Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тойота Приус. 

Создана: 24 Декабря 2011 Суб 13:48:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 18219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Декабря 2011 Суб 13:48:48
    Хочу поменять свою машину на Тойоту ПРиус. Может кто знает, подскажите ее плюсы и минусы. Нормально ли заводится электродивагетель на морозе. И вообще - стоит ли такую брать в условиях наших зим.
    Видела тока на картинке, вроде понравилась машинка.
  2. 25 Декабря 2011 Вск 13:09:41
    Ояибу - вы откуда такие умные все повылазили?
    Хоть один из вас сидел внутри 20-ки, я уж молчу,чтоб на ней ездить?
    2KRASH:
    На ЕВРОприусы ставятся электротэны, которые работают от высоковольтной батареи (ВВБ). И им действительно двигатель для работы не особо нужен. На американцев я не слышал, чтобы их ставили, даи логично, вашингтон находится на широтекраснодара, а для аляски другие машины.
    ВВБ заряжается 2 способами: от двигателя, как обычный аккумулятор, через генератор; и от колес - т.е. когда вы едете накатом, двигатель глушится и машина тормозит электродвижком, который одновременно заряжает ВВБ. Есть даже специальный режим в коробке (В), когда вы едете под горку, включаете его и батарея начинает ОЧЕНЬ интенсивно заряжаться. В обычных условиях включать этот режим категорически не рекомендуется.
  3. 25 Декабря 2011 Вск 13:14:36
    Ремонтом приусов занимаются:
    - официалы (БСА -ОМСК напротив Меги)
    - экзист (только расходники и запчасти)
    - тойота на герцена
    - реактор, взлет, фит-автоцентр (без проблем услуги ремонта).
    Проблем вообще нет. При мне в реакторе мужику на 10 кузов поменяли ВВБ. Это оооочень сложно. Заказ-наряд 20 с чем-то тысяч. Т.е. с приусом в Омске можно делать вообще всё.
  4. bear55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 13:25:07
    Madlzz
    Цитата :Бред высосанный из пальца от начала и до конца..

    вот слова бред очень не люблю. потому давай по пунктам 1) расход 8-11 литров даёт любая НЕ электрическая полторашка - где здесь экономия и где здесь бред? 2)запчасти с экзиста - я о чём писал?
    Цитата:на заказ
    здесь где бред?
    так что сосите сами,из пальца или ещё откуда...
  5. 25 Декабря 2011 Вск 13:31:54
    мишко, тебе слабо летом на полторашке на одном баке проехать 800 км?
    Про зиму ты прав - но все равно ты бредишь.
    Ты когда-нибудь был у официалов?
    Много ты там запчастей видел в наличии?
    Сроки в месяц ты считаешь адекватными?
  6. bear55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 13:36:54
    Toporik писал : Ремонтом приусов занимаются:
    - официалы (БСА -ОМСК напротив Меги)
    - экзист (только расходники и запчасти)
    - тойота на герцена
    - реактор, взлет, фит-автоцентр (без проблем услуги ремонта).
    Проблем вообще нет. При мне в реакторе мужику на 10 кузов поменяли ВВБ. Это оооочень сложно. Заказ-наряд 20 с чем-то тысяч. Т.е. с приусом в Омске можно делать вообще всё.

    плавали знаем... официалы (БСА -ОМСК напротив Меги) будут отпихиваться от примуса руками и ногами, требовать покупки и замены новых блоков...
    тойота на герцена - арасервис не способный простую тойоту с первого раза починить
    реактор, взлет, фит-автоцентр чуть лучше но инвертор приуса точно починить не способны, высоковольтную батарею перебрать - тем более.

    кто имел дело с обслугой примуса знает ВВБ на 10 кузове меняется за час в "одно рыло" - вытащить только 4 человека надо - тяжёлая очень...
  7. 25 Декабря 2011 Вск 13:43:58
    Toporik писал :При мне в реакторе мужику на 10 кузов поменяли ВВБ. Это оооочень сложно. Заказ-наряд 20 с чем-то тысяч.

    Не понял - 20000 за работу? Что то многовато, за откручивание десятка болтов. За ВВБ? Что то маловато. Кстати а сколько она стоит?
  8. 25 Декабря 2011 Вск 13:47:52
    Toporik писал : Ремонтом приусов занимаются:
    - официалы (БСА -ОМСК напротив Меги)

    кто это?? Офигеть
  9. 25 Декабря 2011 Вск 13:48:10
    вывод - рановато пока в Омске электромобили покупать, подождать надо лет эдак 5
  10. 25 Декабря 2011 Вск 13:53:48
    один бамбук (их там 40 штук) стоит 2500.
    Меняются естественно не все, а какая-то часть.
    Работы предполагаю 2-3 рубля.
  11. 25 Декабря 2011 Вск 13:54:18
    brugmann писал : вывод - рановато пока в Омске электромобили покупать, подождать надо лет эдак 5

    А чо не 20?
  12. 25 Декабря 2011 Вск 13:58:59
    На электромобиле еще не каталась. Вообщем, делаю вывод. Покупаю весной, к зиме - продаю))))))
  13. 25 Декабря 2011 Вск 14:03:06
    тоже хочу электромобиль, только не такой большой, как Приус, а типа такого:

  14. 25 Декабря 2011 Вск 14:09:45
    homutovich писал(а) : тоже хочу электромобиль, только не такой большой, как Приус, а типа такого:



    А я не люблю маленькие машины. Я обожаю свою "малышку", но надо леворульную, да и интересно что-то новое попробовать))))
  15. 25 Декабря 2011 Вск 14:30:14
    Toporik писал :
    brugmann писал ... : вывод - рановато пока в Омске электромобили покупать, подождать надо лет эдак 5

    А чо не 20?


    Да я думаю что и 5-ти лет хватит чтобы ПТУшников на сервисах заменить на толковых инженеров.
  16. 25 Декабря 2011 Вск 18:02:21
    krash123 писала :
    ST520 писал ... :
    krash123 писала ... : 600тыщ.

    За эти деньги нужно новую, бензиновую смотреть.


    Например какую?


    Если у вас 600 000 налом, вы можете себе позволить очень много.
    Учитывайте 70 000р на колёса + сигнашка + каско + разная мелочёвка
    И к вашей сумме прибавляйте автокредит 100 000р, дают его всем, брать его выгодно, потому как автопроизводитель делает вам хорошую скидку, которая покрывает большую часть банковских процентов, таким образом вы сможете себе позволить автокредит на 100 000 под 4%.

    И того у вас 600 000 – 70 000 + 100 000 = 630 000р на что этого хватит:
    SX4,
    Lancer X,
    Octavia,
    Kia Cee'd,
    Polo, Golf
    Astra, Corsa, Meriva
    И ещё много всего, нового, что в любом случаи, будет куда интересней пяти летнего приуса.
    Придётся конечно по 10 000р в месяц отдавать за автокредит, но удовольствие от езды на новом автомобиле того стоит, если совсем не хотите заморачиваться кредитом и то ваших денег на многое хватит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд