Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Убийственный эскалатор в тц Триумф 

Создана: 24 Декабря 2011 Суб 17:18:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 19473

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Декабря 2011 Суб 17:18:16
    Поднимался сегодня там на второй этаж и от скуки смотрел вниз, на не многочисленных посетителей, облокотившись на поручни и высунув голову. Поворачиваюсь обратно, чтобы посмотреть вверх, когда уже доедем, понимаю, что сделай я это чуть позже, мог бы спокойно лишиться головы. Притом представил я это в мельчайших подробностях. Мое тело поднимается вверх, в то время, как мою голову зажимает железобетонной балкой находящейся в 10 см от поручней. Сначала бы я ощутил удар и потерял бы ориентацию, затем голова бы попала в образующийся клин. Вот интересно были ли там уже несчастные случаи, или все это работает до первой оторванной головы?
  2. 25 Декабря 2011 Вск 14:26:30
    Dareymon писал : затем голова бы попала в образующийся клин.


    есть специальные элементы, которые перекрывают этот клин, из прозрачного пластика, скользкие. В Оби стоять должны такие
  3. 25 Декабря 2011 Вск 15:06:57
    я бы обязательно пожаловалась. бардак кругом...
  4. 25 Декабря 2011 Вск 21:48:38
    О да, помню этот эскалатор, сам там чуть не зазевался - тоже вниз смотрел )). Я не один такой распи**яй значит )).
  5. 26 Декабря 2011 Пон 13:56:30
  6. 26 Декабря 2011 Пон 14:45:20
    Как-бы ни старался человек быть внимательным, всего сразу он предусмотреть не может. А вот проектировщики обязаны!!! Нечего тут гнать на зазевавшихся.
    Я один раз наблюдала картину в каком-то переходе в центре. Высокий дядя (зимой) так сосредоточенно смотрел вниз, чтобы не шмякнуться со скользких ступенек, что совершенно не заметил очень низкого потолка, ударился и упал! А в центре у нас несколько переходов со свисающими потолками. Я представляю, сколько там на самом деле людей лбы порасшибали.
    А по некоторым комплексам ходить можно только на лыжах, потому что скользко настолько, что в буквальном смысле катишься! Оттуда выходишь, счастье-то какое - "не упал" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    И я надеюсь, что когда-нибудь они начнут отвечать за покалеченные головы по-настоящему, а не отделываться смехотворными компенсациями!
  7. 26 Декабря 2011 Пон 15:45:14
    Аллилуйя! Я думал только меня одного чуть не грохнуло! Ощущения те же! "Опосля" начинаешь сходить с ума от мыслей над произошедшим! Однозначно, я тоже в последний момент избежал Ж...! Идешь с человеком рядом, он тебе че-то там говорит, а ты его не слушаешь, т.к. у тебя в голове эта с..ная балка и осознание того, что можно было так тупо умереть! Получается не я дурак, а гавнюки, которые "это" допустили! Исправить же можно! Вариантов куча! Да хотя бы поставить пластиковый прозрачный ограничитель от самого низа с полметра шириной вдоль перил!
  8. 26 Декабря 2011 Пон 15:55:25
    При пользовании эскалатором пассажирам следует:
    - стоять справа лицом по направлению движения, держаться за поручень, проходить с левой стороны и не задерживаться при сходе с эскалатора;
    - держать малолетних детей за руку или на руках и следить за их поведением на эскалаторе;
    - не заступать за ограничительные линии на ступенях эскалатора;
    - не прислоняться и не прислонять багаж к неподвижным частям эскалатора;
    - поднимать хозяйственные сумки-тележки при входе на эскалатор и сходе с него;
    - контролировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.
    ...
    Ведите себя нормально на эскалаторе и все будет в порядке. Все равно, что в лифту в проходе дверей стоять мечтать.
  9. 26 Декабря 2011 Пон 16:01:46
    Лючистый писала :
    Ведите себя нормально на эскалаторе и все будет в порядке. Все равно, что в лифту в проходе дверей стоять мечтать.

    Ну и к чему это? Ничего противоестественного или ненормального никто, я уверен, не делал! Вы понимаете что близость эскалатора просто существенна! Вы думаете я как макака нависал? А вот и нет! Я не специалист, но чисто на практике, могу сказать, что не встречал такого еще никогда в жизни! Вы для начала сами прокатитесь, сфоткайте... Давайте, пристыдите нас, дураков! Народ, не стоит наезжать на тех, кто там чуть не "попался"! На самом деле, это могло случится с каждым!
  10. 26 Декабря 2011 Пон 16:12:20
    Я там по работе бываю постоянно. Не вишу на поручне, а просто нормально стою. Ни разу проблем не было.
  11. 26 Декабря 2011 Пон 16:13:47
    дети часто висят
  12. 26 Декабря 2011 Пон 16:16:01
    Лючистый писала : Я там по работе бываю постоянно. Не вишу на поручне, а просто нормально стою. Ни разу проблем не было.

    Типичная позиция в нашей стране - если со мной не случилось, то этого не бывает! Конечно, все хорошо! Зачем виадук на пересечении конева и 70 лет октября, там же есть дорога?! А то что метромост это уже синоним слова пробка никого не волнует! Такие как вы сказали бы, что там все отлично, т.к. вы по работе там ни разу в пробке не стояли! Обвинять любой может, а войти в положение и помочь никто в наше время не хочет! Удобная позиция!
  13. 26 Декабря 2011 Пон 16:21:20
    Лючистый писала : Я там по работе бываю постоянно. Не вишу на поручне, а просто нормально стою. Ни разу проблем не было.

    Разве можно так скучно на эскалаторах ездить Смайлик :-)
  14. 26 Декабря 2011 Пон 22:13:48
    Лючистый писала :
    Ведите себя нормально на эскалаторе и все будет в порядке. Все равно, что в лифту в проходе дверей стоять мечтать.

    Если вы хоть раз в жизни катались на лифту, в чём я как-то сомневаюсь, то вы должны знать, что в проходе дверей лифта можно стоять хоть до посинения, либо до их поломки))) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 26 Декабря 2011 Пон 22:17:32
    Шапокляк писала :в проходе дверей лифта можно стоять хоть до посинения

    личный опыт? Гы-гы-гы
  16. 26 Декабря 2011 Пон 22:21:47
    Weezer1994 писал :
    Шапокляк писала ... :в проходе дверей лифта можно стоять хоть до посинения

    личный опыт? Гы-гы-гы

    личные наблюдения! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд