Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Новогодняя Гирлянда 

Создана: 24 Декабря 2011 Суб 16:21:47.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8895

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Декабря 2011 Суб 16:21:47
    Здравствуйте!
    Есть гирлянда работающаяя от 110вольт ( покупалась в Америке )
    как можно ее заставить работать у нас в сети?
  2. 27 Декабря 2011 Втр 22:17:26
    Прикольная инструкция Гы-гы-гы , главное всё доходчиво Йес!
  3. 27 Декабря 2011 Втр 22:42:16
    Ух-тыы.. Почти как у пингвинятников с масдайщиками холивар Гы-гы-гы
    SLDENIK писал(а) ? ? ? :Дания
    Столица: Копенгаген...
    Да пофиг.. Оттуда в подарок привезли, мож на E-bay заказывали, я не интересовался :)

    Кстати, для кругозора так сказать, ну и разговор поддержать: А почему лампочка с диодом в два раза слабее светит? А почему она "вечной" становится? Реальный пример: Ещё до моего рождения отец на площадке через диод лампочку подключил и прихреначил монтажным пистолетом решётку вокруг лампочки - больше тридцати лет светит. Смайлик :-)
  4. 27 Декабря 2011 Втр 22:47:37
    Madlzz писал(а) : Ух-тыы.. Почти как у пингвинятников с масдайщиками

    Гы-гы-гы И вас с наступающим!!!
  5. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 1:20:38
    Madlzz писал(а) : Гы-гы-гы
    SLDENIK писал(а):Дания
    Столица: Копенгаген...

    Кстати, для кругозора так сказать, ну и разговор поддержать: А почему лампочка с диодом в два раза слабее светит? А почему она "вечной" становится? Реальный пример: Ещё до моего рождения отец на площадке через диод лампочку подключил и прихреначил монтажным пистолетом решётку вокруг лампочки - больше тридцати лет светит. Смайлик :-)


    так как почему))) лампа расчитана на использование 220 В 50 Гц, срок службы лампы например 10000 часов, мы её включаем через диод , напряжение (и выделяемая мощность лампочки), частота 50 Гц становится меньше, получается, что и срок службы у неё увеличивается)), ведь она работает уже на меньших эксплуатационных режимах)))
  6. 28 Декабря 2011 Срд 18:05:04
    Madlzz писал(а) :
    Кстати, для кругозора так сказать, ну и разговор поддержать: А почему лампочка с диодом в два раза слабее светит? А почему она "вечной" становится? Реальный пример: Ещё до моего рождения отец на площадке через диод лампочку подключил и прихреначил монтажным пистолетом решётку вокруг лампочки - больше тридцати лет светит. Смайлик :-)

    И еще вопрос - почему обычная лампочка в замкнутом плафоне работает дольше, чем открытая?

    Предлагаю открыть раздел "занимательная физика" :).

    Кстати, про вечные лампочки, - самое крутое решение "от электрика" 70-х годов, которое я видел, - последовательно соединенные лампочки (обе - на 220в) разной мощности. Одна служит балластом для второй, снижая мощность и увеличивая долговечность, но при этом - не увеличиваются световые пульсации (как у диодного варианта), и, самое главное, - никакой электроники. Все детали - из закромов ЖЭКовского электрика.
  7. 28 Декабря 2011 Срд 21:06:48
    time of... писал :..ведь она работает уже на меньших эксплуатационных режимах)))
    немного не догоняю.. то есть всё таки режимы работы лампочки облегчаются? ток через неё меньше в два раза? или мощность или ещё чего там? Мне как дилетанту кажется что облегчить рабочий режим это уменьшить силу тока с 220 до 110 вольт?
  8. 28 Декабря 2011 Срд 23:19:42
    Madlzz писал(а) : Мне как дилетанту кажется что облегчить рабочий режим это уменьшить силу тока с 220 до 110 вольт?
    Ток меряется в Амперах Very Happy Very Happy
  9. 28 Декабря 2011 Срд 23:30:48
    Ага.. с этим разобрались.. :)
    А дальше?
  10. 28 Декабря 2011 Срд 23:56:50
    Madlzz писал(а) : Ага.. с этим разобрались.. :)
    А дальше?
    Да вроде как уже разрулили вопрос?
    Лампа работает на пульсирующем токе, поэтому в каждом целом периоде один полупериод она "отдыхает". Суммарное количество энергии преобразуемой на спирали в тепло ( а лампа накаливания потому так и называется ,что светит за счет нагрева спирали) уменьшается в два разА что приводит уменьшению скорости испарения вольфрама и соответственно увеличивает срок службы лампачки.
    Ferschteen? Смайлик :-)
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 0:24:27
    То есть она греется в два раза меньше, в два раза меньше потребляет и в два раза дольше жить будеть?
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 17:49:07
    Madlzz писал(а) : То есть она греется в два раза меньше, в два раза меньше потребляет и в два раза дольше жить будеть?
    Дольше не в несколько раз, потому как процесс испарения не является линейной функцией от температуры.
    Например, если Вы жмете гирю 16 кг от плеча 20 раз, то это не значит что Вы сможете 10 раз толкнут 32 кг. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд