Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен совет по машинке 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 22:30:38.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2829

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 22:30:38
    в общем знакомаму нужны были деньги. сумма небольшая оставил под залог машину рабочую. она оформлена на ООО.

    но вот незадача выкупать он ее не хочет да и мне как бы все равно. я ее могу и по запчастям продать.но я как то побаиваюсь. вдруг кантора ее в розыск подаст и мне предъявят что нить копы потом.

    посоветуйте. у меня на руках все документы кроме птс

    одни подсказали что можно кузов оставить
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 22:32:43
    серега777 писал : я ее могу и по запчастям продать.но я как то побаиваюсь. вдруг кантора ее в розыск подаст и мне предъявят что нить копы потом.

    посоветуйте.


    Номерные агрегаты не продавайте и дело шито-крыто.
    Что за корыто?
  3. 12 Января 2012 Чтв 22:34:37
    какие документы? кроме техпаспорта ничего нет? ООО заявляет в угон и все, вы главный подозреваемый, если есть расписка, то верните машину и трясите долг с человека другими способами
  4. 12 Января 2012 Чтв 22:34:56
    номерное это пол машины кузов, движка, шасси. а что тогда продавать колеса???
  5. 12 Января 2012 Чтв 22:43:44
    а если есть рассписка что я такой то взял в долг под залог такого авто обязуюсь вернуть итд итп
  6. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 22:49:47
    серега777 писал : номерное это пол машины кузов, движка, шасси. а что тогда продавать колеса???

    ну смотря что за тачка...? можно же например с иномарки и движок разобрать и распродать датчики, коленвал, распред, головку, ну и т.д., тоже самое с кузовщиной- двери, капот, стекла, салон, и т.д.
  7. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 22:51:29
    серега777 писал : а если есть рассписка что я такой то взял в долг под залог такого авто обязуюсь вернуть итд итп

    эт надо юристу показать, чтоб посмотрел правильность составления расписки и можно ли как-то предъявить.
  8. 12 Января 2012 Чтв 23:20:38
    короче я так понял. нужно оставить блок с номеров на движке. кузов и шасси
  9. 12 Января 2012 Чтв 23:41:37
    а что за транспорт-то? так-то вариантов множество
  10. 13 Января 2012 Птн 9:45:25
    Ksan_mm писал : а что за транспорт-то? так-то вариантов множество
    тачка русская. нужно вытащить из нее тыс 40
  11. 14 Января 2012 Суб 21:58:08
    серега777 писал :
    Ksan_mm писал ... : а что за транспорт-то? так-то вариантов множество
    тачка русская. нужно вытащить из нее тыс 40

    все таки лучше парня трясти, пускай птс тащит и довереность генеральную. либо может обратится, в это ООО с этим парнем и распиской.
    слишком геморно разбирать её и продавать(
  12. 15 Января 2012 Вск 11:07:46
    Без генеральной доверенности ты можешь запросто хапнуть проблем с данным авто, продашь запчасти, даже не номерные, ООО реально подаст заяву об угоне, чела посадят, а ущерб был причинен тобой, будешь восстанавливать. То что у тебя расписка на эту машину, не даёт тебе на неё никаких прав. так как собственником чел не является, права перепродажи или иных юридических действий с ней совершать не может. Даже если бы у тебя ПТС был на руках ты бы не смог переоформить её на себя если чисто с юр.стороны не имея генералки или договора купли-продажи.Лови чувака, пусть делает генералку от ООО или договор купли-продажи.
  13. 15 Января 2012 Вск 12:08:12
    Если ПТС у них то ты в полной попе.
    Если бы ПТС был у тебя и расписка - то всё в твою пользу.
    Сейчас они подадут в угон и просто заберут твою машину
  14. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    16 Января 2012 Пон 9:42:36
    Volchara писал : . Даже если бы у тебя ПТС был на руках ты бы не смог переоформить её на себя если чисто с юр.стороны не имея генералки или договора купли-продажи.Лови чувака, пусть делает генералку от ООО или договор купли-продажи.


    +1
  15. 16 Января 2012 Пон 11:02:33
    серега777 писал : а если есть рассписка

    нотариально заверенная?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд