Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Странички наших детей? 

Создана: 11 Января 2012 Срд 12:40:06.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 13632

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 11 Января 2012 Срд 12:40:06
    Долго сопротивлялся, но жизнь таки заставила стать участником одной из социальных сетей. В свободное время из любопытства почитывая странички друзей и знакомых, сдуру подсел на ffffuuuu-комиксы (так до сих пор и не решил, что меня в них восхищает больше - смысл, которого там, прямо скажем, немного, скупость и вместе с тем выразительность используемых графических средств или же неприкрытый очаровательный идиотизм большей части этого "креатива"). Изредка с "особо восхитивших" меня "творений" я перехожу на странички школоты, их создавшей. И вот, что мне только что подумалось в связи с этим.

    Если бы родители хотя бы изредка интересовались содержимым "микробложегов" своих детей, их бы ожидало много сюрпризов. Когда у девочки лет 13-14 стоит статус "переходим на сок! хватит бухать!"...Когда в обсуждении какого-нибудь комикса парниша лет 15 пишет "вот часто такое бывает, завтра экзамен, думаешь, подготовишься, а вечером приходит друг и накуривает тебя, ложишься спать поздно, что за нах%й!"... Когда одна из популярнейших тем - "как не спалиться, придя домой под кислотой?" (с живейшим обсуждением "случаев из жизни")...

    Мндасс....

    И они это открыто пишут, даже не шифруясь! Это же насколько пох%p родителям на детей?!

    А потом мы удивляемся, откуда у нас такое разнузданное поколение растёт...
  2. 11 Января 2012 Срд 14:14:49
    Interskol писал :
    А вообще школота обнаглела, в этом я со снарком согласен. Типу 13 лет, а уже пол класса перее**л, у меня такого не было.

    Завидуете? Мы краснеем!
    e_zhuk писал : Думаю что старость - это года начинают возмущаться молодежью.

    Примерно тоже самое у нас говорила учитель в школе, когда мы начали считать себя взрослыми классе в 8, и в открытую говорить при учителях на "взрослые" темы. И я с ней полностью согласен.
    Дорогие блюстители нравственности ОФ: вспомните себя лет в 13 - 15? Вы не пили пиво на лавочках или не шокировали окружающих своими речами?
    А то что 10 летний ребенок пишет у себя в соцсети вполне может быть правдой процентов на 10)))) Дети любят преувеличивать свои "подвиги"
  3. 11 Января 2012 Срд 14:18:42
    риэлтор писал :
    Interskol писал ... :
    А вообще школота обнаглела, в этом я со снарком согласен. Типу 13 лет, а уже пол класса перее**л, у меня такого не было.

    Завидуете? Мы краснеем!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Конечно. Мне теперь его класс никак нельзя Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 11 Января 2012 Срд 14:43:43
  5. 11 Января 2012 Срд 15:03:34
    Воланд писал :
    СанькаО писала ... : Поддерживаю Снарка в его озабоченности проблемами молодого поколения, однако идею топа несколько расширила бы. Надо в принципе интересоваться детьми. А не только и не столько тем, чего они в тырьнете пишут.

    Вон Абрикосова посадила школьника на лисапед рядом с собой и пусть крутит и никакая кислота не страшна, ага? Смайлик :-)


    да всё страшно - я ж пока не знаю, увлечётся ли она. Ждём марта - начнём понемногу ездить. Есть два года, чтоб подготовиться. Будем Смайлик :-)
  6. 11 Января 2012 Срд 15:04:17
    риэлтор писал :Дорогие блюстители нравственности ОФ

    Почему практически любая тема на ОФ обречена рано или поздно свестись к ситуации из анекдота "Сидит Гоголь на дереве и всех на х... посылает"? Где в этой ветке засветился хоть один "блюститель нравственности"? Ах да, Клюква как-то в данном стиле пошутил, не более того.
  7. 11 Января 2012 Срд 15:05:51
    СанькаО писала : В секцию педалекрутительную отдать - и никакая кислота будет не то чтобы не страшна - не интересна.


    вот тут, кстати, ошибка многих родителей. Им секции мало кому интересны, им иногда нужно восхищение и заинтересованность родителей для поддержки увлечения на плаву.
  8. 11 Января 2012 Срд 15:26:25
    2apricot: секция интересна, если тренер - преподаватель может заинтересовать ребенка. Показать пример. Да и плюс к этому коллектив в секции более однороден, нежели в школе. Больше общих интересов, друзей и т д.... Да и соревновательный момент привлекает.
  9. 11 Января 2012 Срд 15:27:34
    Snarkenshtein писал : Ах да, Клюква как-то в данном стиле пошутил, не более того.
    на самом деле, если ребенку не ограничить доступ к интернету, телевидению, то воспитывать ребенка как раз таки будут: интернет, соц.сети, реклама, телевидение... . Родителю лишь светят жалкие процентов 10-15 воспитания. Есть еще такие факторы, как характер-главный, основа которого, лежит уже в генах, в том самом сперматозоиде, который слился с яйцеклеткой и оплодотворил ее. Становления характера уже в утробе матери...далее район, двор, где начинает свои первые шаги ребенок в соц. обществе.
    А вообще я уверен, что ребенок будет более ограничен в неправильных поступках, если его растить ближе к природе, давать ему ту информацию, которая как вам кажется несет правильное мировоззрение, микроклимат в семье, что бы для ребенка вы были подражанием, сильным, смелым, уравновешенным и так далее! ну и еще раз, главное это гены, правильное смешение генов и удача))
    Сужу по примерам и себе. Гулял все детство, с наркошами, алкашами. Но сам предпочитал, вместо бухла, травы и отношения с девками, спорт. секции Смайлик :-) правда после 18 сорвался))) но все же быстро отошел, только от девок отойти уже физиология не позволяет Лыба к сожалению это или к счастью? Гы-гы-гы надо подумать)))
  10. 11 Января 2012 Срд 15:31:07
    скопировала в соотв. тему цитату и вопрос. пс: правда, интересно.

    Apricot
    Мы краснеем!
  11. 11 Января 2012 Срд 15:50:27
    Меня в детстве родители все время воспитывали, но я практически с ними ничем не делилась, не рассказывала им что меня беспокоит, чем я живу. Как говорится, была гиперопека. Я состояла на учете в детской комнате милиции за драку)). Но чем дальше я была от родителей, тем больше я чувствовала ответственность за себя. Мне всегда хотелось вырваться из-под родительской опеки. Дочь воспитываю немного по другому. Она до сих пор мне практически все рассказывает. Я у нее в друзьях во всех сетях, т.к. комп один на двоих, знаю ее пароли, логины. Захожу, читаю, смотрю. Если что-то не нравится, стараюсь поговорить, объяснить, где-то серьезно, где то с юмором, что бы она мои воспитательные моменты не считала чем-то нудным и не нужным. Не всегда конечно, находим общий язык, но все же. Знаю телефоны всех ее друзей. Она меня иногда называет подругой. Вот как - то так)) Ну и вот, стало быть
  12. www19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 16:42:52
    Поддержу Тему.
    Был Дедом Морозом на школьных праздниках, клубах.
    И просто был шокирован!

    Провожу конкурс (5-6 класс)
    Все дышут перегарищем, спиртюгой. У одного татуха на руке.
    Блюют в туалетах (3 кобинки, в двух происходит выброс алкоголя) Это просто уму не постижимо.

    Заметил всё хуже и хуже с воспитанием.. . Точнее никакого.
  13. 11 Января 2012 Срд 16:45:23
    www19 писал :
    Был Дедом Морозом на школьных праздниках, клубах.
    И просто был шокирован!



    Гы-гы-гы


    в наркопритонах не дедморозили, случаем? а то выборка интересная получается )
  14. 11 Января 2012 Срд 16:46:03
    а я в их года о плейстейшене мечтал , а не о том ,что бы отпустило Very Happy
  15. 11 Января 2012 Срд 16:48:30
    риэлтор писал : 2apricot: секция интересна, если тренер - преподаватель может заинтересовать ребенка. Показать пример. Да и плюс к этому коллектив в секции более однороден, нежели в школе. Больше общих интересов, друзей и т д.... Да и соревновательный момент привлекает.


    у меня школьник - задрот ещё тот. Пока что ничего не интересует само по себе чаще всего, если честно. Тренеру пофиг - их много и пока что как цыплят, десятилеток гоняют по залу ради тонуса и большей юркости, чтоб привыкали соотносить мышечную активность и процессами в голове )) Тренер - не педагог, он затачивает человеков под определённый вид спорта, ничего никому не должен и приходит на работу к маленьким будущим ...щикам. За то, что он сам по себе славный в целом как человек по отношению к детям, тренеру просто дополнительный плюс от родителей и подопечных.

    Друзей и бла-бла - да они счас на переменах рядками с псп сидят у кабинета и задрачивают, дочь рассказывает ) Какие друзья? Дети не обучены дружить. Родителям некогда, а телевизор рассказывает про педофилов и выборы - скучно Confused Дети и создают свои странички - отражение внутреннего мира, девочки - ванильные, про мальчиков мне мало что есть сказать.
  16. www19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 16:53:22
    apricot писала :
    в наркопритонах не дедморозили, случаем? а то выборка интересная получается )



    Ахах)) Улыбнуло Гы-гы-гы
    Это было что-то похожее на наркопритон :)

    Фраза: Дед Мороз, подари мне сигу щас! Надолго запомнилась Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд