Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29796

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. 20 Декабря 2011 Втр 12:37:28
    CathZe писала:А я стояла...никуда не ехала. Он меня задел.

    Ну так нужно было и рассказать ДПС как у тебя ни с того, ни с сего заглохла машина, ты стояла на аварийке пару минут, пока пыталась завести, а тут олень на мазе не рассчитал и поцарапал твою тачку.
  3. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Декабря 2011 Втр 20:52:12
    2heeey-_-j и остальным
    написал письмо и отправил, жаль в том первоначальном виде, поздновато пришел 'правильный вариант', а завтра да и потом времени могло не быть на то, чтобы им завести.
    Не дошло назвать его ходатайством)).. забыл как это называется) и просить что-то конкретное, хотя и думал что, но сформулировать не смог) я лишь выразил свое несогласие по протоколу, хотя, в принципе, моя позиция должна быть им понятна!! надеюсь что на административкe примут правильное решение, если нет, то пошлю уже ваш вариант, ну, понятно, что будет указан уже не протокол, а постановление.

    в итоге": на 10лет октября 203г письмо принять отказались послав на красных зорь, настоять принять не смог, ввиду того, что не знал куда именно и кто должен его принять, на красных зорь дежурный в приемную не пропустил, показав на ящик. типа мол туда и кидай.. без всяких отметок о приеме, развернулся и поехал на почту!
  4. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2011 Втр 1:45:08
    по существу здесь мало постов!!но хочу сказать, что необходимо обжаловать постановление при любом исходе, бывали в практике такие случае что ого го, есть всегда возможность назначить автотех и так далее, опросить свидетелей и все же судья зачастую с учетом опыта рассмотрения административных дел и разъяснений пленума ВС РФ принимает объективное решение!!!!Гаишники в одинаковых ситуациях ДТП трактуют совершенно по разному виновсть того или иного лица, пример: одна машина А решила повернуть на лево согласно 8.1 и 8.5 ПДД , другая машина Б сзади которая двигается в попутном направлении решила совершить маневр обгон машины А, при обгоне произошло столкновение, так вот в случае ДТП кто из участников движения будет виноват машина А или Б а может обоюдка будет Вопрос
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
    При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
  5. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Декабря 2011 Втр 15:05:03
    Сходил в ГИБДД, менять свое мнения не намерены, аргументирую тем, что я в своих объяснениях написал, что взял левее, значит я перестраивался! на что ответил, что я оставался в своей полосе движения и за ее рамки не выезжал! .. им по... говорят - ты можешь обжаловать, дали пофотать, объяснения плохо получились..
    теперь интересует в какой суд писать javascript:emoticon('Вопрос') и какая пошлина будет

    дпс схема
    [внешняя ссылка]

    текст постановления и опять п. 8.3, но уже другая формулировка
    [внешняя ссылка]

    объяснения мои
    [внешняя ссылка]

    объяснения его
    [внешняя ссылка]
    Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
  6. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2011 Втр 15:12:35
    Zhenya писал(а) : Сходил в ГИБДД, менять свое мнения не намерены...

    а дпсник тот же был?
    если я не ошибаюсь, то дальше надо в областной суд Мы краснеем!
  7. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Декабря 2011 Втр 15:22:21
    в оъяснениях он указывает, что я ехал впереди! не отрицает, но намного правее.. я ехал по второй полосе, но да не прям вплотную к двойной сплошной слева, но по второй.. т.к. ширина полосы больше, чем ширина моей машины! также пишет, что он ехал по второй полосе... И КАКОЕ у него преимущество ???? как написано в постановлении ?

    на схеме от места столкновения до обочины 4,7м, машина шириной я думаю максимум 1,7м.. даже если я на 0,5м сместился, то справа еще остается 2,5м!! ну, уж больше, чем достаточно для обгона меня справа, а не слева
  8. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Декабря 2011 Втр 15:27:17
    нет. не тот же.. там приходишь и прям в окошке разговариваешь с ДПСником, который постоянно я так понял там сидит, у них в деле уже было мое письмо. дело говорит он рассмотрел и поговорил с теме же ДПСниками, которые на аварю выезжали. Да и в страховой я предупредил, чтоб пока не выплачивали
  9. 27 Декабря 2011 Втр 18:15:06
    Zhenya писал(а) : нет. не тот же.. там приходишь и прям в окошке разговариваешь с ДПСником, который постоянно я так понял там сидит, у них в деле уже было мое письмо. дело говорит он рассмотрел и поговорил с теме же ДПСниками, которые на аварю выезжали. Да и в страховой я предупредил, чтоб пока не выплачивали

    Обжалуете в городской суд (КАО, ЦАО, САО) смотря по каком округу рассматривалось в гибдд.
    Излагать примерно все тоже самое.
    На обжалование 10 суток, хотя все это должны были они разъяснять.
  10. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 0:51:03
    госпошлины нет! в случае если вам не разъяснили Главу 30 КоАП РФ то можете пропустить этот срок так как суд вам их восстановит!но только по ходатайству!
    В соответствии с п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано и в районный суд по месту рассмотрения дела.
    В силу п.30 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами,, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол.
    Из положений ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ следует, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
    ч.4 ст. 30.2 КоАП РФ установлено, что в случае, если рассмотрение жалобы не относиться к компетенции судьи, которому обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности.
    Смайлик :-)
  11. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 0:51:38
    удачи
  12. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Декабря 2011 Срд 5:45:48
    в иске нужно просить отмену постановления? Если отменят постановление как мне получить постановление на вину второго участника для страховой? Кстати, не дали справку о дтп, хотя расписался, что получил, как ее можно получить? ксерокопия есть
  13. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Декабря 2011 Срд 5:53:17
    я правильно понял, что можно отправить иск в октябрьский районный суд на 9ой линии, 232; т.к в гибдд рассматривали в октябрьском отделении, не покачивая пошлины ?
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 14:15:35
    Женя позвони мне на номер 890четыре3202216 я тебе все растолкую это не иск а жалоба !!!разные вещи иск это требование, предъявляемое истцом в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском) порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным!никакого отношения к постановлению на Вас не имеет!
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:31:23
    что там у тебя с обжалованием
  16. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Января 2012 Пон 17:44:53
    Sergic5 писал : что там у тебя с обжалованием


    взвесив все за и против, ввиду небольшого ущерба, решил сильно не заморачиваться и для успокоения души самому отправить жалобу, сходить - а там, если уж нет, то нет.. , Даа за НГ и настрой уже подостыл!! а так 5го отправил, звонили, просили подойти - забыл расписаться в жалобе) но повестки еще не было.. странно, два письма одновременно посылал, другое в мировому судье ЦАО по другому уже ДТП) ровно месяцем ранее была, там страховая мало заплатила, так вот туда уже завтра пойду (не повезло машинке в этом году, 3ья авария за зиму 2011, правда только одна последняя по якобы моей вине).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд