Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника купить моющий пылесос - по оптимальной цене? и какой посовет 

Создана: 29 Декабря 2011 Чтв 9:56:52.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5884

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 9:56:52
    какую модель выбрать? кто пользует - отзовитесь....
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 13:08:20
    посмотрел процедуру мытья томаса твин т2. да уж, не для слабонервных.
    [внешняя ссылка]

    с кёрхером ds 5500 всё проще. вынул "ведро", вытащил из крышки грубый фильтр и бросил его внутрь пылесоса. ведро в ванну и струёй воды из распылителя смыл грязь сначала с крышки в ведро, потом со вставки. затем содержимое ведра в унитаз и промыл в ванне. сунул внутрь (не на штатное место, а просто так) вставку и крышку, и слил остатки воды. меньше минуты. ах, да, санузел совмещённый, поэтому "всё под рукой".
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 14:26:15
    у меня моющий томас. не такой уже и ужас его вымыть. да, не легко, но результаты уборки с ним всё "перевешивают". когда у меня ребенка вырвало (простите за подробности) на ковровое покрытие, я очень быстро всё сама отмыла моющим пылесосом отмыла. дети как-то разлили тазик воды - тоже быстро собрала все с коврового покрытия. пол и окна им не мою. чищу сухой чисткой ковры и пол, мою ковры - весьма довольна. и комплекты фильтров сменных купить не проблема. а шампунь для ковров, из последних купленных, понравился топперровский.
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 17:25:59
    Посмотрите THOMAS BRAVO 20S AQUAFILTER. По сравнению с серией Twin/TT моется элементарно. И конструкция намного проще.
  5. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 23:46:29
    два года пользуюсь zelmer, моется легко, чистит прекрасно! в том числе и влажная уборка.
    по поводу хрупкой пластмассы - вы на нем танцевать собрались???
    у меня кот со шкафа на него прыгает - ни одной трещины и царапины.
  6. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2011 Птн 10:45:57
    просто Паха писал : с кёрхером ds 5500 всё проще. вынул "ведро", вытащил из крышки грубый фильтр и бросил его внутрь пылесоса. ведро в ванну и струёй воды из распылителя смыл грязь сначала с крышки в ведро, потом со вставки. затем содержимое ведра в унитаз и промыл в ванне. сунул внутрь (не на штатное место, а просто так) вставку и крышку, и слил остатки воды. меньше минуты. ах, да, санузел совмещённый, поэтому "всё под рукой".


    Керхер DS-5500/5600 - это НЕ МОЮЩИЙ пылесос. Это обычный пылесос, только вместо обычного фильтра у него Водяной фильтр + HEPA-фильтр. Он ничего не моет! Не путайте людей.
  7. 30 Декабря 2011 Птн 10:52:49
    Ger писал(а) :Керхер DS-5500/5600 - это НЕ МОЮЩИЙ пылесос. Это обычный пылесос, только вместо обычного фильтра у него Водяной фильтр + HEPA-фильтр. Он ничего не моет! Не путайте людей.
    если я в этой теме упомянул про этот пылесос, это ещё не обозначает, что он соответствует запросам тс. его пример как контраст с другим пылесосом и я его вовсе не рекомендовал. мало того, нашелся человек, который этот контраст оценил (имхо) и предложил соответствующий теме другой пылесос - thomas bravo 20s aquafilter.
    кстати, если бы у меня сейчас была необходимость приобрести моющий пылесос, то я бы его и выбрал.
  8. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2012 Птн 0:20:32
    у меня моющий VAX, 6151 модель помоему, типа "ведро", мощности за глаза, по уходу проблем ноль- отстегнул мотор, вылил с ведра грязь, ополоснул душем и все!!! Да и по цене очень гуманно. Брал года полтора назад в мвидео(щас не подскажу где они есть, нужно по крупным магазинам прокатиться)
  9. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2012 Птн 9:55:12
    мне тоже в медиа маркт "Vax" рекомендовали как оптимальный. наверное, на нем и остановлюсь.
  10. 06 Января 2012 Птн 17:04:06
    моющий не буду советовать. в свое время знакомые сервисники отговорили-ковер до конца просыхает очень долго,сырость,грибок на изнанке ковра,в шампунях присадки от этого счастья-ничего полезного.
    никакой пылесос, любой мыслимой мощности не уберет ВСЮ воду.
    она будет испаряться с пола,линолеума,плитки.


    использую делонги какой то вода+ НЕРА фильтр. никогда не "пахнет уборкой". хотя за год грубый фильтр не менял и не мыл.
    без проблем собираются жидкости и прочее.сполоснуть ведро не проблема.

    до этого был электролюкс. стопицот фильтров и бумажный мешок. стоило включить-запах пыли.
  11. 06 Января 2012 Птн 17:08:56
    krazymouse писал : использую делонги какой то вода+ НЕРА фильтр

    вода заливается в пылесборник, а после уборки выливается в сортир?
    что за модель и сколько платил?
  12. 06 Января 2012 Птн 18:44:43
    Weezer1994 писал :
    krazymouse писал ... : использую делонги какой то вода+ НЕРА фильтр

    вода заливается в пылесборник, а после уборки выливается в сортир?
    что за модель и сколько платил?


    именно так. покупал года два-три назад, точно не помню. сам пылесос не то,чтобы удобен, но мешает реально только отсутствие автосмотки шнура.
    платил тогда около 7 тыр.

    щаз модель поищу.
  13. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2012 Птн 19:25:08
    krazymouse писал : моющий не буду советовать. в свое время знакомые сервисники отговорили-ковер до конца просыхает очень долго,сырость,грибок на изнанке ковра,в шампунях присадки от этого счастья-ничего полезного.
    никакой пылесос, любой мыслимой мощности не уберет ВСЮ воду.
    она будет испаряться с пола,линолеума,плитки.

    так ковры и диваны не нужно каждый день и через день мыть, так конечно соберется гадости всякой, а периодическая влажная уборка раз в пару недель только на пользу, ничего там не скапливается и не мокреет, ковер у меня просыхает ну за полчасика до сухого, до линолеума даже ни капельки не доходит- так что преть там нечему. Спец шампунями пользуюсь раз в пару месяцев для профилактики, а так только чистой водичкой...Вы бы видели сколько грязи даже после уборки чистой водой собирается, а с виду смотришь на ковер-мебель, вроде чисто на глаз...Вобщем я обеими руками за моющий- мне нравится.
  14. 07 Января 2012 Суб 11:44:03
    krazymouse писал :использую делонги какой то вода+ НЕРА фильтр. никогда не "пахнет уборкой". хотя за год грубый фильтр не менял и не мыл. без проблем собираются жидкости и прочее.сполоснуть ведро не проблема.
    на своём грубый фильтр мою после строительной уборки. ну и производитель вложил в комплект их два.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд