Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети нужен ли вам 2-й ребёнок? 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 1:20:32.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 30605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 1:20:32
    уважаемые форумчане убедите меня родить 2-го ребёнка.сразу скажу не готов нищету плодить.у меня есть замечательная дочь,которая ни в чём не нуждается,но рождение 2-го ребёнка на меня как на отца возложит дополнительные материальные расходы,которые я не потяну.но моя любимая хочет 2-го и говорит,что материальное это не важно.(я не хочу чтобы мой ребёнок в чём-то нуждался,но и отказать любимому человеку не могу.)попрошу без флуда,для меня это серьёзный шаг.и
  2. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Декабря 2011 Пон 11:03:56
    да уж....
    конечно вопрос хороший "убедите меня родить ..."
    решать всё одно этому человеку....
    дети нужны, дети важны
    да, в жизни бывает всяко - драки, ругачки, отношения плохие, денег нет....
    а ты подумай - мало ли что в жизни случается.......

    у меня самого 3-е детей (пацан и 2 девчонки), и я счаслив, что у меня есть дети, а не ОДИН ребенок...

    один, как правило, вырастает эгоистом....
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 11:06:50
    borisena писал : ... но отдается мне это с лихвой, уж поверьте))

    +1. Понимаешь, зачем корячишься, когда вечером заходишь домой, а они наперегонки несутся по хате обнимать тебя и целовать.
  4. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Декабря 2011 Пон 11:11:58
    Sereban писал :
    borisena писал ... : ... но отдается мне это с лихвой, уж поверьте))

    +1. Понимаешь, зачем корячишься, когда вечером заходишь домой, а они наперегонки несутся по хате обнимать тебя и целовать.


    + мульён!!! младшая очень рада что папка домой пришел!!!
  5. 19 Декабря 2011 Пон 11:14:33
    Sereban писал :
    Йопта! У заместителя Деда Мороза аж сердце защемило. Конечно большую. Лучше себе вместо вискаря водки возьму.


    Смайлик :-)
  6. 19 Декабря 2011 Пон 11:26:40
    evgenyk писал : мирами и кружками.


    раскрой мысль, я тебя не понимаю.
  7. 19 Декабря 2011 Пон 12:04:15
    evgenyk писал : так чтобы сложилось как раз и не надо баловать мирами и кружками.

    это баловство? хм.
  8. 19 Декабря 2011 Пон 12:40:45
    Сафари писала :
    apricot писала ... :
    Ой, да вырастает человек и нет уже тяжлых воспоминаний никаких.

    это неправда.


    не, ну помнится всё, но загоняться по этому поводу смысла не вижу. Папиных-маминых ошибок не повторять и жить себе счастливо. Даже иногда забавное всякое вспоминать теперь Ну и вот, стало быть Меня, вообще, настораживают люди, которые всю жизнь живут своими "деревянными игрушками, прибитыми к полу", если уж быть честной. Эта няшная жалость к себе, маленькому, беззащитному птенчику, который уже вырос во взрослую тётку замечательную (вроде) - ц.

    Сафари писала : вот еще один приёмчик: зато ты не один, у тебя есть братик/сестренка, вы всегда будете вместе. типичное проявление эгоизма родителей. пофиг, что ребенок уже будет во всём ущемлён, мы же хотим еще одну няшу. а если еще отношения с братиком/сестрёнкой не сложатся, то вообще пиши пропало.


    дети не вправе решать, дать ли жизнь человеку. Отношения братьев-сестёр не должны как-то определённо складываться - как бог даст, как судьба распорядится, как родители воспитают, в конце концов. Дети должны в семье оставаться детьми - и это их право.
  9. 19 Декабря 2011 Пон 12:42:47
    Сафари писала :
    evgenyk писал : так чтобы сложилось как раз и не надо баловать мирами и кружками.

    это баловство? хм.
    баловство не куклы-миры-кружки а их переизбыток. Если ребенок постоянно занят куклами-мирами-кружками, а тут у него появляется брат/сестра, то естественно кукл-миров-кружков у него становится меньше и, если ребенок избалован (а обилие кукл-миров-кружков к этому ведет неизбежно), то вполне закономерно у него появляется-затаивается обида.
  10. 19 Декабря 2011 Пон 12:46:58
    evgenyk писал : Если ребенок постоянно занят куклами-мирами-кружками, а тут у него появляется брат/сестра, то естественно кукл-миров-кружков у него становится меньше и, если ребенок избалован (а обилие кукл-миров-кружков к этому ведет неизбежно), то вполне закономерно у него появляется-затаивается обида.
    Это из личного примера или просто так?
  11. 19 Декабря 2011 Пон 12:48:25
    канадоходец писал : Это из личного примера или просто так?


    это логично, думаю.
  12. 19 Декабря 2011 Пон 12:59:32
    apricot писала ? ? ? :

    да не жалею я себя. просто то, как я жила, забыть не в состоянии, хотя очень хотела бы. и на родителей обиды сейчас уже не держу. нет привязанности к ним, потому что они не сделали никаких попыток, чтобы их дети жили лучше. не хочу такого отношения со стороны своего сына.

    evgenyk писал : баловство не куклы-миры-кружки а их переизбыток.
    английский+занятия спортом/танцами+на море раз в год это явно не переизбыток (не забываем про хорошее питание и нормальную одежду). не все могут себе и это позволить. и заводить второго ребёнка, когда знаешь, что первого лишишь минимальных благ, неправильно, на мой взгляд.
  13. 19 Декабря 2011 Пон 13:07:17
    у подавляющего большинства детей в России нет тех благ, что Вы озвучили, Сафари.
  14. 19 Декабря 2011 Пон 13:16:57
    я не жалуюсь на детство, обычное детство советского ребенка: сгущенка по праздникам, птичье молоко - раз в год, один раз съездили на море к родственникам, потом все по очереди: брату джинсы, мне кофту, в следующую зарплату наоборот. желать чего-то от родителей простых рабочих специальностей, чтобы они вывернулись наизнанку, но что-то предоставили - как-то в голове не умещается. нет, не в деньгах дело тут (не имеется ввиду нищета, когда хлеба нет). на работе девушка - единственная дочь у успешного папы. ну как сказать, ээээ, так вроде неплохой человек, но часто такие вещи морозит коллегам, что челюсть отвисает. Например: "Что у тебя такой контейнер (пищевой) древний, даже неприятно на него смотреть, надо тебе новый подарить" или "У вас на кухне такой страшный диван, давно пора его заменить". И сколько знаю "детей-одиночек", у них отличительная черта - мелят, не задумываясь особо, в тему не в тему, этично не этично, какие-то немного развязные.
  15. 19 Декабря 2011 Пон 13:22:45
    на старшего только в районе 5 т.р. в мес на всякие курсы трачу. хотя можно дешевле. англ+рисование+ развивающие занятия+ шахматы. есть муниципальные курсы - 500 р. англ. в садике - 700 руб. плюс приставки, диски и куча всякого, что совсем не обязательно. в отпуск можно ездить в анапу на плацкарте)))) при любом бюджете есть варианты. есть знакомые, при з/пл папы в 10т.р. двое детей, част. дом. не шикуют, но довольны что родили. ценности у людей разные. у кого-то ценности - семья, дети, у кого-то - обидки старые и тряпье.
  16. 31.05.2010


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 13:29:13
    Давно наблюдаю за темой… Решила поучаствовать

    Мне 33 года, мужу 40, сыну 9,5. И у меня и у мужа хорошая зарплата для Омска, положительно складывающаяся карьера. Всегда хотела, что бы у меня был сын – сына и получила . Вокруг все родственники/знакомые твердят, что надо рожать второго ребенка (чаще всего об этом говорят те, у кого их уже 2).

    Это я к чему.… Несмотря на наличие 2-х квартир, машин, стабильной зар. платы, родителей (т.е. есть 2 отличные бабушки, которые и сейчас помогают с сыном) – я все ещё сомневаюсь в необходимости второго ребенка для нашей семьи, для меня лично… Моё мнение, что ребенка надо рожать только когда почувствуешь в этом необходимость, потребность. Иногда, чувство материнство во мне просыпается, но ненадолго.

    Рожать, что бы было кому в старости позаботиться – увольте, быть обузой для собственного ребенка самое последнее, что я могла бы пожелать. Уж лучше добровольно в дом престарелых, но пока «уме» и сама себя смогу обслуживать, то буду жить с мужем или одна.

    Рожать, чтобы не вырос эгоистом. Как говорит моя мама: «Один ребенок – один эгоист, два ребенка – два эгоиста», при этом нас у неё двое, а мой муж – один ребёнок в семье и эгоистом его язык не повернется назвать. Кстати, как-то с ним обсуждали, хотел ли он в детстве брата и сестру, ответил однозначно: «Нет».

    Рожать, чтобы не остался один. Мы что, в лесу живем, в пустыне? У меня в жизни есть масса примеров, когда у людей есть братья/сестры, но в силу определенных обстоятельств общаются они не очень близко (и в этом не всегда вина родителей). У самой есть сестра. Да, у нас с ней теплые отношения. Да, мы иногда общаемся семьями, но это не значит, что если бы её не было, на её месте не появилась бы близкая подруга. Мужа до сих пор особо не тянет общаться с двоюродными родственниками.

    Рожать, что бы в случае гибели одного ребенка был «запасной». Так и подмывает вспомнить анекдот на тему проездного билета (пассажир покупал 2 билета, т.к. боялся, что один билетик может потерять). Когда думаю про «запасной» вариант, то вспоминаю свою 92-летнюю пациентку (в здравом уме и очень хорошо выглядевшую для своего возраста), которая похоронила двоих сыновей в разное время и осталась без детей и внуков.

    В общем, ТС, очень хорошо, что Вы подходите взвешенно к такому важному вопросу. Подождите немного, желание иметь в семье еще одного малыша либо пройдет, либо усилится. Так как я отметилась в этой теме, то это значит, что и мы стоим на распутье. Для себя время на раздумье выдела 2 года, после 35 себе такой вопрос задавать не буду. В случае неудачи родить малыша сильно страдать не буду, т.к. у нас уже есть замечательный сын.

    ТС, удачи Вам. В любом случае Ваше решение будет правильным, т.к. это Ваше решение. Главное желание
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд