Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к присвоении одной из улиц города имени Манякина??
положительно
71%
 71%  [ 47 ]
отрицательно
28%
 28%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 66
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Улица имени Манякина... что думаете? 

Создана: 17 Января 2012 Втр 18:32:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 55557

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 18:32:10
    В Омске предложили назвать улицу в честь первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Манякина, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета.

    Я против!
  2. 18 Января 2012 Срд 13:51:00
    htsengg писал :
    JOZEVUS писал(а) ... : "Это известно и так" - тушатушского с котом разжаловал. Смысл В том, что даже "htsengg"-у нужно знать ТЕМУ, в которой постишь. Даже если ты против коррупции модераторов - элементарно грамотным ты быть обязан...

    Клоун, почитай мои предыдущие посты. Об этом там и говорится.


    Уродец, а ты кто таков, чтобы твою писанину по углам собирать? То, что ты бездарь и неуч - видно даже не филологам и историкам.
    "Почитай мои предыдущие посты" Very Happy Офигеть Гы-гы-гы еще один Ленин, блин
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 13:51:11
    zmielov писал :При Манякине созданы и развились новые отрасли, пример- 29 хозяйств, которые разводили овец, шерсти заготавливали более 20.000 т. цена за 1 кг. 15-18д.сша...


    Смотрим ТВ или стат. отчет и автоматически придется ставить памятник Полежаеву!

    Я не могу понять - увековечить человека за исполнение своих рядовых служебных обязанностей????

    Вы в курсе, что космонавтам уже не присваивают звание героя - за полет в космос? Это рядовое исполнение служебных обязанностей. Хоть и тяжелое - но рядовое!
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 13:55:41
    JOZEVUS писал(а) : То, что ты бездарь и неуч - видно даже не филологам и историкам. "Почитай мои предыдущие посты" Very Happy Офигеть Гы-гы-гы еще один Ленин, блин

    Угу. Ты то у нас грамотный выискался - всем рассказал, что "Тухачевский - командармом был, а Котовский комбригом". Ба - это же неизвестный факт истории! Такой же, что именами "героев" Гражданской называли все подряд. Наверно и сарай, где ты родился тоже носил имя Тухачевского! Осел! Гы-гы-гы
    Отстань от меня и иди блещи своими знаниями перед жертвами ЕГЭ!
  5. 18 Января 2012 Срд 13:56:48
    сломынные часы писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : История СССР, загляни хотя бы одним глазком, вдруг пригодится.

    Я ее эту историю в миллиард раз лучше вас знаю. Об этом и пишу.

    Да ну?!
    Что тогда ерунду пишите?
    Приписывать Манякину все мыслимые блага, это конечно перебор. Вся страна в то время перебиралась из коммуналок в отдельные квартиры (без привязки к их качеству). И село процветало - в целом.
    Но это общий тренд страны - все семимильными шагами идем к коммунизму! Wink
    И всякие ВПК-производства, коими так богат родной город, были "на коне".
    Но вот то, что в Омской области, в целом, жить было лучше чем в РСФСР (это актуально) - заслуга Манякина неоспорима.
    Конечно, в союзных республиках жилось чутка получше, но в РФ Омск был в числе лучших.
    Пусть будет улица его имени, заслужил.
  6. 18 Января 2012 Срд 14:00:28
    Bigalex писал(а) :
    Но вот то, что в Омской области, в целом, жить было лучше чем в РСФСР (это актуально) - заслуга Манякина неоспорима.

    На самом деле даже в этом сомнительном достижении Омск обл заслуги Манякина нет. Область была оборонным тылом, если вы посмотрите, какие регионы РСФСР кроме Москвы "жили получше", то это были именно регионы с оборонкой. Такие как Омская область. Снабжение получше, пром оборудование получше завозили, основные фонды получше в таких регионах обновляли.
    А вот где было лучше, кстати, в Омске или новосибе? В Омске или в Томске? В Омске или Тюмени?
  7. 18 Января 2012 Срд 14:00:37
    htsengg писал :

    Я не могу понять - увековечить человека за исполнение своих рядовых служебных обязанностей????


    За отличное и добросовестное исполнение своих обязанностей,за честную службу на благо людей.
    У Вас же не возникает негативных эмоций,когда по этой причине увековечивают память военных?
  8. 18 Января 2012 Срд 14:02:17
    Xx-100 писал :
    У Вас же не возникает негативных эмоций,когда по этой причине увековечивают память военных?

    У меня возникает. Увековечивать память за должное выполнение обязанностей - идиотизм. Увековечивать память военных нужно за героизм либо за нечто выдающееся.
  9. 18 Января 2012 Срд 14:02:53
    сломынные часы писал(а) :
    zmielov писал ... :При Манякине созданы и развились новые отрасли, пример- 29 хозяйств, которые разводили овец, шерсти заготавливали более 20.000 т. цена за 1 кг. 15-18д.сша...

    Даже если это так - "и что"?


    А то, что всякое поколение должно понимать и помнить тех, кто строил и создавал эту область, город и эту страну. Кто жил не ради денег, котеджей, родственников и собственной шкуры, а думал о нуждах и заботах людей, эти люди и есть соль земли русской. А те кто живут обманом, воровством и стяжательством, только ради своих барышей, призерамы всегда и всюду, таков был и есть мир людей.
  10. 18 Января 2012 Срд 14:03:51
    htsengg писал : ...Наверно и сарай, где ты родился тоже носил имя Тухачевского! Осел! Гы-гы-гы
    Отстань от меня и иди блещи своими знаниями перед жертвами ЕГЭ!


    В каком хлеву тебя воспитывали?... никто же тебя не оскорблял - ты сам "нарвался" - ослы и клоуны совместно только в цирке живут... а вот дегенераты твоего типа из интернета не вылазят - в обыденной жизни лохи и срули!...не загружай людей собственной глупостью и обрящешь спокойствие.
  11. 18 Января 2012 Срд 14:04:05
    zmielov писал : Кто жил не ради денег, котеджей, родственников и собственной шкуры...

    ну, вряд ли это про Манякина, который в Москве потом чисто такое хлебное место занял, бессмысленно-бюрократическо-идеологическое.
  12. 18 Января 2012 Срд 14:05:44
    сломынные часы писал(а) : . Увековечивать память военных нужно за героизм либо за нечто выдающееся.

    Ну вот теперь сравните деятельность любого кто стоял у руля области с деятельность Манякина и сомнения отпадут.Более достойных нет.
  13. 18 Января 2012 Срд 14:07:47
    Xx-100 писал :Ну вот теперь сравните деятельность любого кто стоял у руля области с деятельность Манякина и сомнения отпадут.Более достойных нет.

    Так и не нужно увековечивать "лучшего из худших".
  14. 18 Января 2012 Срд 14:12:00
    сломынные часы писал(а) : ну, вряд ли это про Манякина, который в Москве потом чисто такое хлебное место занял, бессмысленно-бюрократическо-идеологическое.

    А что, ему на рудники надо-было?
    Или за кресло свое держаться до последнего, как ЛКП?
  15. Ballantines


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2012 Срд 14:12:14
    если манякин лучший из худших, то будьте добры перечислить лучших, дабы все выбрали чье имя послужит альтернативой для названия одной улицы в городе Омск
  16. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 14:15:08
    Bigalex писал(а) : Приписывать Манякину все мыслимые блага, это конечно перебор. Вся страна в то время перебиралась из коммуналок в отдельные квартиры (без привязки к их качеству). И село процветало - в целом.
    Но это общий тренд страны - все семимильными шагами идем к коммунизму! Wink

    С учетом , что это не его ЛИЧНАЯ инициатива!

    Bigalex писал(а) :
    Но вот то, что в Омской области, в целом, жить было лучше чем в РСФСР (это актуально) - заслуга Манякина неоспорима.
    Конечно, в союзных республиках жилось чутка получше, но в РФ Омск был в числе лучших.

    Цифры? Факты?

    Xx-100 писал : У Вас же не возникает негативных эмоций,когда по этой причине увековечивают память военных?

    ФИО?

    JOZEVUS писал(а) ? ? ? : ...

    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 26, 27, 28  Вперёд