Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сим-карту привяжут к телефону. Шизофрения от Минкомсвязи. 

Создана: 14 Января 2012 Суб 5:34:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2131

  1. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2012 Суб 5:34:12
    Цитата:...оператор связи заключает договор с абонентом, в котором сим-карта "привязана" к конкретному мобильнику. И если он будет потерян или украден, то использовать его уже никто не сможет, поскольку оператор может заблокировать телефон.

    Цитата:При смене трубки на новую, абонентам придется посетить салон своего сотовика, чтобы внести изменения в договор, а не просто переставить SIM-карту.
    Офигеть Офигеть Офигеть
    По материалам Российской газеты
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Января 2012 Суб 9:22:38
    Конечно это бред. А со старыми телефонами как? А с новыми? Что имеи специальные сделают? А иностранцы как звонить будут?


    И так понятно, что перезаключить договор - купить новую симкарту, а это $
  3. 14 Января 2012 Суб 9:22:54
    Помню так уже было, на заре мобильной связи...
  4. 14 Января 2012 Суб 9:30:14
    niteWolf писал : Помню так уже было, на заре мобильной связи...

    эм... расскажи что было, а то меня тогда это мало интересовало, детство и все такое...
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2012 Суб 11:24:49

    вот так это выглядело
    Взято отсюда [внешняя ссылка]
  6. 14 Января 2012 Суб 11:45:22
    Бред. А если я беру служебную сим-карту на время командировки, которая через неделю будет выдана другому сотруднику? А если у меня несколько телефонов и несколько сим-карт. В конце концов роуминг никто пока не отменил, и сейчас где-то выгоднее брать местную сим-карту, где-то оставаться с иногородней.
  7. 14 Января 2012 Суб 12:59:55
    Бред полный. Сломалась у меня трубка - и что? Буду без связи, пока в офис к оператору не попаду? Не смогу воспользоваться "резервным" стареньким телефоном?
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2012 Суб 16:21:18
    читаем внимательнее
    Цитата:Предложения по изменению нормативов, которые помогут это сделать, подготовило Минкомсвязь

    их с этими предложениями, которые могут - вроде уже прокатывали не один раз
  9. 14 Января 2012 Суб 21:23:15
    Бред на уровне "поставить GPS маяк на каждую точку доступа wi-fi"
    у половины населения симкарта дрейфует из одного мобильника в другой у некоторых особо терпеливых в одном аппарате в течении дня бывает по 3-4 симкарты. (как у наших сотрудников, кому лень больше одного телефона в кармане носить) 1 вставляют для межгорода, вторую для корпоративных звонков, третью чтоб жене позвонить, четвёртую тайную - любовнице. Как этим людям быть? Офигеть
  10. 14 Января 2012 Суб 21:37:52
    Цитата:придется посетить салон своего сотовика, чтобы внести изменения в договор, а не просто переставить SIM-карту.

    И за это, ещё бы надо денюшку брать Гы-гы-гы Питерская клика, чем дальше, тем всё больше деградирует.
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2012 Суб 23:41:29
    mikola_LS писал : у половины населения симкарта дрейфует из одного мобильника в другой у некоторых особо терпеливых в одном аппарате в течении дня бывает по 3-4 симкарты.

    Будем ходить обвешенные телефонами, как папуасы бусами.
  12. 14 Января 2012 Суб 23:55:38
    mikola_LS писал : 1 вставляют для межгорода, вторую для корпоративных звонков, третью чтоб жене позвонить, четвёртую тайную - любовнице. Как этим людям быть? Офигеть
    Придется ставить любовниц на учет у операторов связи Very Happy
    А вот что делать с 2-4 симочными "китайцами"?
  13. 15 Января 2012 Вск 0:11:53
    А у "Китайцев" разные имеи на каждом передатчике.
    так что вроде не проблема. но маразм жуткий.
    Предлагаю в случае успеха закидать Минкомсвязи старыми или неисправными мобилами.
  14. 15 Января 2012 Вск 0:22:33
    Angry, the bird. писал : А у "Китайцев" разные имеи на каждом передатчике.
    Я имел в виду "китайцев" у которых один передатчик и переключатель по симкам Very Happy Very Happy
  15. HunTerZ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 17:39:39
    проще тогда вообще от симок избавиться и уйти к тому от чего пришли ))) как в usa 4g без сим-карт