Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО у кого есть мотоцикл...кто его куда ставит? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 21:04:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4098

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2011 Чтв 21:04:18
    у меня вот допустим нету собственного гаража, есть у знакомого, но до него 2 км от дома, стоит ли довериться улице и попытаться ставить мотоцикл возле дома или подъезда? какие у кого на этот счет мнения?
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 21:05:46
    Я бы не стал у дома ставить. Не уведут так поцарапают или скрутят что-нибудь. 2 км не расстояние, можно и пройтись.
  3. 16 Июня 2011 Чтв 21:08:38
    т.е. я так понимаю тех кого я вижу на байке не ставят однозначно на улице?..тока гараж...?
  4. 16 Июня 2011 Чтв 21:11:32
    однозначно надо ставить в гараж.
    поищи, мож рядом с домом кто сдает.
    я за 700 р/мес снимал.
  5. 16 Июня 2011 Чтв 21:21:32
    Chub-chubbs писал : т.е. я так понимаю тех кого я вижу на байке не ставят однозначно на улице?..тока гараж...?

    стоянка как вариант
  6. 16 Июня 2011 Чтв 21:55:20
    подвешивать к балкону как минимум на второй этаж при помощи лебедки. как вариант. Смайлик :-)

    примерно так:
  7. 15 Января 2012 Вск 13:46:04
    homutovich писал(а) :
    Chub-chubbs писал ... : т.е. я так понимаю тех кого я вижу на байке не ставят однозначно на улице?..тока гараж...?

    стоянка как вариант


    Смотря, какая стоянка. Если, это дорогой чоппер, то хранение на улице противопоказано для его здоровья.
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 13:59:36
    на улице на ставить однозначно, пару недель присмотрятся к графику вашему и однажды исчезнет тихо и надолго. как вариант, купите велик, его храните у дома/дома/на лестнице у себя. утром на веле до гаража, там его бросили, покатались, мот в гараж, сам снова на вел и до дома. это если пешком в ламы.

    а вообще я в свое время искал мотлюбителей с одного района, и снимали 1 гараж на 2-3 мота.и все
  9. 15 Января 2012 Вск 14:23:50
    Есть у знакомых такой аппарат.
    Ставят на роботе, в гараже, либо в гараже у дома.
    Я думаю, что у подъезда ставить не нужно, т.к. не закрытая машина все таки, стоит купить гараж, ну либо, как сказали выше, арендовать место на автостоянке, причем лучше в боксе. Подобные видел в нефтяниках
  10. 100пудов


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2012 Вск 16:04:35
    Дома ставить можно.Видел такое и не раз.
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 17:39:11
    Я ставлю в кап. гараже около дома.
    Некоторые - ставят на стоянках под герметичным чехлом.

    На зиму - хранение в отапливаемом помещении. Немногие хранят в холодных гаражах.

    А вообще лучше объединяться. В одном капитальном гараже помещаются 6 мотоциклов. Снять гараж в охраняемом кооперативе на шестерых - совсем недорого.
  12. 15 Января 2012 Вск 17:40:44
    у знакомого на базе.
  13. 15 Января 2012 Вск 18:30:07
    Sklif писал : Я ставлю в кап. гараже около дома.
    Некоторые - ставят на стоянках под герметичным чехлом.


    Вообще-то, владельцы дорогих чопперов, так не поступают.
    Почитайте мануал. Там чётко прописано, что перед зимним хранением, необходимо совершить "танцы с бубном".
    Ну, например:
    1. Для хранения в холодном помещении или на улице:
    - Производится аккуратная и тщательная мойка всех наружных элементов.
    - После мойки, мотоцикл покрывается силиконовой смазкой, и подкачиваются шины.
    - Топливный бак полностью заливается бензином с добавлением стабилизатора бензина.
    - Меняется масло в двигателе.
    - Специальная обработка шин для предотвращения рассыхания.
    - Тщательная промывка и смазка цепи.
    - Закрывается заглушкой выхлопная труба двигателя.
    - Производится обработка кожанного седла водооталкивающим спреем.
    Ну, а вообще-то, любая консервация не улучшает здоровье любого транспортного средства. Поэтому, лучше всего, чтобы двигатель во время зимней спячки, хотя-бы раз в месяц работал.
    Ну, а это, возможно только в условиях тёплой автостоянки. Да и при этом, ещё желательно трансмиссию и ходовку оживить, чтобы сальники "не дубели". Пару кругов по автостоянке можно совершить (вытяжная вентиляция позволяет).
  14. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 18:57:24
    parkovka писал(а) :
    Sklif писал ... : Я ставлю в кап. гараже около дома.
    Некоторые - ставят на стоянках под герметичным чехлом.


    Вообще-то, владельцы дорогих чопперов, так не поступают.

    Я про ежедневное хранение во время сезона.

    Зимой он у меня хранится в теплом помещении, после подготовки (силикон для резины и кожи, мастика для хрома)
    Завожу его раз в 2-3 недели.
  15. 15 Января 2012 Вск 22:35:44
    Sklif писал :
    Я про ежедневное хранение во время сезона.

    Зимой он у меня хранится в теплом помещении, после подготовки (силикон для резины и кожи, мастика для хрома)
    Завожу его раз в 2-3 недели.


    Всё правильно! Любишь кататься, люби и саночки возить.
    Тем более, что "серьёзный двухколёс" требует внимания.
    Да и вообще, как говорят "забронзовелые байкеры" - Уловить это ощущение можно именно при уходе за мотоциклом.
    Ну вот, сейчас и хочу, отдать в аренду своё паркоместо для серьёзного аппарата. Может у кого-то, есть необходимость остаток зимы отхранить, а в наступающем сезоне комфортно парковаться. Тем более, что "серьёзный чоппер" хранить в обычном гараже опасно. Это не машина. Подломят гараж и укатят на транспорте. Примеров много. Если, мне память не изменяет, то у нас в Омске у чемпиона по мотокроссу из гаража, Кавасаки угнали.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд