Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм акающие существа 

Создана: 10 Января 2012 Втр 12:37:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 6681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Января 2012 Втр 12:37:07
    даже пару часов проведенных в аэропорту домодедова позволили сделать вывод о том как определятьь москвичей (ранее в столице не был даже проездом) и мужчины и женщины беспонтово "акают" и растягивают слова, все это кажется вычурным и стремным, ведь по телеку например люди в москве так не разговаривают... в чем фишка?
  2. 10 Января 2012 Втр 14:40:02
    john81 писал(а) ? ? ? : акающие существа

    а и хрен с ними Смайлик :-)
  3. 10 Января 2012 Втр 15:28:50
    john81 писал(а) : беспонтово "акают" и растягивают слова, все это кажется вычурным и стремным


    джон, какие цвета преобладают в твоей одежде?
  4. 10 Января 2012 Втр 21:04:26
    Мне вот тоже сначала казалось что в Омске как то по особенному все разговаривают, а потом ничего, привыкаешь и ничего не замечаешь Смайлик :-)
  5. 10 Января 2012 Втр 21:07:33
    korovkamu писала : Мне вот тоже сначала казалось что в Омске как то по особенному все разговаривают, а потом ничего, привыкаешь и ничего не замечаешь Смайлик :-)

    А как разговаривают в ваших краях?
  6. 10 Января 2012 Втр 21:11:58
    Xx-100 писал :
    korovkamu писала ... : Мне вот тоже сначала казалось что в Омске как то по особенному все разговаривают, а потом ничего, привыкаешь и ничего не замечаешь Смайлик :-)

    А как разговаривают в ваших краях?

    Вербально Смайлик :-)
  7. 10 Января 2012 Втр 21:16:11
    korovkamu писала :
    Xx-100 писал ... :
    korovkamu писала ... : Мне вот тоже сначала казалось что в Омске как то по особенному все разговаривают, а потом ничего, привыкаешь и ничего не замечаешь Смайлик :-)

    А как разговаривают в ваших краях?

    Вербально Смайлик :-)

    Так и запишу в личное дело.
  8. 10 Января 2012 Втр 21:26:03
    Ююллаа писала :
    Что нам скажут наши омские москвичи, интересно -)

    Этот акцент неистребим.Видать что-то в людях заложено.
    Сам приехал в Омск 1972 году.Из Владимира.Мне много лет говорили-"О.Вы не Омич." Мне много пришлось пошататься по стране.
    И ,обладая некоторым музыкальным слухом,могу сходу сказать из какой области приехал человек.Особенно с Урала.И у Омичей есть свой акцент.Просто вы его не слышете.Очень ровно говорят люди с Дальнего Востока.

    Вообще это очень интересная и емкая тема.
  9. 10 Января 2012 Втр 21:27:50
    Вам покажется странным но рускоговорящие прибалты, молдоване и др. не однократно мне указывали, что у меня какой то странный акцент.
  10. 10 Января 2012 Втр 21:28:59
    korovkamu писала : Мне вот тоже сначала казалось что в Омске как то по особенному все разговаривают, а потом ничего, привыкаешь и ничего не замечаешь Смайлик :-)

    В Омске преобладает почему-то (на мой взгляд) цыганский выговор.Это резкая точка в конце слова.
  11. 10 Января 2012 Втр 21:31:11
    Раздражает. Хочется долбануть подзатыльник и сказать: "Говори как в телевизоре, а то бесит, нах!"
  12. 10 Января 2012 Втр 21:40:54
    Наталка писала : Раздражает. Хочется долбануть подзатыльник и сказать: "Говори как в телевизоре, а то бесит, нах!"


    как в Доме-2? Very Happy Тогда уж лучше на диалекте.
    В Сибири и на Д.Востоке в городах действительно самый чистый язык, видимо от смешения разных диалектов в одном котле. У нас ведь народ с миру по нитке. Кого только нет...А в деревнях чувствуется, чаще южный, малоросский. Смотря из какой губернии выходцы. А московский говор самый, надо сказать, противный. Манерный какой-то, а уж если мужик говорит, то ваще гомосятиной разит.
  13. 10 Января 2012 Втр 22:19:57
    Хаз-Булат писал : А московский говор самый, надо сказать, противный. Манерный какой-то, а уж если мужик говорит, то ваще гомосятиной разит.

    есть такое... манерный жуть... и про телефон выше говорили - вот один в один...
    самое интересное, когда с этакий москвич длительное время пообщается с тобой, аканье исчезает, точнее становится менее выраженным... Смайлик :-)
    надо будет как нибудь специально обломать москвича и прямо спросить - а чего ты акаешь между словами и слова растягиваешь? Гы-гы-гы
  14. 10 Января 2012 Втр 23:26:25
    Был в прошлом году в Ростовской области, так там все "хыкают" и "окают". Смешно так, как Украинцы. Над моим говором тоже смеялись немного)))
  15. 10 Января 2012 Втр 23:42:13
    Ехал в поезде с семьей с Кубани-бабушка, дедушка, внучка. Они дико ржали с моего говора, я с их хэкающего и растянутого, еще у них слова ваще другие, без переводчика не поймешь, но было весело))
    А когда с москалем общаешься, то такое ощущение, что он как с насекомым с тобой.. Грустно :-(
  16. 11 Января 2012 Срд 8:36:44
    А как вам как говорит Путин?
    Че у него рожу набок все время ведет?Как будто обьясняет бандерлогам,что и так всем понятно.
    У нас во дворе так алкаши говорят.
    Царь Борис хоть и Окал,но рожа была нормальная.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд