Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 85251

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. 24 Декабря 2011 Суб 11:01:01
    Вот один из ответов, на похожую ситуацию, 170 летнего бронтозавра Very Happy

    Большое спасибо за то, что Вы нашли время и написали о случае мошенничества, с которым Вам пришлось столкнуться. Эта информация очень важна для всех пользователей интернет банков.

    В первую очередь хочу сказать несколько слов о том, что мы делаем при получении подобных претензий. Сразу же после получения от клиента претензии по совершенным операциям банк поднимает все имеющиеся у него данные, чтобы собрать максимальное количество информации об этой операции, в частности о том, как и где она была проведена, что это за операция, когда она произошла и другую информацию. После этого специалист банка, занимающийся расследованием претензий, сопоставляет полученную информацию и делает выводы.

    К сожалению, в данной ситуации банк не имеет основания к возврату денег, так как все операции были подтверждены с помощью пароля, который был направлен на мобильный телефон Вашего мужа. В этой ситуации единственно верным выходом остается заявление в полицию. Со своей стороны Сбербанк всегда готов сотрудничать со следствием и предоставлять все необходимые материалы.

    Надеюсь, мои комментарии помогут Вам разобраться в ситуации и принять правильное решение. Если у Вас есть какие-либо вопросы, то, пожалуйста, напишите мне и я обязательно отвечу на них.

    С уважением,
    Андрей Рассохо

    Служба заботы о клиентах
    Сбербанка России.

    [внешняя ссылка]
    Ну а как работает полиция надеюсь все в курсе Гы-гы-гы
  3. 24 Декабря 2011 Суб 11:59:35
    vadimus650 писал : Коротко расклад такой...
    Вы быстро схватываете.

    А видео даже не досмотрел, скандалы, интриги, расследования...
  4. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 12:23:44
    Воланд писал :
    vadimus650 писал ... : Коротко расклад такой...
    Вы быстро схватываете.

    А видео даже не досмотрел, скандалы, интриги, расследования...

    Приходится юзать эту тему.
  5. 24 Декабря 2011 Суб 14:01:17
    Я придумал простой способ как избежать попадания на фишинговый сайт даже на зараженном компьютере.
    Основная уязвимость в том что вирус подменяет IP адрес сайта на свой в тот момент когда происходит преобразование имени в числовой IP адрес.
    Делает он это через настройки системы, файл hosts или на лету - не принципиально.
    Что бы лишить вирус возможности подменять IP адрес сайта надо заходить на сайт по IP адресу! Тогда браузер не будет обращаться к записям DNS и подменять будет нечего.
    Тогда вы или попадете на настоящий сайт или не попадете никуда, в случае если вирус заблокировал доступ к настоящему сайту.
    Например:
    Вместо адреса esk.sbrf.ru надо набирать в строке так
    [внешняя ссылка]

    Запомнить, записать 11 цифр или сделать ярлык на рабочем столе не сложно. Реальный IP адрес сервера можно узнать на заведомо незараженном компьютере.

    Как вам такая идея?
  6. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 16:23:44
    Fuddy-Duddy писал(а) : Вместо адреса esk.sbrf.ru надо набирать в строке так
    [внешняя ссылка]
    Запомнить, записать 11 цифр или сделать ярлык на рабочем столе не сложно. Реальный IP адрес сервера можно узнать на заведомо незараженном компьютере.
    Как вам такая идея?


    Чем больше идей,тем лучше.
  7. 24 Декабря 2011 Суб 17:20:37
    vadimus650 писал :
    Чем больше идей,тем лучше.

    Ну да, ну да. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А сбер дальше будет жиреть на наших вкладах и кредитах. А мы будем изобретать, как не лишиться своих сбережений. Это я вам скажу по нашему, по путински.
  8. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 18:09:11
    Вот hamutovich выкладывал запись по "разводилам",было весело конечно.Но я реально читал как парнишка все так и сделал.Пошел к банкомату и рекомендации "сотрудника банка" все выполнил.
    Вот вам и история.
  9. 24 Декабря 2011 Суб 19:23:08
    SLDENIK писал(а) : А сбер дальше будет жиреть на наших вкладах и кредитах. А мы будем изобретать, как не лишиться своих сбережений. Это я вам скажу по нашему, по путински.

    что за дичайший бред вы несете, и при чем тут путин и иже с ним вообще?? Офигеть

    Преступность всегда стремится быть на шаг впереди технического прогресса, и не помнить и знать об этом было бы оч наивно и глупо.
  10. 24 Декабря 2011 Суб 19:28:45
    homutovich писал(а) :
    и при чем тут путин и иже с ним вообще?? Офигеть

    методы те же, не слышать, что тебе говорят. Very Happy
    [внешняя ссылка]
  11. 24 Декабря 2011 Суб 23:00:50
    vadimus650 писал :
    SLDENIK писал(а) ... : А вы не пробовали детализацию у сотового оператора взять, может там что выплывет. Ну чудес же ни бывает. А если не секрет какой у вас оператор.

    Биллайн.Я сам тоже хочу разобраться.Детализацию звонков взял,смс не дают.Этим органы будут заниматься.

    Вот тут [внешняя ссылка] пишут:

    ...Так же хочу заметить: в поисковиках с помощью Интернета были найдены похожие ситуации - "мошенничество с использованием банковской картой", во многих из них фигурируют ОАО "Сбербанк" и оператор сотовой связи BeeLine - не правда ли, что странные совпадения?! Ответы на заявления, пострадавших от мошенников также не даны со стороны сотрудников ОАО "Сбербанк"...

    vadimus, а ведь в вашем случае тоже Биллайн.
    Ну и вот, стало быть
  12. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 18:05:01
    SLDENIK писал(а) :
    vadimus, а ведь в вашем случае тоже Биллайн.

    Общался с людьми,так у них мтс и такая же история,задержка смс передачи.
  13. 25 Декабря 2011 Вск 18:20:04
    SLDENIK писал(а) :
    vadimus650 писал ... :
    Чем больше идей,тем лучше.

    Ну да, ну да. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
    Правильно:"Храните деньги в банке!", а банку лучше закопать на огороде Very Happy Very Happy
  14. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 7:21:51
    Алла Тасиц


    Я поздравила сбер на официальном форуме) -

    Дорогой наш, любимый банк! бе-бе-бе

    Группа Жертв Мошенников Сбербанка (http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/club31356847)
    от всей души поздравляет тебя с наступающим Новым Годом! Exclamation - Годом, который в очередной раз принёс тебе огромную прибыль, новых клиентов, корпоративные вечеринки с огромным бюджетом, где всех развлекала Тони Брэкстон, дорогую рекламу на тв, где ты позиционируешь себя лучшим и надежным банком страны! Гы-гы-гы Это же так здорово!

    И вовсе неважно, что нас, простых людей, ограбили через вашу услугу Сбербанк Онлайн... Идея подумаешь, кто мы такие, мусор, песчинки. Правильно делаешь, что не обращаешь на нас внимания и штампуешь свои отказы Хех! . Нечего нам помогать, сами разберёмся со своими проблемами. Arrow Главное, чтоб тебя не беспокоили и выплачивали кредит с процентами, не смотря на то, что эти деньги так же исчезли, что самое интересное, не из нашего кармана, а из твоего. Мы не достойны твоего внимания Ну и вот, стало быть , ведь теперь от нас нет никакой пользы Хнык, хнык!! , более того, от нас даже появляется головная боль в виде ненужной антирекламы в СМИ Мы краснеем! Недовольство! . А что еще дальше ждёт Оу! ...ууу... сочувствуем тебе .

    А теперь наши пожелания, тебе, драгоценный наш друг, который всегда рядом! Exclamation
    Итак, желаем тебе в новом году всех тех же благ, которые принес нам ты, только в бесконечно-кратном размере! Ржака Ведь "добро" должно возвращаться в приумноженном виде Хех!
    Желаем тебе, чтоб от всей массы клиентов, осталось хотя бы 10% :geek: ...надежды конечно мало, но всё же. Желаем, что бы твоим сотрудникам хватало зарплаты хотя бы на хлеб, о масле уже речи не идёт с такими высокими зарплатами и отношением руководства к ним Гы-гы-гы . Желаем тебе успешно продать помещения, где пока еще расположены твои многочисленные филиалы Very Happy . А самое главное - желаем тебе душевного спокойствия и равновесия. И в этом мы даже не сомневаемся, потому что мучить тебя просто некому.

    Салют! Ура! С Новым Годом!

    Группа ограбленных тобой, но сильных людей
  15. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 7:59:04
    Жертвы Мошенников Сбербанка
    Великолепный стишок от журналиста Игоря Ананченко, который готовит 2 статьи о ужасной работе СБОЛайн и нашей группе:

    Спасибо на "Спасибо" Сбербанка

    Спасибо скажу я Сбербанку,
    что денег моих не вернул
    спасибо скажу я Сбербанку,
    что взял и меня обманул.
    Сбербанка заботой пригреты
    Мошенники вольно живут,
    в Онлайне обчистят клиентов,
    а в Банке их дело замнут.
    Поток обещаний лживый
    Рекламы вранья разгул
    Сбербанк по рекламе стал первым,
    поверивших он обманул.
    Жиреет банкир и мошенник
    Полный в стране беспредел
    Премьер выступая заметил,
    что кто-то совсем оборзел.
    Честно признать ошибки
    Обманутым деньги вернуть,
    но Сбербанк выбирает
    иной неприглядный путь.
    Молча уперся рогом -
    денег назад не отдам,
    но деньги вернуть придется,
    с позором вернуть по судам.
    Растет недовольство клиентов -
    обманщик, лентяй и вор!
    Крупнейшему Банку Росси
    годами не смыть позор!
  16. 29 Декабря 2011 Чтв 8:05:15
    Офигеть Как далеко всё зашло, сберу уже оды сочиняют. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд