камень, а затем при помощи компьютерного моделирования нашли, где он раньше был. Из Википедии:

    As far as possible, the church – except for its dome – was rebuilt using original material and plans, with the help of modern technology. The heap of rubble was documented and carried off stone by stone. The approximate original position of each stone could be determined from its position in the heap. Every usable piece was measured and catalogued. A computer imaging program that could move the stones three-dimensionally around the screen in various configurations was used to help architects find where the original stones sat and how they fit together.

    Of the millions of stones used in the rebuilding, more than 8,500 original stones were salvaged from the original church and approximately 3,800 reused in the reconstruction. As the older stones are covered with a darker patina, due to fire damage and weathering, the difference between old and new stones will be clearly visible for a number of years after reconstruction.

    Two thousand pieces of the original altar were cleaned and incorporated into the new structure.
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 16:27:38
    john81 писал(а) : хочу назад в Германию!!!

    +1

    Классные фото, посещал все те же места что и ТС, в 2003 году.
    Дрезден, Берлин, Ляйпциг, Мюнхен.

    В Дрездене ещё впечатлил завод из стекла где собирали в то время VW Faeton.

    Дёнер.

    Ну, и велосипедная дорожка, вдоль Эльбы.
    Здорово. Было.
  11. 19 Января 2012 Чтв 16:43:54
    Bo$$ писал : ...

    В Дрездене ещё впечатлил завод из стекла где собирали в то время VW Faeton.
    ....


    Да он, по-моему и сейчас Фаэтоны собирает (как нам экскурсовод говорила).
  12. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 20:35:15
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал : Да он, по-моему и сейчас Фаэтоны собирает (как нам экскурсовод говорила).

    Экскурсоводам надо доверять, но лучше проверять. Там ещё и Bentley собирают.


  13. 20 Января 2012 Птн 20:41:29
    Alexis V писал : ...

    Цитата ... :Там, где оригинального песчаника не хватило, строители использовали новые камни и это хорошо видно вблизи.

    Это и издали прекрасно видно.
    ...


    Алексис В, не нудите, а...Смайлик :-)
  14. 31 Января 2012 Втр 12:51:17
    немного и наших фотовоспоминаний о Германии.

    На подъезде к Мюнхену



    Аэропорт Мюнхена



    Мюнхен



    Замок Нойшвайтайн (недалеко от Мюнхена)




    Набережная Дюссельдорфа



    Дюссельдорф






    Берлин




    Кельн




    Франкфурт



    Такси

  15. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 12:54:51
    кельнский собор супер
  16. 31 Января 2012 Втр 13:07:26
    dwaine писал(а) : кельнский собор супер


    особенно невероятные ощущения когда находишься рядом....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд