Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Не подключается pppoe к D-Link Dir 300nru B5 

Создана: 02 Января 2012 Пон 18:55:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2537

  1. 02 Января 2012 Пон 18:55:04
    С новым годом всех.
    У меня такая проблема:подключил d-link dir 300 nru b5 (прошивка 1.2.93) к оптическому модему(провайдер Ростелеком-Сибирь в Омске),звонил провайдеру,спрашивал,сказали что у меня pppoe соединение.
    Да и в настройках Gpon Ont напротив прописано:
    Internet Connection type_______________PPPoE
    WAN Status__________________________Connected
    Но вот при настройке данного соединения(все делал по многократно перечитанной инструкции),WAN pppoe не соединяется и в статусе пишет что WAN pppoe разорвано,хотя через IPoE устройство настроилось сразу автоматически и интернет есть.Как я только не пробовал настраивать-все равно PPPoE -"разорвано".интерфейс сине-белый а не ораньжевый,как в некоторых источниках по настройке рррое в и-нете.
    Я звонил в службу тех.поддержки оператора,но они насчет вай-фай по телефону не консультируют,а только вызовом на дом за деньги 500р.
    Подскажите что делать,если кто-то сталкивался с подобным.
    Или если у кого тот же провайдер и роутер,помогите настроить.
  2. 02 Января 2012 Пон 20:47:12
    название модема не помешало бы Норм
  3. 02 Января 2012 Пон 21:02:39
    модем B-FOCuS O-4F2P,оптико-волоконный провод на входе по технологии GPON
  4. 02 Января 2012 Пон 21:49:47
    на модеме настроить режим роутера для первых 2х портов например.включить dhcp на модеме. [внешняя ссылка]
    на wi-fi точке доступа установить ip адрес на 1 больше чем на модеме. если на модеме 192.168.1.1 , то на wi-fi роутере 192.168.2.1(dhcp на роутере должен быть включен)
    и настроить DHCP Connection (Dynamic IP Address) подключение к интернету через стандартный мастер настроек в роутере.ну и создать беспроводную сеть.

    как будет все работать: на модеме поднята pppoe сессия, и раздаются ip-адреса автоматом из пула. роутер получает от модема интернет.и раздает его по wi-fi.
    более подробно - на [внешняя ссылка]
    удачи.
  5. 03 Января 2012 Втр 9:58:59
    Так это твой роутер dir300 моему андроиду свободный доступ предоставляет? То предоставит, то вне доступа Very Happy

    Настраивай скорее Wink Самый лучший способ от провадера спеца заказать, чтоб настроил. Иногда провадер игнорирует "не те" роутеры, свитчи и модемы. Тему такую я уже курил, все бросил и "купил" услугу в своем провадере.