Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Разговоры во сне 

Создана: 29 Сентября 2005 Чтв 18:33:12.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2549

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2005 Чтв 18:33:12
    Такая вот фигня..........
    Лет наверно с 14 я начал разговаривать во сне, но непостоянно. Это конечно ненормально , я думал что со мной что то так. Потом через какое то время я узнал, что очень много людей говорит во сне , некоторые девушки плачут даже неосознавая этого причем постоянно. С чем это связано, почему мы разговариваем во сне? может перевариваем информацию за прожитый день и таким образом ее анализируем сами с собой?
  2. 29 Сентября 2005 Чтв 18:38:57
    в принципе сны это наши желания..наши разочарования...
    ну допустим чего - то мы сильно хочем в о сне это проявляется..
    или что-то за день случилось колосальное ..на чём сфокусировали своё сознание..и этот момент отразился во сне..сон такая чтука непонятна (сам иногда разговариваю во сне)...

    ...а кто-нить умеет управлять сном?... ну не отпускать его до того момента пока он не закончится или ты не захочешь...у меня иногда получается достраивать сон так как я хочу ...перед самым моментом пробуждения
  3. 29 Сентября 2005 Чтв 20:23:36
    ха, я помню в спротлагере один пацан любил побазарить во сне... а пару раз даже матом че-то орал))) поначалу было сливово... особенно с утра доказывать ему, что он лунянин %) помню даже хотели записывать его сон))
  4. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2005 Чтв 20:31:18
    ты можешь конечно это анализировать но сомневаюсь что получиться
    вообще это прерогатива психоаналитиков
    а хороший психоаналитик должен сам сначала пройти курс терапии для того что бы не вносить свои глюки в то что предоставляет пациент...
  5. 29 Сентября 2005 Чтв 21:22:08
    надеюсь я не разговариваю во сне
    :о))
  6. 29 Сентября 2005 Чтв 21:24:41
    F'untique писал(а) :надеюсь я не разговариваю во сне
    :о))
    действительно... а то могут все узнать чем ты занимаешься... Ржака Ржака Ржака
  7. 29 Сентября 2005 Чтв 22:11:20
    да главное сто не храпишь а там уж пох
  8. 29 Сентября 2005 Чтв 22:26:09
    Разговоры во сне- явление нормальное, означает только переизбыток эмоций!

    Главное не наговорить лишнего!
  9. 29 Сентября 2005 Чтв 22:54:07
    tolik писал :...а кто-нить умеет управлять сном?... ну не отпускать его до того момента пока он не закончится или ты не захочешь...

    Умею. Могу. Даже одно время пособие порывался написать, что-то вроде пособия для начинающих путешественников в грёзы. Каюсь правда, не смог добиться 100% результатов, как мой пред, который собственно и пристрастил меня к данному занятию. Но для меня всегда гораздо интереснее было регулировать сновидения, переводить их из подсознания в сферу восприятия - иными словами управлять снами. Только выматывает подобная процедура ужастно, о сне как об отдыхе, можно забыть - просыпаешся абсолютно вымотаный. А если учесть опасность, связаную с данной процедурой, то не советовал бы увлекаться этим занятием.
    А по сабжу - (Сразу замечу, что выражаю лишь своё мнение) Сны являются результатом обработки неких внешних данных, поступивших в виде информационного пакета в мозг. Не секрет, что чем дольше мы живём, тем меньше мозг подвержен неким прогрессирующим импульсам, а потому сны как правило удел детей, а вот взрослым, у которых жизнь уже относительно размеренная, приходиться довольствоваться лишь их жалкими подобиями. Для них единственным выходом остаются стресс и необычные явления в жизни, потому ночуя на новом месте сны приходят гораздо чаще, чем на привычном. Разговоры во-сне, на мой взгляд, не имеют ничего общего с сновидениями. Что такое сны? Это обработка некой новой информации, которую мозг пытается интерпритировать под уже известные разделы и данные. Разговоры могут быть вызваны психологической расслабленностью во-сне, параллельно помогая подсознанию формировать новый файлик сознания...
    Хм...Наверно опять не совсем внятно выразил своё ИМХО...да и пох.
  10. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2005 Птн 0:27:37
    ...
  11. 30 Сентября 2005 Птн 0:59:36
    tolik писал :...а кто-нить умеет управлять сном?... ну не отпускать его до того момента пока он не закончится или ты не захочешь...у меня иногда получается достраивать сон так как я хочу ...перед самым моментом пробуждения

    мама в очередной раз начитавшись умной литературы изрекла что умение управлять сном дано сильным дхом людям, умеющим управлять своей судьбой;о))

    была замечена разговорами на англицком, но т.к. те, кто меня так палили языка не знали о чем я время от времени говорю я так увы и ненаю:о))
  12. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2005 Птн 1:02:07
    ...
  13. 30 Сентября 2005 Птн 1:46:59
    Мне ни разу не говорили, что я во сне разговариваю, похрапываю, это да, бывает.НО и то, тихонечко и скромно. У меня иногда бывает, что телефон беру ночью, если он звонит, при этом вполне нормально общаюсь с человеком и отвечаю на вопросы.Только вот на утро этого не помню..Мне рассказывают так сказать ) ну и по принятым вызывам видно, что общалась с кем-то Смайлик :-)
  14. 30 Сентября 2005 Птн 2:29:36
    F'untique писал(а) :надеюсь я не разговариваю во сне
    :о))


    вроде не говоришь а я?
  15. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2005 Птн 7:22:59
    А если бы ты еще и во сне разговаривал...
    Интересно, когда бы ты молчал?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд