Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Двух станов не боец 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:54:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 801

  1. 18 Декабря 2011 Вск 8:54:10
    Предисловие:
    Я много читаю. И все чаще стал встречать слова священнослужителей о политической обстановке в стране, тенденциях и т.п.

    Приведу здесь мнение диакона Георгия Малкова
    его статьи о вере:
    [внешняя ссылка]

    А вот статья которая я хотел бы вам привести:

    Сегодня патриот подлинной России - «двух станов не боец»


    Ныне некоторые радуются новодельным «патриотическим» речам эрэфовского начальства и якобы ожидаемому от него коренному положительному перевороту во всей нашей жизни. Радуются и примерам «патриотизма», явленного только что различными идеологическими перевертышами - тоже вроде бы «патриотического толка». И радуются тоже вроде бы «патриоты».

    В отношении позиции последних могу заметить лишь следующее. Она вполне патриотична - в их понимании, ибо они, я уверен, действительно, искренние патриоты своей Родины. Вот только родины у нас разные. Поэтому, например, я и разделяющие ту же позицию - патриоты русские, а они патриоты – по духу своему, по самым внутренним своим интенциям, советские (ну, ладно - пусть постсоветские). Естественно, мы все – в той или иной степени импер-националисты (во всяком случае, как я понимаю, многие из них себя тоже за таковых почитают). Только я националист нации чуть ли не с тысячелетним удостоверением о ее существовании, а они – националисты-патриоты той не существующей и никогда не существовавшей общности, которую коммуно-погонялы жаждали создать в своем полурабском заповеднике, - общности под названием "советский народ". Поэтому-то всем подобным и непонятно (как это понятно мне и многим другим), почему абрамовичи, миллеры, медвепуты, прохоровы и рогозины никак не могут в принципе быть патриотами и спасителями моей Родины, а суть ее давние (фактически вот уже на протяжении целого века!) враги. Кстати, потому-то и проклятая Ильичева кукла всё еще оскверняет своим присутствием святыню русского народа – Красную площадь. Все патриоты такого толка – от нее родились…

    И особенно жаль, что ныне наше Отечество поставлено (в силу душевной зависимости многих наших сограждан от своего совкового по духу происхождения) в столь трагическое положение – вместо того, чтобы консолидироваться вокруг идеи Российской Православной Империи, мы имеем налицо общественное раздвоение: с одной стороны - разрушительная для страны, предельно эгоистичная, шкурническая по всей самой своей внутренней сути, но прикрывающаяся брендами «свободы» и «плюрализма», либерал-«демшиза», а с другой – обыкновенное, бессовестное и предельно лживое ворье, укравшее у нас нашу страну, но изображающее ныне себя неописуемыми «патриотами».

    Но еще ужасней то, что ворье это, прикрываясь фразами о необходимости сохранить Эрэфию (Россией, Русской землей назвать это – столь антинародное и антирусское явление - мне не позволяет моя гражданская русская совесть православного монархиста), сохранить от окончательного распада (что сделать, действительно, необходимо), соблазняет своим фальшивым патриотизмом многие общественно-политические движения, которые и становятся ее защитниками. Фактически ради сохранения чьего-то «бабла», но купленные фразами разбойников о якобы любви их к Отечеству и народу и искреннем, мол, желании их сохранить, «защитники» эти, являясь - духовно да и политически - абсолютно слепыми, превращаются тем самым попросту в прокремлевских провокаторов, а потому и предателей подлинно русского дела. Именно это и характерно для полит. деятелей типа Рогозина или активистов - ныне также заявившего о поддержке правящего режима - «Народного собора».

    Плач и горе… Несчастная наша Русская земля… Несчастный наш народ – с такими правителями и с такими вот «защитниками»… Слепыми вождями слепых… И бродит народ, заблудившись между тремя – нет, не «нейтральными» соснами из народного же присловья, а между тремя своего рода символическими деревьями, равно опасными для каждой души человеческой, а потому и для всей нации, - ядовитым анчаром неизжитого коммуно-советизма, гнилой осиной «демшизы» и бесплодной «кремлевской» смоковницей (помните, проклятой еще Господом за свою бесполезность?)… И куда-то мы еще забредем? Помилуй нас, неверных чад Твоих, Господи…
  2. 18 Декабря 2011 Вск 9:03:53
    Дайте уж хоть в выходной отдохнуть от этих ваших соплей
  3. 18 Декабря 2011 Вск 9:15:03
    Я с Амура писал : Дайте уж хоть в выходной отдохнуть от этих ваших соплей

    Я прекрасно понимаю, что испытывают не верующие и/или далекие от веры люди читающие статьи священнослужителей, специально для таких как вы я в предисловии FP указал это.

    С моей точки зрения это не сопли, а мнение человека...и весьма достойного, достаточно почитать его биографию.
  4. 18 Декабря 2011 Вск 11:34:02
    Я во что-то верил и чего-то ждал
    В толчее бессмысленных дней,
    Только я устал, только я не стал
    Ни богаче, ни умней.
    Я менял любовь на любовь,
    Я искал добра от добра,
    Только вижу теперь:
    Все напрасно.

    А когда-то был целым миром двор,
    Был полон тайн чердак.
    Семь тысяч дней прошло с тех пор,
    Я не заметил как.
    Видно что-то пора менять,
    Только что - не могу понять.
    Обещали мне - все впереди.
    Как знать...

    И казалось мне, без моих идей
    Мир не сможет прожить и дня.
    Оказалось - в мире полно людей,
    И все умней меня.
    Отчего же за столько лет
    Так лениво меняется свет,
    И бредут мудрецы за дураками
    След в след, след в след,
    След в след, след в след,
    След в след...

    И я хотел познать добро и зло,
    Чтоб отличить добро от зла,
    Мне повезло - я смог понять,
    Как труден шаг от слов к делам.
    И как глупо рубить с плеча,
    И как просто быть правым в речах,
    И как страшно бывает начать
    Все сначала...................

    А раньше, с самого начала, Лёха пел по-другому:

    Отчего же за столько лет
    Так лениво меняется свет,
    И бредут мудрецы-ы-ы-ы
    След в след, след в след... ну и т.д.

    на мой взгляд, фраза "мудрецы за дураками" искажает перспективу, как-то уж ожидаемо и мелко для поэзии. А вот если "мудрецы идут след в след", то появляется философское звучание.
    Вот и ломаю голову, что заставило взрослого Романова немножко потупеть?


    (это...готов пострадать за флуд)