Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Габариты + противотуманки в темное время суток 

Создана: 11 Октября 2011 Втр 10:07:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4052

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Октября 2011 Втр 10:07:37
    В последнее время заметил большое количество автомобилей на дорогах вечером с выключенным ближним светом, но включенными туманками. В чем смысл такой езды?
  2. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2011 Срд 20:54:51
    омич писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    омич писал ... : противотуманок нет. езжу днём только с габаритами
    а ближний включить слабо? или на лампочках экономишь?
    а тебе какая разница с чем я езжу?

    А мне разница есть, чебурашка. Если у тебя на габариты не завязаны еще некоторые осветительные приборы, выполняющие роль ДХО, то ты, по моему оценочному мнению, -м-удак.
  3. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 6:35:57
    С ближним езжу, иногда добавляю туманки.
    Встречаются идиоты, которые вообще никакие осветительные приборы не включают... Причем не только днем, но и вечером.
  4. 13 Октября 2011 Чтв 13:55:59
    Ставим диоды в туманки и никакие дхо нак-уй не нужны.
  5. 14 Октября 2011 Птн 12:10:54
    an_ru писал : Ставим диоды в туманки и никакие дхо нак-уй не нужны.

    Да такое возможно, сам подыскиваю такие в ПТФ, но во многих иномарках стоит злой и противный мозг, который не даст вам просто вместо галогенки воткнуть LED, будет материться что перегорела лампа, необходим дополнительный резистор...
  6. 23 Декабря 2011 Птн 23:26:04
    омич писал : противотуманок нет. езжу днём только с габаритами
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : а ближний включить слабо? или на лампочках экономишь?
    омич писал : а тебе какая разница с чем я езжу?
    Dominikanez писал :
    А мне разница есть, чебурашка. Если у тебя на габариты не завязаны еще некоторые осветительные приборы, выполняющие роль ДХО, то ты, по моему оценочному мнению, -м-удак.
    на твоё оценочное мнение мне насрать.не вижу разницы между дхо и габаритами
  7. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2011 Птн 23:39:02
    До введения закона днем ездил с включёными птф ( т.к. машина просто становится заметнее и соответственно безопаснее) После принятия закона поставил дхо , зажигание включил они горят ) выключил потухли )))) Мега удобно !!!

  8. 24 Декабря 2011 Суб 0:09:32
    zverek omsk писал(а) : До введения закона днем ездил с включёными птф ( т.к. машина просто становится заметнее и соответственно безопаснее)
    жаль, что не все такие вменяемые Confused
  9. 26 Декабря 2011 Пон 14:19:09
    LeXXX_Omich писал :
    Да такое возможно, сам подыскиваю такие в ПТФ, но во многих иномарках стоит злой и противный мозг, который не даст вам просто вместо галогенки воткнуть LED, будет материться что перегорела лампа, необходим дополнительный резистор...
    стоят уже как с месяц.авто тайота.лампа h3. Как дхо - супер. Если нужны-в личку. есть комплект.
  10. 26 Декабря 2011 Пон 14:29:58
    zverek omsk писал(а) : После принятия закона поставил дхо , зажигание включил они горят ) выключил потухли )))) Мега удобно !!!

    [/URL]

    а на автозапуске тоже горят? я подключил ДХО через реле, и они горят только когда включено зажигание и машина снята с ручника.
  11. 28 Декабря 2011 Срд 8:44:11
    zverek omsk писал(а) : До введения закона днем ездил с включёными птф ( т.к. машина просто становится заметнее и соответственно безопаснее) После принятия закона поставил дхо , зажигание включил они горят ) выключил потухли )))) Мега удобно !!!

    За городм обязали включать фары уже давно и там это оправданно, большие расстояния, высокие скорости. Помогает определить встречный автомобиль на горизонте или попутный.
    Каким образом осветильниые приборы днем влияют на безопасность в городе?
    Теперь кстати нет возможности обозначить буксирующее транспортное средство. А так же включением ближнего света фар днем активно пользовались дибилы, чтоб обозначить свою умственную неполноценность, было удобно, сам от небольшого ума пользовался данным способом несколько раз, когда опаздывал и вставал в один строй с дибилами.
  12. 28 Декабря 2011 Срд 10:50:26
    Туманки не заменят ДХО потому что их можно включать только с ближним светом.
  13. 28 Декабря 2011 Срд 11:05:46
    Евгенчик писал : Туманки не заменят ДХО потому что их можно включать только с ближним светом.


    Вы правила хоть полистайте, прежде чем писать. ПТФ используются вместо ближнего света фар.
  14. 28 Декабря 2011 Срд 11:10:57
    омич писал :не вижу разницы между дхо и габаритами

    Такие лампы у меня в габаритах, они даже до Китайских огоньков недотягивают, не говоря о нормальных ДХО.
  15. 28 Декабря 2011 Срд 11:14:46
    Евгенчик писал : Туманки не заменят ДХО потому что их можно включать только с ближним светом.

    Сначала надо читать ПДД, а только потом писать.
    ПТФ заменяют ближний в случаях обозначения движущегося ТС.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд