Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 85249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 8:16:58
    SLDENIK писал(а) : Офигеть Как далеко всё зашло, сберу уже оды сочиняют. Very Happy

    В группе"Жертвы мошенничества Сбербанка" собрались серьезные люди,будем все вместе бороться с СБ.
    Есть истории ,люди потеряли 500000 700000 и 2000000 руб.
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 8:29:43
    vadimus650 писал :500000 700000 и 2000000 руб.

    кашмар Не проболтаюсь!за такие деньги можно и глотку перегрызть. Ржака
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 9:11:44
    Любят русские люди обвинять в своих ошибках кого угодно, кроме себя
  5. 29 Декабря 2011 Чтв 9:25:47
    Воланд писал : Любят русские люди обвинять в своих ошибках кого угодно, кроме себя

    А другие "русские" любят делать вид, что они тут вообще ни при чём, просто мимо проходили. Гы-гы-гы
  6. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 9:53:19
    Воланд писал : Любят русские люди обвинять в своих ошибках кого угодно, кроме себя

    Ну да конечно,пока дело не коснется,то я тут не при делах.
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 10:15:57
    vadimus650 писал :
    Воланд писал ... : Любят русские люди обвинять в своих ошибках кого угодно, кроме себя

    Ну да конечно,пока дело не коснется,то я тут не при делах.


    В ситуациях подобного плана виноваты только сами "жертвы". Банк не станет возмещать списаные на счет мошенника деньги(которые тут же переводят в другой банк, затем в офшор), тем более что все процедуры авторизации человек прошел сам и никто его не принуждал, а то что люди незаботятся о безопасности в сети(+обычная безалаберность) - это их проблема 100% и она решается только на их компьютере, а банк за него не отвечает.
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 10:43:28
    ecoblend писал :
    В ситуациях подобного плана виноваты только сами "жертвы". Банк не станет возмещать списаные на счет мошенника деньги(которые тут же переводят в другой банк, затем в офшор), тем более что все процедуры авторизации человек прошел сам и никто его не принуждал, а то что люди незаботятся о безопасности в сети(+обычная безалаберность) - это их проблема 100% и она решается только на их компьютере, а банк за него не отвечает.

    Но извините, а где был тот банк, когда я подключал сбербанк онл@йн, который ни пол словом не обмолвился о такой возможности потери средств. И только благодаря форуму я узнал о возможности мошенничества и как ему противостоять. А банк чё, ведь он большой, он юбилей отмечает и посылает на три буквы бедолаг, потерявших свои сбережения. Грустно :-( С новым годом наш любимый СБЕР, и буть всегда рядом.
  9. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 11:26:53
    ecoblend писал :

    В ситуациях подобного плана виноваты только сами "жертвы". Банк не станет возмещать списаные на счет мошенника деньги(которые тут же переводят в другой банк, затем в офшор), тем более что все процедуры авторизации человек прошел сам и никто его не принуждал, а то что люди незаботятся о безопасности в сети(+обычная безалаберность) - это их проблема 100% и она решается только на их компьютере, а банк за него не отвечает.

    Ну ну . Не в Сбере случаем работаете?
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 11:39:33
    SLDENIK писал(а) : Но извините, а где был тот банк, когда я подключал сбербанк онл@йн, который ни пол словом не обмолвился о такой возможности потери средств.
    за это банк теперь получает удар по репутации. Но это не обязанность его перед Вами была, а возможность заботы о клиенте. Но Вы твердо уверены, что это его обязанность Смайлик :-) Почему только?
    SLDENIK писал(а) :
    И только благодаря форуму я узнал о возможности мошенничества и как ему противостоять.
    это не заслуга форума, а Ваша недоработка.
    первая ссылка в гугле с запросом "мошенничество онлайн банкинг"
    дата 28 октября 2010 в 10:23
    Просто у нас пока петух не клюнет...
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 11:50:10
    vadimus650 писал :
    Ну ну . Не в Сбере случаем работаете?


    Херню говоришь…*(с). а насчет что банк должен предупреждать такого рода лохотроны, - ничего они никому недолжны. Откуда знать - может вы сами разработали эту схему обмана себя на деньги, а потом еще и с серьёзным видом доказываете, что банк должен. сочувствую, так нелепо все получилось.

    *не ругательство
    ссылка на викисловарь: [внешняя ссылка]
  12. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 12:06:27
    Знакомая работает в корпорации крупной иностранной в России.Так у них вся сеть под защитой,что бы зайти есть брелок с паролем ,который обновляется каждые минуту.
    Ну почему главному банку России не защитить своих клиентов подобным образом,если они предлагают услугу?
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 12:23:27
    vadimus650 писал : Ну почему главному банку России не защитить своих клиентов подобным образом,если они предлагают услугу?
    потому что ты хочешь все и главное БЕСПЛАТНО. Поинтересуйся для чего сделана защита и сколько она стоит.

    Потом подумай готов ли ты платить адекватную стоимость за защиту?
    Свои деньги ты МОГ застраховать - тебе же жалко денег на свою защиту, почему кто-то должен организовывать ее бесплатно?
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 12:27:05
    Воланд писал : Ваша недоработка.
    первая ссылка в гугле с запросом "мошенничество онлайн банкинг"
    дата 28 октября 2010 в 10:23
    Просто у нас пока петух не клюнет...

    Да петух клюнуть ещё не успелVery Happy , в ноябре просто силком впихнули в Визу Сбера, зарплатная карта, и мило расписали все прелести сбербанк он@лайн и ни слова о минусах.
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 12:34:34
    Воланд писал : потому что ты хочешь все и главное БЕСПЛАТНО. Поинтересуйся для чего сделана защита и сколько она стоит.
    Потом подумай готов ли ты платить адекватную стоимость за защиту?
    Свои деньги ты МОГ застраховать - тебе же жалко денег на свою защиту, почему кто-то должен организовывать ее бесплатно?

    А что, у них язык бы отсох предупредить меня о возможных проблемах? Да не отсох бы, просто после этого многие не стали бы подключать эту услугу. А у них сокращение штата, работать и так некому, очереди как должное.
  16. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 12:40:56
    Воланд писал :
    vadimus650 писал ... : Ну почему главному банку России не защитить своих клиентов подобным образом,если они предлагают услугу?
    потому что ты хочешь все и главное БЕСПЛАТНО. Поинтересуйся для чего сделана защита и сколько она стоит.

    Потом подумай готов ли ты платить адекватную стоимость за защиту?
    Свои деньги ты МОГ застраховать - тебе же жалко денег на свою защиту, почему кто-то должен организовывать ее бесплатно?

    Какого х..ра они звонят мне сейчас и предлагают страховку,когда все деньги уже украли? Почему все риски не проговаривают заранее?Я не жадный,СБ пусть предлагает,а я решу что делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд