Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему в России лучше, чем в США? 

Создана: 29 Декабря 2011 Чтв 8:48:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 17400

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 29 Декабря 2011 Чтв 8:48:57
    [внешняя ссылка] - наткнулся на старую статью 2007 года.
    Интересная там мысль меня зацепила, что демократию надо строить не менее 2-3 поколений.
    Можно конечно и на эту тему поспорить, но уж точно за 20 прошедших лет с развала СССР демократия ещё не построена.
  2. Indiana Jones


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 21:57:58
    Штурманн писал : Какое там падение?
    Вообще-то там было сказано про Минск, а не про Белград
  3. 30 Декабря 2011 Птн 23:23:17
    Indiana Jones писал :Кто такое сказал?

    У меня повсюду разведчики, докладывают обстановку.

    Indiana Jones писал :Может какому-то директору завода или совхоза там может и хорошо, а вот простому рабочему или крестьянину после падения курса ихнего рубля стало очень даже кисло.

    Глупость полнейшая. От того, что Белоруссию душит Россия и США, опускают курс её валюты, белорусам стало труднее покупать импортные товары. Но белорусы в повседневной жизни пользуются товарами отечественными, зависимость от импорта гораздо меньше чем в России.

    Indiana Jones писал :Для них билет на поезд в Россию вообще вещь неподъемная.

    Однако поезда в Минск стабильно забиты под завязку.

    Indiana Jones писал :Да конечно, цены там ниже, но и зарплаты вообще мизерные. Даже в сравнении с Омском.

    Да нормальные там зарплаты, и работа есть, а вот цены там - ниже, и уровень жизни простого человека выше. По крайней мере по сравнению с Омском там простому человеку жить и работать лучше.
  4. 30 Декабря 2011 Птн 23:31:24
    Штурманн писал :официальная валюта монтенегро это рейхмарка
    да и в белграде ты ими без проблем везде заплатишь...

    В монтенегро евро, дак там и населения 600тыс человек, ради них свою валюту держать накладно.
    А в Белграде - динары, всё по взрослому. Своя валюта - первейший столп независимости всякого государства.

    Штурманн писал :с аборигенами надо вести себя нагло, говорить на английском и платить нашими баксами, которое местные называют доллары )

    в Белграде евро без проблем возьмут разве что таксисты. Да и смысла нет платить в другой валюте - курс дороже выйдет, а нормальные менячницы на каждом шагу.
    Говорить по английски конечно можно, если хочешь подчеркнуть своё иностранство, и наглость конечно тоже иностранцам свойственна. Есть уже и тут некоторые "русские", ведущие себя нагло, любящие хамить, короче быдло уже и в Сербию добирается, и это конечно ужасно, стыдно из-за таких уродов, позорят Россию везде где ни появятся...
  5. 31 Декабря 2011 Суб 7:05:26
    AlexAdmin писал : за США не скажу, а в Сербии лучше чем в России. Почему? Вопрос


    сербия очень бедная страна. очень похоже на украину. чай в ковшиках греют почему-то. любят шахматы. народ добрее чем русские, но злее чем венгры. не хотел бы там жить. какой смысл вилку на бутылку менять? Грустно :-(
  6. 31 Декабря 2011 Суб 9:23:34
    Мальчишь - Кибальчиш писал :сербия очень бедная страна

    не говори глупости, лучше приезжай да посмотри)

    Мальчишь - Кибальчиш писал :чай в ковшиках греют почему-то.

    чай в Сербии вообще не пьют. А в "ковшиках",то есть в турках, варят кофе.

    Мальчишь - Кибальчиш писал :не хотел бы там жить. какой смысл вилку на бутылку менять? Грустно :-(

    за всё время пребывания здесь я лишь однажды встретил человека, жалеющего о своём уезде в Сербию - армянка, внешне похожая скорее на цыганку. Она говорит что в СССР было лучше чем в Сербии. Обижается что ей до сих пор гражданства не дали (хотя живёт она уже лет двадцать, да всё на птичьих правах). Говорит что сербы очень занудные. В общем, хочет назад в СССР, да только страны уже такой нету. Это я к тому, что не всем хорошо живётся в Сербии. Думаю, людям с явно неславянской внешностью особенно некомфортно. И гомиков в Сербии не любят. В общем, есть кому плохо, да.
  7. 31 Декабря 2011 Суб 9:42:00
    а что делать в сербии? тупо греть задницу у моря? мы русские, пока есть силы нам в своём доме надо порядок наводить, а не в чужом. русские не сдаются!
  8. 31 Декабря 2011 Суб 10:44:54
    Мальчишь - Кибальчиш писал :а что делать в сербии? тупо греть задницу у моря?

    В Сербии, кстати, нет моря.

    Мальчишь - Кибальчиш писал :мы русские, пока есть силы нам в своём доме надо порядок наводить, а не в чужом. русские не сдаются!

    угу.. вот тут даже конкретный план озвучивается:
    [внешняя ссылка]
  9. 31 Декабря 2011 Суб 11:10:19
    а что делать то за границей? в чём смысл? ну потусовался, посмотрел как люди живут, поучился может чему хорошему, и домой! я так думаю Грустно :-(
  10. 31 Декабря 2011 Суб 11:14:15
    Мальчишь - Кибальчиш писал : а что делать то за границей? в чём смысл? ну потусовался, посмотрел как люди живут, поучился может чему хорошему, и домой! я так думаю Грустно :-(


    плюсую
  11. 31 Декабря 2011 Суб 13:19:22
    Мальчишь - Кибальчиш писал :а что делать то за границей? в чём смысл? ну потусовался, посмотрел как люди живут, поучился может чему хорошему, и домой! я так думаю Грустно :-(

    "... Себе такую дорогу ребята выбрали сами, но только кто-то ей-Богу их подтолкнул и подставил - чтоб ни работы, ни дома, чтоб пузырьки да рюмашки, чтоб вместо Васи и Ромы лишь васильки да ромашки ..."
    [внешняя ссылка]

    Как это ни банально, но у меня как раз ни работы ни дома, а подыхать по плану Чубайса, "не вписавшись в рынок", мне не хочется. Конечно, пробиться как-нибудь можно, было бы желание, да только оно отсутствует. Уже отсутствует, или ещё отсутствует, не знаю.
  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2011 Суб 15:30:45
    Как непечально, но Россия уже не для русских.
    А всё потому, что наш главный символ Нового года - ЕЛКИ,
    продают лица НЕ славянской национальности.
    Почему так происходит? Кто-то объяснит этот Факт???
    Что будет дальше Дед Мороз - Абама? Это нормально или эксперимент?
  13. 31 Декабря 2011 Суб 19:03:29
    сломынные часы писал(а) :
    Константин писал(а) ... :
    Confused Я думал, что вы патриот. Лучше нашего образования нету.

    чем российское образование лучше?

    Вы меня спрашиваете Максим? Я вот не считаю амерское образование лучше чем наше. Элементарно потому, что у нас оно доступнее, чем в УСА. вот и расскажите мне, чем тупое амерское образование лучше российского....
  14. 31 Декабря 2011 Суб 22:46:52
    Константин писал(а) :
    сломынные часы писал(а) ... :
    Константин писал(а) ... :
    Confused Я думал, что вы патриот. Лучше нашего образования нету.

    чем российское образование лучше?

    Вы меня спрашиваете Максим? Я вот не считаю амерское образование лучше чем наше. Элементарно потому, что у нас оно доступнее, чем в УСА. вот и расскажите мне, чем тупое амерское образование лучше российского....

    а результативность такого образования?
  15. 01 Января 2012 Вск 16:58:57
    сломынные часы писал(а) :
    а результативность такого образования?

    Ну а чем амерское узкоспециализированное лучше? Случись кризис и хана...нашим можно хоть в дворники податься.
  16. 01 Января 2012 Вск 17:45:40
    Константин писал(а) : Ну а чем амерское узкоспециализированное лучше? Случись кризис и хана...нашим можно хоть в дворники податься.
    Хотя бы тем что за американским образованием стремятся все, а наше за границей нафиг никому не нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд