Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему в России лучше, чем в США? 

Создана: 29 Декабря 2011 Чтв 8:48:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 17399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 29 Декабря 2011 Чтв 8:48:57
    [внешняя ссылка] - наткнулся на старую статью 2007 года.
    Интересная там мысль меня зацепила, что демократию надо строить не менее 2-3 поколений.
    Можно конечно и на эту тему поспорить, но уж точно за 20 прошедших лет с развала СССР демократия ещё не построена.
  2. 30 Декабря 2011 Птн 18:02:13
    Константин писал(а) :Россия войны сама не начинала.

    Думаю, что не будь Россия слаба как сейчас, то участвовала в конфликтах по всему миру не хуже Америки.
  3. 30 Декабря 2011 Птн 18:10:25
    korovkamu писала : Если мне предложат переехать в США, не соглашусь не за какие ковришки. В России люди умнее, кризис вон пережили и никакие волнения нам не страшны!

    Предлагаю просто вам там побывать. Так сказать в "логове врага" и увидеть все своими глазами. Не надо там жить.
  4. 30 Декабря 2011 Птн 18:40:07
    за США не скажу, а в Сербии лучше чем в России. Почему? Вопрос
  5. 30 Декабря 2011 Птн 18:44:23
    AlexAdmin писал : за США не скажу, а в Сербии лучше чем в России. Почему? Вопрос

    Потому что тепло.
  6. 30 Декабря 2011 Птн 19:54:46
    AlexAdmin писал : за США не скажу, а в Сербии лучше чем в России. Почему? Вопрос


    Чем конкретно, кроме того. что это страна, где вы бывали за границей?
  7. 30 Декабря 2011 Птн 20:18:43
    Кружкин писал :Чем конкретно

    Если коротко то всем. Всем в Сербии лучше чем в России.
    Долго перечислять. Вопрос не в пунктах списка, а в том, почему так. Сербия, страна-изгой, без нефти и газа и прочих природных ресурсов, без моря, без всего того, что принято считать источниками экономического и прочего благосостояния, создаёт условия жизни людей гораздо лучше, чем Россия. Почему так? Тут есть над чем подумать.

    А насчёт США - я вполне допускаю что в США хуже. Совершенно не понимаю, почему Россию надо сравнивать именно с США, где совершенно другой менталитет людей, другой язык и всё прочее. Одна только необходимость преодоления этой тотальной чуждости даёт русскому человеку в США минус 80% к счастливости, вне зависимости от всех прочих плюсов-минусов тамошней жизни, имхо.
  8. 30 Декабря 2011 Птн 20:27:02
    AlexAdmin писал : плюсов-минусов тамошней жизни, имхо.


    Алекс. а вы бывали где то еще? Меня вот например крайне интересуют скандинавские страны и Дания, Исландия...
  9. 30 Декабря 2011 Птн 20:41:46
    Кружкин писал : вы бывали где то еще?

    по году прожил в Черногории и Сербии, ненадолго бывал в Македонии, Хорватии, Чехии, Египте, Израиле. Украину и Казахстан не считаем))
    В ближайших планах - Босния, Греция, Болгария.
    Совершенно убеждён что в странах с глубоко чужим менталитетом русскому человеку плохо - а это касается протестантских и католических стран, да и стран юговосточной азии тоже - там чтобы приспособиться к местной жизни надо перестать быть собой, перестать быть русским. Надо очень сильно нелюбить себя и свой народ чтобы переделываться под чужой менталитет. А в Сербии вполне можно оставаться русским, и наверняка то же самое касается и других православных стран. Поэтому и хочу посетить Грецию и Болгарию, чтобы убедиться, так сказать, в этой теории.
    Хотя вообще, если кто хочет чтобы безболезненно и сразу резко поднять качество своей жизни банальный совет: валите в Белоруссию, в Минск! Конечно, там не Сербия, и быдла всякого хватает, но всё равно по сравнению с Омском гораздо лучше, и на русском все говорят, и пограничный контроль сейчас отсутствует,и цены на жрачку процентов на тридцать ниже.
  10. 30 Декабря 2011 Птн 21:05:06
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :

    Не, ну правда она прелесть! Very Happy


    А есть ее фотка?
  11. 30 Декабря 2011 Птн 21:06:50
    AlexAdmin писал :
    Кружкин писал ... : вы бывали где то еще?

    по году прожил в Черногории и Сербии, ненадолго бывал в Македонии, Хорватии, Чехии, Египте, Израиле. Украину и Казахстан не считаем))
    В ближайших планах - Босния, Греция, Болгария.


    В Казахстане родился и жил большую часть времени..

    А чего вам на месте не сидится. и как вы так можете везде бывать? И главное - если вы там... чем вам нынешнее руководство страны не угодило?
  12. 30 Декабря 2011 Птн 21:35:31
    Кружкин писал :чем вам нынешнее руководство страны не угодило?

    Когда в стране происходит что-то выглядящее хорошим, руководство страны обязательно старается преподнести это себе в заслугу. Таким образом, руководство страны даёт понять, что оно в ответе за происходящее. А значит оно в ответе и за всё плохое. В частности и за то, что мне в России места не нашлось.

    Когда бы руководство страны не приписывало себе в заслугу успехи страны, тогда имели бы моральное право не отвечать за провалы.

    Ну а в целом можно сказать, что именно всё провальное, что происходит в стране, дело рук кремляди. А все успехи страны совершаются вопреки их злой и антинародной воле. И чем скорее кремлядь и медвепут сгинут - тем лучше для русского народа.
  13. 30 Декабря 2011 Птн 21:40:39
    Константин писал(а) :
    Confused Я думал, что вы патриот. Лучше нашего образования нету.

    Константин.
    Судите сами - какая страна за прошедшее десятилетие зарегистрировала больше всего патентов на изобретения? Понятно, что в этом есть и работы русскоязычных ученых, но ведь кто девушку танцует, тот ее и ужинает.
  14. Indiana Jones


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 21:45:11
    AlexAdmin писал : ...Хотя вообще, если кто хочет чтобы безболезненно и сразу резко поднять качество своей жизни банальный совет: валите в Белоруссию, в Минск! Конечно, там не Сербия, и быдла всякого хватает, но всё равно по сравнению с Омском гораздо лучше, и на русском все говорят, и пограничный контроль сейчас отсутствует,и цены на жрачку процентов на тридцать ниже.
    Кто такое сказал? Может какому-то директору завода или совхоза там может и хорошо, а вот простому рабочему или крестьянину после падения курса ихнего рубля стало очень даже кисло. Для них билет на поезд в Россию вообще вещь неподъемная. Да конечно, цены там ниже, но и зарплаты вообще мизерные. Даже в сравнении с Омском. Я уж не говорю про сравнение с центральной частью России.
  15. 30 Декабря 2011 Птн 21:49:33
    AlexAdmin писал :В частности и за то, что мне в России места не нашлось.

    ну как не нашлось-то?
    живешь не в РФ, а бизнес где? чем тут помазано?
    есть богоизбранная нация - они всегда где-то ищут место безопасней.
  16. 30 Декабря 2011 Птн 21:53:06
    Indiana Jones писал : после падения курса ихнего рубля стало очень даже кисло

    официальная валюта монтенегро это рейхмарка
    да и в белграде ты ими без проблем везде заплатишь...
    Какое там падение?
    Смайлик :-)


    Другое дело, с аборигенами надо вести себя нагло, говорить на английском и платить нашими баксами, которое местные называют доллары )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд