Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 84432

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 12:44:41
    vadimus650 писал : Какого х..ра они звонят мне сейчас и предлагают страховку,когда все деньги уже украли? Почему все риски не проговаривают заранее?Я не жадный,СБ пусть предлагает,а я решу что делать.


    Цитата :Любят русские люди обвинять в своих ошибках кого угодно, кроме себя


    Это твои деньги и ты должен озаботиться их защитой. Ты посчитал что просто хранение в банке - это панацея, ты поплатился. Можешь не доверять теперь банкам, дело твое.
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 12:48:04
    Воланд писал :
    Это твои деньги и ты должен озаботиться их защитой.

    Гы-гы-гы Вот это сильно Йес! Это по нашему. бе-бе-бе А банк только маржу считать будет Бурные несмолкающие.
  4. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 12:52:50
    Воланд писал : Это твои деньги и ты должен озаботиться их защитой. Ты посчитал что просто хранение в банке - это панацея, ты поплатился. Можешь не доверять теперь банкам, дело твое.


    На данном этапе доверия конкретно к СБ нет.Такого вала махинаций начиная с августа,нет ни у одного банка в России.
  5. 29 Декабря 2011 Чтв 12:56:44
    SLDENIK писал(а) : Гы-гы-гы Вот это сильно Йес! Это по нашему. бе-бе-бе А банк только маржу считать будет Бурные несмолкающие.

    По-нашему, это забесплатно ждать сыра с доставкой на дом. А потом кричать что одни мошенники вокруг Гы-гы-гы
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 13:01:49
    Воланд писал :
    По-нашему, это забесплатно ждать сыра с доставкой на дом. А потом кричать что одни мошенники вокруг Гы-гы-гы

    Где бесплатно то??? Вы о чём? Ну вы меня просто умиляете Very Happy А мизерные %% по вкладам, а огромные %% по кредитам. А комиссионные, чуть ли не с каждого пука. Вы наверно инопланетянин, или ни разу не сталкивались со сбером. Very Happy
  7. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 13:06:29
    Сегодня прочитал еще очередную историю.Как вам такой расклад?

    Привет всем!!! У меня тоже аналогичная ситуация как и у всех потерпевших. Вечером 14 декабря зашел на сайт, ввел идентификатор и пароль, потом смс-пароль. Но зайти не смог.Дословно не помню, что высветилось. Но вход в систему был невозможен по техническим причинам. Я второй раз повторил операцию. Снова то же самое. Собрался третий раз ввести и мне звонит мужчина вот с этого номера(+7 495-642-6082), с трудом понял, что является сотрудником сбербанка, не пойму из-за помех, что говорит дальше. Прошу его перезвонить, а сам в третий раз ввожу пароль. Снова не могу войти. Снова он звонит и просит еще раз ввести пароль. У меня уже возникают подозрения, я смотрю на адресную строку, действительно сайт сбербанка-онлайн, ввожу пароль снова, не могу зайти. Мужчина просит еще раз повторить, я тогда ему говорю: вы что, мошенник? и дальше ничего не ввожу. Он что-то бормочет и бросает трубку. Через несколько минут мне звонят уже с другого номера: 8 (800) 55555550, я отбиваюсь. Только слишком поздно понял, что это мошеннический номер. Больше мне не звонили. Примерно через 2 часа мне пришли 2 смс с номером 900, что был совершен вход в мой кабинет и с паролем. Я естественно ничего не вводил в этот момент. Я глянул на время в смсках, оно соответствовало тому времени, когда я пытался зайти в свой кабинет и подумал, что действительно технические сбои, и происходят какие-то глюки. На следующее утро пытался зайти в свой кабинет и снова такая же ситуация. Только 17 декабря сумел зайти в свой кабинет и увидел, что почти все денюжки уплыли. Я сразу обратился в полицию, написал претензию в сбербанк, пока жду ответа... Итог: 2 моих вклада были закрыты. На одном срочном вкладе была сумма 60 тыс руб, на другом срочном - 20 тыс. На третьем вкладе была сумма 130 тыс, его не закрыли и оставили на нем 400 руб. Все эти деньги со вкладов перевели на мою карту и далее на карту частному лицу(номер карты посередине зашифрован). Но никаких смс о том, что с моего счета снимаются крупные суммы денег, и о том, что закрываются мои вклады я не получал. А об этом сбербанк мог бы меня предупредить... Исходя из вышеописанных комментариев, вижу, что служба безопасности сбербанка бездействует, а волна мошенничеств нарастает. Никаких попыток видимо банк не предпринимает по предотвращению преступлений... Надо подавать коллективный иск в суд на сбербанк, если ничего не решится. Пусть отвечает перед лицом справедливости!
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 14:20:20
    Что-то смахивает это на то, что сотрудники сбера принимают в этом участие.
  9. 29 Декабря 2011 Чтв 14:24:50
    ceppro писал : Что-то смахивает это на то, что сотрудники сбера принимают в этом участие.

    Вот и меня, что то это всё озадачивает. Вопрос всё гложет, почему СМС ка о входе в систему приходит с задержкой. Тут может быть только два варианта:
    1. в этом замешан сотовый оператор,
    2. в сбере сидит крот.
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 14:39:51
    vadimus650 писал : Сегодня прочитал еще очередную историю.Как вам такой расклад?


    vadimus650 если вы приводите текст, то почему не указываете ссылку. Вас могут обвинить, что вы конкурент сбера и возводите на него напраслину. Смайлик :-)

    Объявление вывесили в Сбербанк ОнЛ@йн
    Уважаемые Клиент 01 января 2012 года, а также в период с 23:00 05 января по 16:00 08 января 2012 года функционирование сервиса Сбербанка ОнЛ@йн возможно в ограниченном режиме в связи с проведением плановых работ, направленных на повышение производительности программного комплекса Западно-Сибирского банка. Просим, по возможности, планируемые Вами к проведению в этот период платежи, осуществить заблаговременно. Особое внимание обращаем на кредитные платежи.
    Все происходящие в Банке технологические процессы направлены на повышение комфорта Вашего обслуживания. Будем рады дальнейшему развитию наших отношений и взаимовыгодному сотрудничеству.
    Просим Вас информировать нас в случае возникновения любых замечаний к обслуживанию.
    Благодарим за понимание.
    Ваш Сбербанк.

    Походу проблемы на каникулах будут не только со Сбербанка ОнЛ@йн Ржака
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 16:22:44
    vadimus650 писал : Сегодня прочитал еще очередную историю.Как вам такой расклад?

    Будьте так добры, указывайте источник.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 17:58:49
    vadimus650 писал : Вечером 14 декабря зашел на сайт, ввел идентификатор и пароль, потом смс-пароль.
    Расскажите попродробнее, для входа в сбер-онлайн используется только пара логин-пароль? Без ключей?
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 18:12:27
    При входе в Сбербанк Он@йн вводится логин и пароль, которые ты можешь получить в банкомате. При успешном входе через 1-2 сек. приходит СМС-ка о том, что вы вошли в систему, с указанием времени. При совершении каких либо операций, после заполнения формы СМС-кой на сот. тел. приходит разовый пароль, для подтверждения операции. Кроме того в СМС -ке указаны все реквизиты операции. Только после ввода этого пароля происходит перевод средств со счёта. Ну и вот, стало быть
  14. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 18:18:31
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    vadimus650 писал ... : Сегодня прочитал еще очередную историю.Как вам такой расклад?

    Будьте так добры, указывайте источник.

    Источник из группы В контакте"Жертвы мошенничества Сбербанка"
    Группа закрытая,вход только для тех ,кто пострадал.
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 18:30:45
    SLDENIK писал(а) : При входе в Сбербанк Он@йн вводится логин и пароль, которые ты можешь получить в банкомате.
    Пара "логин - пароль" постоянные?
    У пользователя есть возможность поменять их?
  16. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 18:32:08
    KaraKodil писал(а) :
    vadimus650 писал ... : Вечером 14 декабря зашел на сайт, ввел идентификатор и пароль, потом смс-пароль.
    Расскажите попродробнее, для входа в сбер-онлайн используется только пара логин-пароль? Без ключей?

    При входе в СБОЛ нужно ввести логин(идентификатор пользователя) и пароль.Когда страница поддельная,то войти в кабинет не возможно,появляется окно с информацией ,что идут тех.работы или что то в этом роде.Далее нужно отправить смс с и получить пароль для входа в кабинет.После всех действий вы так и не попадете в кабинет,а по истечении некоторого времени приходит смс от Сбера,что вошли в кабинет и перевели деньги.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 22, 23, 24  Вперёд