Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Спам на телефон 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 14:25:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 41932

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Апреля 2009 Чтв 14:25:23
    Пришла смс "Баня Партизан цены ***, телефон ***"
    Какой чудак рассылает? Ржака
  2. rommanio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2011 Суб 20:24:17
    У меня теле2. Спама нет.

    Видимо, раз на раз не приходится :)
  3. 24 Декабря 2011 Суб 22:10:24
    У меня теле2 так спам стабильно падает раз в 2 часа((( сцуки
  4. 24 Декабря 2011 Суб 22:19:50
    homutovich писал(а) : Выяснил, специальная ставка - это 17% Very Happy

    специальная ставка для vip-лохов? Смайлик :-)

    меня тоже достал этот спам. то малина то водкин то вобла.. то щенков каких-то вообще предлагают, я уже перестал читать их, сразу удаляю Недовольство!
  5. 25 Декабря 2011 Вск 12:50:27
    Сливка писала :
    OlegFromOmsk писал ... : позвонил по номеру 067405551 - пришло сообщение "Доставка инф. сообщений мобильной рекламы отключена"
    Оператор - Билайн

    Испытано. "Неправильно набран номер" Радость

    Должно работать тыц
    позвонил, пришло смс: Доставка информационных сообщений мобильной рекламы отключена.
  6. 25 Декабря 2011 Вск 14:39:59
    homutovich писал(а):

    Сбербанк предлагает Вам кредит до 1.5 млн рублей по специальной % ставке без поручителей.
    Ваш пароль 12456789.Сбербанк всегда рядом!

    Блин,пароль-то не правильный указал)
  7. 25 Декабря 2011 Вск 16:18:10
    MrOrdinari писал :
    Должно работать тыц
    позвонил, пришло смс: Доставка информационных сообщений мобильной рекламы отключена.
    У меня тоже всё сработало! Very Happy Спасибо за инфу!
  8. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 17:39:17
    DIM|on| писал :Так вот. начал приходить спам - обзвон компаний заказчиков выявил распространителя - "Логика". Таким образом напрашивается простая связь Местного Филиала МТС и коммерческой структуры занимающейся рассылками СМС.


    Основали компанию "Логика" несколько бывших сотрудников МТС
  9. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 17:46:00
    Всем не желающим получать рассылки! У меня есть возможность включить номера в так называемый стоп-лист на одном из серверов для рассылок (через который конторы шлют по своим базам). Все номера, внесенные в этот стоп-лист не будут получать сообщения, отосланные через этот сервер. Так что кто желает, может прислать мне номера в личку, возможно хоть это уменшит количество получаемых вами сообщений (у самого номер в этом стоп-листе, получаю спам 2-3 раза в неделю)
  10. 14 Января 2012 Суб 16:29:06
    Мне на теле2 уже второй раз за три дня звонят с "суперпредложением по кредиту" с номера +74955141016 , позавчера ответил, пять минут назад скинул. тут много чего "хорошего" о этом номере.
  11. 17 Сентября 2013 Втр 9:20:31
    За SMS-спам будут штрафовать на 500 тыс. рублей

    Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов подготовил законопроект о "запретном списке". В эту базу каждый сможет внести свой номер телефона - и не получать SMS и голосовые сообщения с рекламой. Спамера, нарушившего покой владельца номера из списка, ждет штраф до 500 тыс. рублей.

    Костунов разработал поправки в законы "О связи", "О персональных данных" и "О рекламе" (есть у "Известий"). По словам разработчика, они будут внесены в Госдуму 17 сентября. Депутат предлагает создать общероссийскую базу данных номеров "Не беспокоить" - любой абонент, не желающий получать рекламу, сможет внести в нее свой номер.

    - Если на номер, внесенный в базу, придет рекламное SMS, это будет однозначным правонарушением. Контролирующим органам легко будет привлечь к ответственности спамеров по ст. 14.3 КоАП РФ, - говорит депутат.

    Согласно этой статье за нарушение законодательства о рекламе полагается административный штраф. Для граждан - в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей; для должностных лиц - от 4 тыс. до 20 тыс. рублей; для юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

    Внести номер в "запретный список" можно будет через сайт госуслуг или обратившись с заявлением в центр предоставления этих услуг. По законопроекту Костунова, включение номера в базу данных будет означать запрет на получение рекламы и иметь приоритет перед данным ранее согласием на отправку рекламных сообщений. Такое согласие абонент зачастую дает, сам не зная того, при подключении какой-то услуги или покупке товара.

    - Спамеры штрафов не боятся, они прячутся, но даже если их поймают, выясняется, что абонент пару лет назад покупал обувь и расписался в анкете, разрешив обрабатывать персональные данные и получать сообщения в течение пяти лет, - поясняет Илья Костунов. - Как отписаться, совершенно непонятно, SMS в ответ не дойдет. Если звонить - попадешь к продавцам, которые ничем не помогут.
    [внешняя ссылка]
  12. 17 Сентября 2013 Втр 10:33:41
    Пожготовить- не значит принять
  13. 17 Сентября 2013 Втр 22:09:22
    Омичка подала в суд на теле 2 за рассылку спама, просит 10 тысяч за моральный вред
    [внешняя ссылка]
  14. 18 Сентября 2013 Срд 6:00:21
    intadviser писал : Всем не желающим получать рассылки! У меня есть возможность включить номера в так называемый стоп-лист )

    А где гарантия,что я пришлю свой номер и не попаду на новые рассылки?
  15. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2013 Срд 16:46:03
    ДМИТРИi писал :
    А где гарантия,что я пришлю свой номер и не попаду на новые рассылки?

    Я думаю гарантия что Вы попадете в новые спам листы, как раз для очередных рассылок ...
  16. 01 Октября 2013 Втр 15:25:27
    Кто-то ссылку давал, как наказать ребят через интернет.
    Можно, номер, конечно, на доски объявлений геев скинуть, чтоб за*бали, но это не вариант. Хочу наказать за лавэ ребятушек.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд