Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 12:20:49
    на адм не согласен тк не нарушал пдд далее расмотр в суде
    пдд с собой возьмите можете попросить в письменной форме о проведении трассологической судебной экспертизе
  3. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 15:05:50
    ТС либо про перекресток придумал либо плохо помнит как ехал отсюда и не включенный поворотник ибо езжу там каждый день. Там в любом направлении такое движение что двигаясь в крайнем левом ряду из за встречных авто совершить обгон просто невозможно. И где ТС там на рельсах двойную сплошную увидел за которой следовал.
  4. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 18:34:03
    2Maxim 55
    каждое раннее утро выходного дня тоже проезжаете тот перекресток??
    где вы вообще видели двойноую сплошную на подобных перекрестках??? она есть до рельс и после пересечения с Октябрьской, при этом после она смещена влево!
  5. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 18:37:21
    2logofet

    можно поподробнее написать сам текст 'жалобы' без сокращения
  6. 13 Декабря 2011 Втр 20:04:44
    Протокол об адм правонарушении обжаловать нельзя т.к. нет такой нормы в законодательстве. Можно обжаловать действия инспектора его составившего в порядке гл. 25 ГПК РФ. Обжаловать можно уже само постановление причем порядок обжалования постановления допускает обжалование его как вышестоящему руководству лица вынесшего его либо в суд я бы лично посоветовал обжаловать его в суде. Что по теме схему бы посмотреть так буквами плохо воспринимается. Не однозначная ситуация если честно.
  7. 13 Декабря 2011 Втр 20:36:38
    вы ехали туда -


    до перекрестка в левом ряду? как он вообще захотел вас обогнать? или он поворачивал тоже налево?


  8. 13 Декабря 2011 Втр 21:04:07
    Zhenya писал(а) : Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто


    Всё, этого достаточно. Менял направление движения, не убедился в безопасности движения.

    А кто там нёсся на красный свет или по встречке (или на красный) - то никого не волнует.
  9. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 4:49:32
    картинка такая же как на первом фото, я был там где газелька, там же и место столкновения, но т.к. находился в движении проехал вперед за перекресток, выравнив машину. второй стоял ровно по встречной полосе в 10 метрах впереди.
    надо было говорить как оно и было, что поворачивл налево!!? и кому я должен уступать, если я в крайнем левом? я убедился, что встречного транспорта нет! он, обгоняяя меня, тоже менял направление получается!!?
  10. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 4:50:05
    он ехал прямо
  11. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2011 Срд 5:55:28
    Нарисуйте уже, как было и как расказали (2 картинки).

    Я пробывал оспаривать штрафы (в данном случае Вам не подходит), на бензин прокатывается около 1500руб на штраф. В Вашем случае намного больше.
  12. 14 Декабря 2011 Срд 6:50:10
    Женя, ты виноват, не стоит суетиться. Ты совершил поворот не убедившись в отсутствии помех. Откуда ехал этот автомобиль не имеет значения, потому что к аварии привели именно твои действия
  13. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Декабря 2011 Срд 7:12:00
    тогда уж обоюдка как минимум его действия тоже привели к аварии.
  14. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2011 Срд 7:16:20
    Zhenya писал(а) : тогда уж обоюдка как минимум его действия тоже привели к аварии.

    ухххх такого тут быть не может.
    Если ремонта у Вас меньше чем на 10т.р., нет смысла даже заикаться про суды.
  15. 14 Декабря 2011 Срд 8:49:26
    Сантехник-экстремал писал :Ты совершил поворот не убедившись в отсутствии помех.
    А я вижу, что ТС не только не поворачивал, но даже и полосы своей не менял. Он виноват, что там полоса виляет влево?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд